0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бюджетный кинотеатр - муки выбора

Добрый день!
Появилось желание купить акустику 5.1 и ресивер для ДК. Комната порядка 18м, кино/музыка - 60/40. Фронт - напольный.
Ресивер Yamaha 657 RDS, DVD Yamaha DVD S657. Претенденты к ним из акустики:
1. JBL Norhbridge E-90, E-20, E-35, E-150P
2. Elac Series 50 Budget pack
3. Dali Consept 6, 2, centre, sub
4. AE Aegis EVO Three, One, centre, sub
Плюс соответственно межблочник, сабвуферный и акустический кабеля.
Проблема состоит в том, что хотелось бы акустику более-менее универсальную и сбалансированную (насколько это подходит для бюджетной акустики) как и в кино так и в различных музыкальных стилях (особого предпочтения нет: сегодня могу послушать метал, завтра классику, а после завтра упасть до попсы... т.е. все по настроению).
Слышал каждый из комплектов кроме 2, но не в одном месте. Т.е. фактически сравнить небыло возможности.
Хотелось бы услышать мнения о каждом из претендентов и узнать можно ли послушать данные комплекты все вместе в комнате прослушивания...
Заранее благодарен.
Добрый
1. Для просмотра третьесортных боевиков этот комплект в самый раз, на большее он не потянет
2. Отличный музыкальный комплект
3. Неплохое сочетание кино и музыки, однако звук немного специфичен
4. Из всего представленного этот вариант наиболее универсален.
Насчёт прослушки пишите сюда
Евгений, благодарю Вас за быстрый и компетентный ответ. Запишусь в ближайшее время (дней через 10- ближе к зарплате :lol: ). Там и договоримся. В обязательном порядке оставлю отзыв!
Еще раз спасибо и удачи!
Будем ждать заказа
Евгений Ермолаев
1. Для просмотра третьесортных боевиков этот комплект в самый раз, на большее он не потянет имеется в виду рес+ДВД? или о сочетании с выбранными колонками?
Всё вместе
Наконец то добрался до прослушки!
Очень понравилась комната прослушивания: обстановка, интерьер, персонал, представленная техника! (Жена даже получила наверное больше впечатлений, чем я не ожидал! Долго уговаривал поехать вместе. Даже заняла более активную позицию)
Впечатления от прослушивания по порядку  (мои вместе с женой)- базируясь на акустике (рес Ямаха 657 + DVD Яма 657) музыкальный материал современный рок в стиле " Наше радио"+ классика 80х:
1. JBL - сложилось впечатление что играет посредственный музыкальный центр - звук как из ящика, средних нет, верх невнятный :evil: .
2. Elac  - очень хорошо, то что и ожидал от них - все очень прозрачно, без излишеств. Правильный звук! ( по сравнению с ЖБЛ небо и земля :shock: )
3.  Dali - тоже не плохо, но почемуто хуже Элаков ( ожидал большего от них - даже исходя из цены) может из за ресивера :( . Но почему-то не впечатлило).
4. AE - даже не ожидал, насколько они хороши!!! Движение рук по грифу  и струнам гитары, такое ощущение что включили совершенно другую запись :shock:  :o  :!: Вообщем мой звук!!!!

НО!

