0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать ДК в сложную конфигурацию помещения

Добрый день, уважаемые Спецы!

Помогите пожалуйста подобрать ресивер и акустику в следующую комнату:
http://picasaweb.google.com/syntez/111/photo#5113725776619002130
Размер помещения 5м х 2,4м (12кв.м)
стены - обои, пол - паркет, ковры не планируются
Систему планируется использовать для музыки, кино и игр примерно поровну.
1.Смотреть и слушать ТВ хотелось бы как с кресла (слева), так и с кровати (справа) - возникает сразу попутный вопрос - возможно ли в ресивер задать две конфигурации расположения слушателя и переключаться между ними?
2.Целесообразно ли использовать напольные фронты?
3.Как лучше расположить колонки (в том числе фронт: ближе к ТВ или по краям комнаты)?
4.Также думаю, что нужен 5.1 аналоговый вход на ресивере (для компа, звук Creative Audigy 2 ZS)
Добрый
1. Как правило, нет
2. Нецелесообразно
3. Максимально возможно (но лучше не в углы) разнесите фронт и также тыл. Кстати, обратите внимание на нетрадиционные решения: например, АС от KEF (за счёт коаксиальной конструкции драйверов возможно будет чуть лучший стереоэффект) и Mirage (благодаря омниполярной конструкции получится более равномерно "размазать"  звук по комнате. И я бы порекомендовал бы систему 6.1, расположив 6-ю АС над дверью (а тыловые уже равняя по высоте по этой АС)
4. А у Вашей карты нет цифровых выходов?
Спасибо за ответы, Евгений!

По поводу фронта, уже понял что нужны полочники, прошерстив форум :)

В звуковой карте есть выход digital out, однако, как я помню, нормальный 5.1 он выдает только на акустику creative (но это я еще уточню, попоробую подключить дома при случае...)

Можно ли уточнить, какие именно модели АС рекомендовали бы?
Mirage OMNI 60 /Mirage OMNI 150, а KEF - какую серию смотреть?
И какой ресивер посоветуете?

P.S. Все таки по поводу предпочтений использования склонюсь к следующим пропорциям: музыка 20% /игры,кино 80% ( а звук в кино и играх как правило примерн похож, думаю :)
Серия iQ
Omni 150 на фронт и Omni FX - тыл
ресивер очень хорош будет Onkyo 60x серии и выше
Посмотрел акустику Mirage - действительно интересное решение для комнаты, не дешево канешн, но наверное звук будет космическим по сравнению с тем филипсом lx710 что сейчас стоит ))
интересно, как лучше задние FX подвесить - излучателями в потолок или в пол? :)
если на задний центр поставить omni cc, то вперед тоже его или с150?
На ресивере Onkyo 605 не нашел варианта подключения 6.1 (заднего центра) :(
Ну по сравнению с Филипс конечно :)
Насчёт поворота АС - надо экспериментировать
Как больше понравится - так и оставить
я бы посоветовал бы приобрести ТРИ ОДИНАКОВЫХ тыловых АС, благо продаются они поштучно.
605 - 7.1 ресивер и поэтому 6.1 к нему можно будет подключить элементарно: в инструкции описано подробнее+ в настройках укажете, какие АС есть, а каких нет
а звуковой проектор от Yamaha не подойдет? Например YSP-1100?
Делаем шаг назад?  :lol:
для такой комнаты, как моя, не лучшее решение?
хотя технология построена на отражении звуковых волн от стен, а у меня до этих стен далековато, комната напоминает чулок (2,4 х 5 м)
Господа! Поймите один факт: Физику никто ещё не отменял. Если господам из Yamaha хочется заработать на том, что некоторые пользователи не хотят "городить огород" - это их законное право. Если Вы хотите получить КАЧЕСТВО - используйте традиционные методы, если же компактность важнее - миритесь с компромиссами, причём это справедливо внезависимости от особенностей комнаты.
Мы можем для быстроты передвижения по пробкам купить скутер, а можем тупо стоять в классном авто. И вроде бы на скутере проще и быстрее, да и дешевле он. Но. В авто безопаснее, комфортнее. Вот и здесь также: либо полноценный ДК и наслаждение Звуком с погружением в процесс, либо удобство инсталляции и минимум проводов, но забудьте о достойном звуке
я лично за традицонные колонки, а все эти soundbar'ы - от лукавого ))
я посмотрел инструкцию "Разместите основное устройство строго
напротив области прослушивания" так что всё это пашет тока если ты перед ней прямо сидишь :)

