0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Небесспорное мнение о ДК, но...

http://www.afanas.ru/video/ht.htm
и на сайте ещё есть статейки http://www.afanas.ru/video/index.htm
Читали. Автор показал себя полнейшим "чайником" в вопросах ДК. Уже лучше для начинающих читать здесь
:lol:  :lol:  :lol:  Автор предложенной ссылки здесь (см. выше) работает на ПУЛЬТ.РУ  :lol:  :lol:  :lol:
А чем плохо?  :lol:  :lol:  :lol:
Кстати, статья была написана задолго до этого
А если задолго - то принципы и подход сохраняются, а конкретные примеры уже устарели...  Тезис о крайне малой разницы в звучании  при воспроизведении CD у бюджетных DVD-плейеров и CD-плейеров в силе?? Что разницу можно услышать только при использовании дорогих и высококачественных комплектов акустики и ресивера.
Тезис о крайне малой разницы в звучании при воспроизведении CD у бюджетных DVD-плейеров и CD-плейеров в силе??  - по цифре и через недорогой ресивер - да.
А вот по аналогу и через многоканальный вход....
Что разницу можно услышать только при использовании дорогих и высококачественных комплектов акустики и ресивера. - не факт! При хорошем, хоть и недорогом ресивере и не менее хорошем проигрывателе и акустике разница будет заметна
Так как качество (как изображения так и звука) вещь очень субъективная, я буду утверждать всё исключительно на свой вкус и по собственному опыту.  

Собственно, это ключевая фраза всей статьи и дальше её можно было не читать

О чём редко пишут и почти никогда не учитывают в обзорах
Чтобы колонка давала больше басов, она должна быть либо огромного объёма, либо должна иметь т.н. фазоинвертор (грубо говоря - дырку с трубкой).  

Не только! Например, опыт компании System Audio и других. За счёт лёгкого материала и длинного хода мембраны достигается приятный бас, а дырка с трубой-это в кухне вытяжка. Открытый тип корпуса-это сложная конструкция

Марок и моделей довольно много, поэтому я не готов перечислить все разумные варианты - я же их не слушал! "Брендов" будут представлять в основном Infinity и MBQuart. Это не значит что другие хуже, просто я их почти не знаю, а эти - слышал и видел, и некоторые - даже у себя дома :-).

И ещё одна характерная фраза

Помните: все данные обзоров, тестов и характеристики производителя снимаются в т.н. "комнатах прослушивания"! От нашей реальной квартиры эти условия отличаются уже упоминавшейся установкой акустики в нескольких метрах от стен, большим размером помещения, отсутствием мебели и звукопоглощающим покрытием стен, пола и потолка.

Не всё верно. В нашей комнате прослушивания 18 м^2, диван, ковёр, три стеклянных стойки, много колонок и железный стеллаж. Правда, звукопоглотители есть, конечно.

Любой физик легко объяснит это явление - в 10см микрофон "слышит" в основном только динамик.

Неверно (как физик говорю). Смотря какой микрофон и какая акустика (колонка), звуковое поле может создаваться и в 30 - 90 см. от колонки

Про бренды я молчу принципиально, т.к. несолидно критиковать непредставленные в нашем магазине некоторые марки.
Про кабели: после появления в нашей комнате прослушивания продукции компании Nordost, мой скепсис "ополовинился", как минимум.

Моё резюме. Человек субъективен в высшей степени, однако раздаёт советы направо и налево, либо перевирая факты, либо искажая их смысл.
Прочитал...
В общем полезные места есть, однако руководствоваться этим при выборе ДК для себя - глупо. Руководство от моего коллеги к действительности сегодняшней намного ближе.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!