0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

NAD vs NAD

Добрый день! Подскажите пожалуйста каковы могут быть принципаальные отличия в звуке ресиверов NAD 753 и NAD 763 при разнице в цене в 300 у.е.? стоит ли переплачивать? из описания я уведел толька 2 отличия - мощность и видеокуммутация? есть еще отличия.
з.ы. акустика - АЕ AELITE.
Принципиально, больше отличий нет.
Какая площадь комнаты?
площадь метров 18. Если говорить о громкости, а не о мощности - то хватает с избытком - дверь в комнату шатает! Может переплачивать не стоит, а добавить 200 у.е. и взять УМ? Если да, то какой посоветуете?
Смотрите родной 272-й. Этот вариант интереснее.
Имеется Т763, изменит ли кардинально звук С272 если подключить его к преду ресивера вместо усилителей фронтов ? Или все таки пред в ресивере не того класа что и усилитель,  процессор 1000 уе стоит (С163) ?
Какой источник? Площадь комнаты? Какие колонки?
комната 16м, колонки JBL E100(пока), источник DVD Sony NS905V (брал за 500$) соединён по коаксиалу. музыка/кино 80/20.
Уф, перебор будет. Советую за эти деньги отдельный CD проигрыватель. Смотрите тот же над 542
Если брать 542, то каким способом подключать к Т763 ? по цифре(оптика/коаксиал) или через аналоговый выход ? Я думаю ЦАП в CD будет лучше намного...
И ещё очень важный вопрос !!! по какому параметру(или компоненту) у меня перебор(читай недобор) ??? акустика ? источник ?
Подключать, естественно, по стереопаре, лучше к многоканальному входу фронтов.
Этот усилитель мощности+ эта акустика в небольшом помещении... получите переизбыток низких частот.
Советую, либо воспользоватсья стереоусилителем 352 линейки над, либо усилителем мощности с реальными 50 Вт на канал.
Думаю, улучшения будут более заметными при покупке отдельного сиди, то есть, соответствующие затратам
какой межблочник порекомендуете ? И есть ли какой нибудь в комплекте...или в акции "всё включено" (542 в ней учавствует) ???
Думаю купить CD...а усилитель отложу на неопределённый срок )))
Да я не сказал...саб мне везут SVS PB12 Plus (160 литров, 525 Вт) я думаю соседи не умрут )))
По акции всё включено- идёт простенький. Можно взять по-лучше Chord Chrysalis-100, к примеру.
Спасибо за совет, не думал что сидюк так может повлиять на звук...впечатлило  :D  В связи  с мыслями о замене акустики на B&W 603(или 604) вернулся к вопросу о усилке: и так выбор встал между NAD C272 и Rotel RB-1070 bl если не обращать внимание на разницу в 140$, то что более предпочтительно? тем более что по характеристикам они очень близки.
Лучше послушать
т.е. однозначно ответить нельзя ?
К сожалению, да
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!