Не смог не послушать с другими ресами, раз уж удостоилась такая возможность..... и оказалось не зря.....
Когда я услышал АЕ c CA A540R2  я был в шоке  :shock:
Сложилась впечатление, что по сравнению с Ямой сняли какой-то колпак или банку убрали лишнюю мешуру, достали вату из ушей!  Как были слышны инструменты, вокал, все детали: дыхание исполнителя, инструменты не сбиваль в кашу... Просто заворожило ..... :) Это мое. Жене тоже этот вариант очень понравился по тем-же причинам (так-что мнение уже коллективное  :D ).
И соответственно Ямаха, не смотря на мою горячую привязанность к ней просто отвалилась......
Сделал заказ (22536), теперь с нетерпением жду когда привезут.
Осталься правда один кот в мешке: пришлось как приверженцу одним линейкам брать DVD CA 87. Насколько он хорош в музыке и кино - информация противоречивая. Может кто подскажет? ( про сходство с ББК  и т.п. не говорите только, имеется ввиду качество звучания/видео).
Единственное, что огорчило под конец - это не гибкость "Пультян" в отношении скидок..... :(  Вообщем не договорились..... Совершили не равноценный обмен услуг и т.п. на малюсенькую скидку ... ни скидки на комплект..... Обидно однако, ожидал большего (да и консультанты об этом говорили) исходя из цены на Горбе и в Пульте (хотя была реальня возможность схитрить: купить прошлогодний журнал за 20 руб с купоном на скидку, или взять у знакомого дисконтку, или на конец купить мелочь, а затем уже покупать что-то крупное. Но к сожалению мне почему-то так совесть не позволяет сделать да и получить заказ хотелось бы сразу) . Видно не судьба :(  Может конечно "Пультяне" услышат меня и что-то поправят?  :roll:  
Итак жду доставки заказа...... :roll:
Поделюсь дальнейшими впечатлениями :!:  :idea:
Да кстати еще вопрос, почему нет DVD CA 87 на оф.сайте производителя?
Кстати нашел еще интересную вещь:
-----


[url=https://www.pult.ru/product/13201.htm]https://www.pult.ru/product/13201.htm[/url]
Здравствуйте!
Ресивер 657 планирую использовать вместе с ДВД Ямаха 657. SACD и СD 70% - кино 30%/ Какую аустику (5.1) вы бы посоветовали.Комната примерно 25 м
Бюджет 30-45 тысяч рублей.
Спасибо
Ответить
Yamaha RX-V 657 RDS Bl: Re: Акустика для SACD/CD PULT.ru ([url=mailto:info@pult.ru]info@pult.ru[/url]) 07.07.06
Советовал бы два варианта. Elac Series 50 Budget Pack (1111 за комплект). и англичан Acoustic Energy серии Aegis Evo (sub+evo3+evo center+evo one- 1650 с кабелями
Ответить
---------

Почему же мне продают дороже?  :cry:

Думаю в понедельник буду анулировть заказ. :(
Вроде бы понедельник, но никто не отвечает на тлф.
Еще один вопрос:
Услышу ли я в реальных домашних условиях с бюджетными кабелями столь явное отличие Ямахи от Кембриджа ? Подразумеваю, что кабеля и т.п. на прослушке гораздо лучше. Не получиться ли самообмана в таком случае?
Мда..... весело самому себе отвечать на сообщения.....
Евгений ушел - все пропало?
Ни  форум ни ася ни телефон - беда
Самое интересное, что куча народу тему посмотрела и хоть бы один свое мнение высказал!?
Куда все подевались? Денис, Борисович и др?
:(  :shock:
Ресивер правильно выбрали, не пожалеете. Разницу в звуке услышите и дома даже с дешовыми кабелями. Потом шнурки подберете на слух.
Темыч, благодарю Вас. А как Вы относитесь к негативу касательно потребительских качеств (ругают сборку, появление шумов, потрескиваний, да и краска просто облазит :shock: или просто умирает :( ). (Перечитался форумов наверное  :(  про Ямаху такого не пишут) Кстати что посоветуете из бюджетных DVD исходя из моно брендинга или как альтернативу других брендов (цена,качество,всеядность + качество музыка/кино)???
Да, кстати еще забыл... Как CA покажет себя в кино? Пугает его аскетизм :? Имеется ввиду не тесты и ТТХ (как понимаю завышеные, например КНИ), а реальные домашние условия?
Перезвонили с "Пульта" DVD CA87 нет в наличии, только 89....
В свете вышенаписанного пока отказался от всего... :cry:
А интересно, кто-нибудь с "Пульта" заглянет в тему?
Очень хотелось бы услышать комментарии :?
А то играю, получается в одни ворота... :roll:
Самое интересное, что на соседних ветках отвечают даже по воскресеньям... :cry:
Кто юзал DVD CA 89 что за машинка ?  :roll:
Есть ли у реса CA коммутационные помехи (треск) при переключении режимов или это только частные случаи?
Все читаю и рыскаю по инету инфо по CA:
Вывод: звучание отменное для свой цены
Потребительские качества никакие....один негатив....
Счастливые владельцы техники CA отзовитесь, так ли это?

И кстати все-же как он в кино против Ямы 657 к примеру?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!