0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как улучшить динамику звука?

Здравствуйте!

У меня есть некий комплект:
DVD Pioneer 575 + Yamaha 650 + KEF Q4 + psw 1000.2. + кабели Chord Сodac
& Line2.
В кино он меня вполне устраивает, учитывая, что еще не все комплектующие ДК куплены.
В стерео ситуация несколько хуже. Вокал, джаз, акустику слушать приятно, а при прослушивании динамичной музыки не хватает напора, драйва что-ли. К примеру, Metallica звучит несколько скучновато.
Подскажите, пожалуйста, чем можно оживить звук?
Спасибо.
Прежде всего DVD на CD менять.
Спасибо за ответ.
Я уже склонялся к этому.
Попытался проконсультироваться, и мне посоветовали следующее:
"Первым делом надо сменить источник на NAD t533 ~450$
Вторым докупить усилитель мощности Parasound или Adcom ~500-800$.
Третьим купить внешний ЦАП от 500$.
Можно начать с первого или разориться сразу по всем трем пунктам.
Yamaha будет вполне качественным процессором и предварительным усилителем. CD уступит по качеству звука DVD+ЦАП при тех же затратах."

На мой взгляд данный вариант получается слишком громозким, и возникают проблемы с настройкой и регулировкой уровня звука при прослушивании многоканального звука, например, в фильмах.
Если брать CD, то на какой моделе какой фирмы стоит остановиться, чтобы цена и качество соответствовали собраному коплекту?
Попытался проконсультироваться, и мне посоветовали следующее:
"Первым делом надо сменить источник на NAD t533 ~450$
Вторым докупить усилитель мощности Parasound или Adcom ~500-800$.
Третьим купить внешний ЦАП от 500$.
Можно начать с первого или разориться сразу по всем трем пунктам.
Yamaha будет вполне качественным процессором и предварительным усилителем. CD уступит по качеству звука DVD+ЦАП при тех же затратах."
Это кто же Вас так "красиво" проконсультировал?  :evil: NAD 542+NAD 352 обыграет данную связку при вдвое меньшей стоимости. Ну не может DVD нормально CD проигрывать, не может!
Спасибо, Денис, за консультацию.

К NAD 542 я уже присматривался, а по-поводу 352 есть вопросы. Нельзя ли заменить его каким-нибудь мощником, подключенным к PREOUT Ямахе 650, чтобы в кино не возиться с настройкой согласования ресивера и усилителя?
Просто подкючите 352 как мощник, входами соответствующими он обладает.
Я, к сожалению, не обладаю глубокими познаниями в области того, что и куда подключать, и как это работает.
Если подключить 352 в качестве мощника, подав ему сигнал с ресивера на вход усилителя, то:
1. Как при этом будет регулироваться громкость? Я на 352 выставляю какую-то фиксированную величину громкости и далее изменяю ее на ресивере?
2. Будет ли при этом использоваться та начинка, которая дает "прозрачность", "глубину" и все такое?
3. Хватит ли 80 Вт на канал для KEF Q4?
4. Не лучше ли взять какой-нибудь специализированный усилитель мощности?
Спасибо.
1. С ресивера.
2. Да, вместо слабеньких мощников ресивера на фронт будет хороший стереоусилок работать.
3. Хватит.
4. Неоправданно с финансовой точки зрения.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!