0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК комната 15 кв м. 6.1. бюджетный

Здравствуйте. Ситуация следующая, собираю ДК. Но и о музыке забывать не хочеться, слушаю в основном ЛОССЛЕСС форматы на ПК, звук идет по цифре в рессивер.
Один немаловажный момент:
Стол 75 см в высоту(высота головы около метра), поэтому покупать напольники боюсь. Боюсь что будет казаться что звук идет снизу, возможно я в этом не прав, надо слушать. Я не отказываюсь от напольников, готов рассмотреть любые варианты.

Задача:
Собрать ДК 6.1. Бюджет не определен, т.е. разовые большие денежные вливания трудны, точнее не возможны, а сбор потихоньку допустим. Я студент, работаю на "практике", денежные поступления за вычетом всех расходов 10к рублей в месяц.(к=000) Сейчас есть 19к.

Уже есть(рессивер и фронт брал у вас)
azur 540R v2 рессивер
Kef iQ3. фронт
Микролаб СОЛО-2 :P  играют сзади.

Явное слабое звено в этом комплекте это центр и сабик, т.к. их просто нету :lol:
С них и начнем. На центр хочу iQ2c, тут вроде бы всё ясно, да не всё. Появилась  меня дума, а не купить ли мне две пары iQ1 и не поставить ли одну колонку на центр спереди, а другие на зад(лево центр и право). Неплохой вариант? Просто мне кажется переплачивать за особую форму центра(iQ2) 3 тысячи не совсем разумно в моем случае, т.к. денег не много, а система 6.1, т.е. переплатить придется 2 раза(если это плохая идея по звуку(о внешнем виде разговора не идет), то так и скажите)

Сабик:
[url=https://www.pult.ru/product/10283.htm]https://www.pult.ru/product/10283.htm[/url] 12000 CHT-10R sil
[url=https://www.pult.ru/product/10282.htm]https://www.pult.ru/product/10282.htm[/url] 16875 CHT-10R ch
Скажите, такая переплата только за цвет или есть подвох?
Я выбирал саб как "музыкальный". Пульт управления тоже оказался плюсом. Собственно хороший ли выбор, не много ли для моей комнаты 10R?(поставлю справа от стола, места хватит, хотя на рисунке(который я поместил в конце) и не видно, масштаб я соблюдать не старался.

Теперь тыл:
Этого вопроса я уже немного касался. Неплох ли вариант поставить на тыл iQ1? Или лучше купить на фронт что то более хорошее, но раскроет ли потенциал чего-то более хорошего мой ресивер?, не думаю,.. точнее не знаю что думать, поэтому и спрашиваю.


комната:
*тут ббыла картинко, но оно утраченно состарой виндой*
Масштабом там и не пахнет. От правой стенки до левой 440 см, от верхней до нижней 330 см.

Немного сумбурно, но я старался передать проблему выбора локанично, не знаю как получилось.
Здравствуйте
Зачем напольники в 15 кв.м и тем более с ресивером?
6.1 - долой: у Вас не хоромы по 25-40 метров, где 6.1 мог быть актуален

Появилась меня дума, а не купить ли мне две пары iQ1 и не поставить ли одну колонку на центр спереди, а другие на зад(лево центр и право). Неплохой вариант? Просто мне кажется переплачивать за особую форму центра(iQ2) 3 тысячи не совсем разумно в моем случае, т.к. денег не много, а система 6.1, т.е. переплатить придется 2 раза(если это плохая идея по звуку(о внешнем виде разговора не идет), то так и скажите)
- была и у меня такая идея в своё время :) Идея смысла не лишена (но в Вашем случае тогда уж iQ3 ставить везде - вообще бы идеально получилось)

Сабвуфер одобряю (зы почти по моему пути идёте :) )

в итоге остановитесь на классическом 5.1: ни для кого не секрет, что чем меньше АС раскачивает ресивер, тем проще ему работать и отдавать мощность в каждый канал: посмотрите - CA даёт 80 Вт на канал в многоканальном режиме и 100 - в стерео

Насчёт "масштаба" не беспокойтесь - Ваша будущая система даст его в полном масштабе
Когда говорил о масштабе имел ввиду, что шкаф у меня не 4,5 метра )))))

1.Акустическая система Kef iQ2c walnut  339,00 у.е.
2.Всё включено: подарок Акустический кабель Profigold PGC7404 для Акустическая система Kef iQ2c walnut бесплатно 2
4. Уцененные товары Kef iQ3 walnut  420,00 у.е.     420,00 у.е.
Акустический кабель Profigold PGC7254  4,00 у.е. 20  80,00 у.е.
вот что получилось.
всего:   20975.00

