0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Комната 45 м2, комплект акустики KEF Q7 AV- что дальше ?

У меня тут несколько вопросов возникло, нужны рекомендации от знающих людей.
Выбрал акустику Q7, обнаружив, что пресловутый "английский звук" мне больше по душе, чем "американский".
Первый вопрос такой- в этой ценовой категории - $3000 за комплект 5.1 есть ли что-то настолько лучше KEF, чтобы заново прослушивать,или  Q7 - хороший выбор для обычного человека- не супер-аудиофила ?
Далее, какой брать ресивер, чтобы использовать акустику по максимуму ? Нужен ли отдельно усилитель, если ресивер уровня NAD-753 ?
Собираюсь брать плазму Pioneer 50", как выбирать DVD- лучше одной марки с ресивером или с плазмой ?
И наконец, стоит ли брать отдельно CD для музыки, или качественного DVD достаточно ?
Заранее благодарю за советы  :oops:
Добрый день, Trendsurfer.
По-поводу набора акустики KEF Q7 AV могу сказать, что в своей ценовой категории для такого большого помещения они - один из лучших вариантов. Можно, конечно, послушать еще варианты из акустики Boston или Acoustic Energy, но если звучание KEF Вас вполне устраивает - то искать что-то другое я особого смысла не вижу. Ресивер для такой комнаты и такой акустики я бы порекоммендовал взять помощнее, чем NAD 753. Лучше остановиьтся на NAD 763. Вариант с 753 ресивером и отдельным стерероусилителем на фронтальные каналы даст еще большее качество. Он ориентирован на серьезное стерео, но стоит дороже. По поводу плазмы: если остановитесь на Pioneer 50', имеющем вход HDMI, то Ваш выбор - DVD от Pioneer, оснащенный аналогичным выходом. Цифровое подключение в данном случае даст наилучшее качество изображения. Если же это будет плазма с компонентным входом - тогда DVD - NAD T533. Для CD брать отдельный CD-проигрыватель стоит, если выберете схему NAD 753+усилитель. Если обойдетесь одним ресивером - то можно обойтись и без отдельного CD.
Большое спасибо за оперативный ответ.
Boston Acoustics я слушал перед KEF, и у англичан звук показался мне как бы более равномерным и плавным, поэтому остановился на них. А по поводу подбора остальных компонентов, уверен, что Ваши советы мне очень помогут, когда ремонт в квартире закончится и дело лойдет непосредственно до покупки. К тому времени, глядишь, я и бюджет смогу немного увеличить для отдельного усилителя и CD-проигрывателя. :)
Хорошо, будем ждать Вашего звонка.
На самом деле, это я жду от Александра несколько вариантов компоновки. В субботу он проводил прослушивание для нас с женой, и был очень терпелив и любезен, хотя этот процесс занял больше положенных 1,5 часов  :)
Мы договорились, что на этой неделе он пришлет мне несколько альтернатив. Сделаем проводку, подготовим кабели (пока рабочие не заливали стяжку) чтобы потом осталось только подключить технику. К тому времени постараюсь изыскать дополнительно средства на более мощный ресивер и/или усилитель, плюс, вероятно, CD.
Кстати, тогда и о возможных скидках поговорим за комплексную покупку (может быть, сразу вместе с плазмой)  :D
Ок, я напомню Александру об обязательствах, которые он взял на себя %)
Один из вариантов я Вам уже выслал. Если письмо не дошло, сообщите мне об этом.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!