0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Звук для Yamaha RX-v350

Добрый день!
Рыщу в Сети в поисках инф. о моём ресивере Yamaha RX-v350
Меня несколько удивило то, что, в рекомендациях по подбору Колонок, я не увидел хоть каких-то отзывов о Колонках производства Yamaha! Неужели они настолько посредственны?  :cry:

Пользуясь возможностью, хочу задать вопрос по факту: Приобрёл указанный ресивер, а текже комплект колонок Yamaha NS-P60. ( [url=http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=Yamaha+NS-P60]http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad ... aha+NS-P60[/url])(Центр+тыл). что можно поставить на фронт? Инфо Комната:
Панель
15 кв.м
Испльзование:
Музыка/Видео (70/30)
Сабвуфер YST-SW215 ([url=http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/ht/sw215.html]http://www.yamaha.co.jp/english/product ... sw215.html[/url]) рекомендуется для указанной модели ресивера. Насколько он хорош? Есть-ли что-то более подходящее?

Вопрос №2: Подключение к ЭВМ. Стандартная встроенная звуковая карта имеет возможность (как я знаю) выдавать звук в формате 5+1. Для этих целей используются все три имеющихся гнезда (микрофон, выход, вход). Тем не менее настоятельно рекомендуется использовать Звуковую карту с оптическим выходом. Вопрос: неужели настолько сильное отличие в качестве звука? Подвопрос: В свете описанной системы следует-ли заморачивать себе голову приобретением Продвинутой "звуковухи"?

Вопрос №3: Качество воспроизведения (говорю о Звуке) при помощи ЭВМ аналогично-ли воспроизведению на DVD/CD проигрывателях? Или, опять вопрос только в качестве "звуковухи"?

Спасибо
Здравствуйте.
Неужели они настолько посредственны?  - ещё как!
рекомендуется для указанной модели ресивера. Насколько он хорош? Есть-ли что-то более подходящее?
- таким производителям электроники, как Ямаха, Пионер и проч. выгодно, если ДК будет полностью составлен из компонентов одной фирмы. Однако, большинство таких фирм делают акустику весьма и весьма посредственно.
Звуковую карту с оптическим выходом. Вопрос: неужели настолько сильное отличие в качестве звука? Подвопрос: В свете описанной системы следует-ли заморачивать себе голову приобретением Продвинутой "звуковухи"?
- сильно! По аналогу будет плоское, невыразительное звучание, к тому же будет слышен сетевой фон в 50 Гц. Необзательно приобретать дорогую звуковую карту. Вполне хватит карты за 50-150$ с оптическим выходом.
3. В качестве карты, в качестве ресивера и акустики, качестве кабелей.
И снова здравствуйте!
Вероятно моё сообщение нельзя отнести к Разделу "Домашние кинотеатры", но всё же.

Мне, как человеку только начинающему "болеть" аудиофилией, Чертовски интересно было изучить Ваш сайт. За рубрику Советы отдельное Спасибо!

Вопрос/просьба.
Мне, для принятия решения о приобретении, не хватает како-го то ориентира в имеющемся ассортименте. Нельзя-ли провести какую-либо градацию, например по производителям Аудио техники, по брэндам? Разумеется Звук надо слушать однако это не всегда получается :( Сервис, по-крайней мере в моём городе, хромает и максимум на что способны консультанты в магазинах - это высказать слова вида: "Классно"; "Нормально"; "Плохо... видите- дёшево". После таких "консультаций" мучения Выбора только усиливаются... О прослушивании в магазине набитом Клиентами говорить вообще не приходится...

Вот я и говорю. Ваш Сайт, как понимаю ориентирован на Возможных будущих покупателей. Масса которых, мне думается, Новички в деле "Взрослого" Звука.
Нельзя-ли увидеть... таблицу что-ли хоть в какой-то форме описывающую имеющиеся... хотя бы Бренды. Пусть в ней будут какие-то неточные слова (Звук надо слушать).. но хоть что-то.

Пример:

Бренд          Оценка    Прим. (рекомендация в использовании)
PUPSIK&KO  Хорошо     Прослушивание Музыки: JAZZ; POP;...
SUperPuper  Удовл       Просмотр DVD. Музыка: ROCK-плоховато; ... - самое оно!
и т.д.

Мне точно, возможно и вашим клиентам, нужна хоть какая-то установка. А то приходишь в магазин, слушаешь "Консультации", и, как итог, покупаешь по принципу "Была не была, гори оно всё огнём. Это возьму..."

p.s. Возможно я зря трачу ваше время, на прочтение, и Это всё уже есть... тогда, пожалуйста, дайте ссылочку.

Спасибо
Здравствуйте.
Интересная просьба. Я бы сказал, что её выплонение сродни научному труду: на рынке представлено столько самой разнообразной акустики в различных ценовых категориях, что сделать сравнительную характеристику весьма и весьма затруднительно, т.к. займёт просто уйму времени.
Совет: подберите для начала акустику по техническим характеристикам и своим возможностям, а мы поможем Вам сделать выбор из неё и, возможно, предложим что-то ещё.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!