0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК фирмы YAMAHA, собираем сами

Вот, озадачился покупкой ДК.
Условия:
1)Комната 24м^2, практически квадрат, потолки (натяжные - как могут сказаться?) 3,6м
2)Наполнена мебелью
3)На полу ковер, занимающий большую часть комнаты
4)80% фильмы, 20% музыка
5)ТВ – Сонька, довольно старая, в будущем будет меняться. Имеются на ней входы – аналог, скарт, s-video
Требования следующие:
1)Передние колонки напольные. Обязательно.
2)Задние обязательно должны крепится в подвешенном состоянии
3)Цена ~1000$

Пока присмотрел Yamaha NS-PLC3 и Yamaha YST-SW030. Нравится как звучит, и по параметрам подходит. Требуется к ним усилитель (как на счет Yamaha RXV 557, не слишком будет для таких колонок?) подобрать и dvd. DVD обязательно должен быть мультизонным, и желательно побольше форматов читать.
Да, их тоже желательно ямовские . Нравится фирма, да и придерживаюсь мнения, что лучше когда комплект одной фирмы.
Ваш сборщик на сайте насоветовал следующее:
Акустическая система Audio Pro Basiq F100
Акустическая система Audio Pro Basiq Sat/Cent
Акустическая система Audio Pro Basiq SUB 100
AV Ресивер Yamaha RX-V357 RDS
DVD проигрыватель Yamaha DVD-S557
Такой набор подешевле выходит вроде... Но из Audio pro слышал лишь фронтальные, вроде нормально... Если можете набрасайте + и - такого конфига.
Можноли акустику и саб взять из первого варианта, а из второго усилок и dvd? Кстати двд проигрователь мультизонный?
ЗЫ:Не меломан, кинотеатром занимаюсь впервые, хочу просто чистого и хорошего звучания.
ЗЗЫ:И если добавить микрофон, то вполне можно и караоке наладить - так? Или есть какие-то препятствия?
Заранее спасибо всем за советы!
Акустика Yamaha - не лучший выбор, характеристики - не показатель
Всё же склоняюсь больше к нашему "сборщику". К ресиверу сможете отдельную приставку караоке подключить и петь
Поясните пжл, по как причине вы считаете что акустика Yamaha не лучший выбор? За такие деньги сложно ожидать превосходного качества, тоесть от комплекта за такие деньги нужно лишь не портить звук (не искажать). А при подборе всего одной фирмы, я считаю этого проще избежать. Я не прав?
Дело в том, что чем дешевле акустика, тем более неравномерная АЧХ у неё. Какой может быть разговор о неприукрашенном звуке? Подбор компонентов одной фирмы целесообразен либо при использовании электроники (но не акустики), либо при подборе акустики для ДК при имеющейся уже акустике
Согласен. Но Вы сказали, что акустика _Yamaha_ будет не лучшим выбором. Тоесть в данной ценовой категории лучше взять тот же Аудио про? А чем он лучше ямахи?
Посмотрите Celestion
Чем может быть одна акустика лучше другой? Когда мы рекомендуем ту или иную фирму или модель, то исходим прежде всего из звучания, а также качества сборки. Естественно, сравнивая образцы в одной ценовой категории.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!