0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как улучшить звук ДК в стереорежиме?

Здравствуйте.
У меня есть:
Помещение 20 метров. AV Ресивер Cambridge Audio Azur 540R, Azur 540D, акустика AE Aegis Evo3, комплект.
Хотелось бы улучшить звук при прослушивании музыки с CD. Возможно ли это сделать так:
1. К выходу ресивера 6.1, к клеммам "фронт", подключить стереоусилитель, к которому, в свою очередь, фронтальную акустику.
2. Приобрести CD проигрыватель.
Если это правильное решение, то хотелось бы знать:
1. Брать ли усилитель с двумя входами и к одному подключать проигрыватель, к другому сигнал с ресивера, или с одним входом и скоммутировать всё через ресивер. Как в этом случае подключить проигрыватель к ресиверу.
2. Какие усилитель и проигрыватель покупать?
При приобретении новой аппаратуры хотелось бы исходить из соображений разумной достаточности. Спасибо.
Здравствуйте
1. К выходу ресивера 6.1, к клеммам "фронт", подключить стереоусилитель, к которому, в свою очередь, фронтальную акустику.
2. Приобрести CD проигрыватель.
- всё верно!

1. Брать ли усилитель с двумя входами и к одному подключать проигрыватель, к другому сигнал с ресивера, или с одним входом и скоммутировать всё через ресивер. Как в этом случае подключить проигрыватель к ресиверу.  - у стереоусилителя есть минимум 5 входов.

2. Какие усилитель и проигрыватель покупать?  - 640А+640С
640А+640С

Спасибо за оперативный ответ.
Посмотрел отзывы пользователей об этих аппаратах. Большинство хвалят хороший звук, но практически все отмечают гудение трансформатора в режиме ожидания и наводки на телевизоре.
Проблема с гудением у меня уже есть - сабвуфер АЕ. Приходится отключать питание. В этой комнате спят люди, мешает.
Может, посоветуете что-нибудь ещё в те же деньги? Может, NAD, или ещё что?
А Ваш ресивер гудит?
Как альтернативу NAD C542 + C352

Большинство хвалят хороший звук, но практически все отмечают гудение трансформатора в режиме ожидания

Возможно
1. неправильно скоммутировали.
2. если берете товар в магазине, сначало его проверять надо


и наводки на телевизоре.


3.На телевизор аппаратуру ставить не рекомендуется :wink:


Проблема с гудением у меня уже есть - сабвуфер АЕ. Приходится отключать питание.


4.Неправильно настроили либо пункт 2

_______________
Скорее всего, в гуле виновато подключение или розетки
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!