вопросов кстати все больше и больше, главный:
на какую высоту подвесить фронт? или поставить на стойки? потолок низкий, высота 2,45 :( (а по справкам БТИ - 2,55 :shock: )
думаю, собирать буду по частям все, в первую очередь возьму фронты, затем ресивер с сабом, центр, потом задние колонки...

и еще какой саб лучше взять? думаю что тоже mirage, но хотелось бы мнение Гуру услышать :)

центр: С150 или omni CC ?

p.s. стока вопросов - потому что полный профан в hi-fi, до этого жил в комнате 7,5 м кв.,и потому даже и не парися на тему звука, сейчас же захотелось большего, но планировка в комнате волшебная... там бы взять и дверь перенести на пару метров ))
на какую высоту подвесить фронт?  - на уровне ушей сидящего слушателя или чуть ниже
или поставить на стойки? - в Вашем случае это не принципиально, ибо мы с Вами строим Домашний Кинотеатр, а не стереосистему :)
еще какой саб лучше взять? думаю что тоже mirage, но хотелось бы мнение Гуру услышать  - ну Гуру - это сильно конечно, я так о себе не думаю ;) А вот кстати, сабвуфер всё-таки посмотрите не Mirage, а лучше Velodyne, причём будет достаточно Velodyne CHT-8R (ну если уж хочется ОКЕАН баса - тогда CHT-10R). Лично мне сабвуферы от Mirage не очень - гулковатые и слишком бубнящие (сам у себя дома пробовал комплект Nanosat с тремя (!) сабвуферами от Mirage (родной Nanosub, Omni 8 и Omni 10 - не понравилось).
С150 или omni CC  обычный 150 возьмите - будет идеально.
до этого жил в комнате 7,5 м кв - ну и что? Можно построить отличный звук в 4 кв.м., причём он может получиться дешевле и лучше звука в большой комнате. У меня, например, комната 9,8 кв.м :) И всё вполне играет :)
там бы взять и дверь перенести на пару метров )) - не всегда наши потребности совпадают с нашими возможностями :)
Евгений, спасибо за ответы!
Мозг начинает обрабатывать новый блок информации ;)
Не за что ;)
После обработки ждём результатов :)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать акустику и ресивер, комната большой площади 34 кв.м. + планировка нестандартная. Пока заказал у вас проектор InFocus IN76 + экран. Акустику хочу 7.1, хорошего уровня. Основное направление просмотр кино + музыка (Metall, House, BreakBeat). Пока расчитываю потратить 75.000 - 100.000 руб. В зависимости от суммы думаю может сначала взять 5.1 или 2.1, а потом докупить
Вот план комнаты с размерами.
[url=http://picasaweb.google.com/kirillsgp/gkdZKB]http://picasaweb.google.com/kirillsgp/gkdZKB[/url]
Здравствуйте
По поводу решения взять сначала 5.1 или 2.1 - разумно!
Я бы в Вашем случае порекомендовал бы АС от Klipsch и электронику от NAD (в идеале бы процессор+многоканальный усилитель, но тогда не впишемся в сумму)
Дык, а что из Klipsch взять то, выбор не велик. Конечно Klipsch THX ULTRA 2 Sistem я заценил!!!!, но цена >300.000 перебор :(
[url=https://www.pult.ru/product/18968.htm]https://www.pult.ru/product/18968.htm[/url] - на фронт
А что лучше взять Klipsh (Фронт RF-52, Тыл RS-25, Центр RC-52, Саб RW-12d) или Monitor Audio Silver (Фронт RS6B, Тыл RSFXB, Центр RSLCRB, Саб RS W 12B) или может какие вариации?
А ресивер Pioneer VSX-2016AV-S подходит к ним или другой посоветуете?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!