Вопрос про кабель: поставив кол-во 20 штук это я 20 метров покупаю? Просто в описании написано 100 метров, но 100 метров за 100 рублей как то не реально. =)

А о вопросе про саб, наценка только за цвет?
Да, 20 шт=20 м
С сабом всё интереснее: серебристый - просто покрашен краской. А вот остальные цвета мало того, что отделаны высококачественной плёнкой, так ещё и лаком покрыта передняя панель (15 слоёв по заявлениям производителя)
Да, 20 шт=20 м
С сабом всё интереснее: серебристый - просто покрашен краской. А вот остальные цвета мало того, что отделаны высококачественной плёнкой, так ещё и лаком покрыта передняя панель (15 слоёв по заявлениям производителя)Т.е. если я захочу потратить 16к на саб, то я смогу более лучшее соотношение цена\качество чем у саба за 12к, оклеенного пленкой?

Что нибудь посоветуете? Бюджет на саб 12-18к
Стоп. По звучанию что CHT-10R sil, что CHT-10R Black одинаковы.
Вопрос только во внешнем виде

PS Лично я остановился на CHT-10R Black, прекрасно понимая, что переплатил за то, чтобы он был чёрный: у меня и АС чёрные, и компоненты
Решил сюда написать,
заказ № 45567
19 октября 2007г. 12:47     Ваш заказ принят к обработке. Необходимо некоторое время, чтобы зарезервировать товар на складе. Приносим свои извинения за возможное ожидание.
19 октября 2007г. 12:22   Спасибо большое за ЗАКАЗ! В ближайшее время с Вами свяжется оператор для подтверждения заказа. Мы приложим все усилия, чтобы наша работа доставила Вам удовольствие.

что-то никто не звонит (((((
Приносим свои извинения. В пятницу во второй половине дня была техническая неполадка, вследствие которой не было возможности зарезервировать товар. Она уже решена и резервирование по Вашему заказу будет проведено в ближайшее время
Теме АП :)
Уже созрел для заказа сабика. Не быстро, но лучше поздно, чем плохой :)

Выбор и вопросы:
Kef PSW2500-DA - по идее чисто киношный сабик, я прав? Т.е. для музыки он - "не то"?
Velodyne CHT-12R ch уже решили что хороший, но с увеличением бюджета увидел ещё 2 модели.
Dali IKON Sub Light Walnut - вроде ничего, если судить по картинке :)
REL Quake ch - вот это главная для меня загадка. Неужели эта маленькая "пукалка" самая "музыкальная"? Я понимаю что мою комнату может заполнить сабик от креатива за полтора рубля, но всё же...

Саб нужен для музыки, в основном Блюз на ДВД носителях. Реже ДВД-аудио. Бюджет 25к максимум. Лучше меньше.
Повторюсь, нужн самый музыкальный саб в пределах 25к.
Если нужна музыка, то РЕЛ квейк. Тут других вариантов нет просто.
Лан, пасибо, пусть будет Рел.

Оффтоп:
Вроде не дурак, а иногда перечитываешь себя и удивляешься глубине мысли ))))))))))))))))))
Блюз на ДВД носителях. Реже ДВД-аудио.
Ждём заказика :)
Ждём заказика :)уже жду сабика :)  Обещали в понедельник, хотя заказ сделал в среду. Ну ничего, хотя не быстро :wink:

Теперь надо подумать как бы омузыкалить всё это дело, тнтересно, если в между рессивером и фронтом поставить стерео-усилок, улучшиться ли звук :)  Ну это ладно, я ещё апну тему, надо будет ещё 6-ую колонку взять :D
Приносим извинения, что доставка не так быстро.. Но ведь и выбирали долго :)))
Стереоусилок между ресивером и двд звучаение конечно же улучшит.
Приносим извинения, что доставка не так быстро.. Но ведь и выбирали долго :)))
Стереоусилок между ресивером и двд звучаение конечно же улучшит. :lol:
стерео-усилок между ДВД(источником) и Рессивером я себе плохо предствляю))))))))))

Я тут вспомнил о сужествовании многоканальных усилков, по идее мона купить шестиканальный и норм будет :)

Но это не сейчас, через годик апну тему :)
Хотя надо ещё кухню омузыкалить, може и раньше :)

стерео-усилок между ДВД(источником) и Рессивером я себе плохо предствляю)))))))))) Сорри. Тут ошибся, но главное вы меня поняли в каком направлении развиваться :))
Приветствую,
раз домашний кинотеатр называется кинотеатром, надо ещё и телек купить )))))))))))))))
Думаю о Samsung LE-40S81, точнее он меня полностью устраивает. Мне нужно в основном .mkv .avi смотреть и эфир. На ДВД носителях фильмов нету, в основном только музыка :)

Созрели вопросы,
мне его надо повесить на стену, какое крепление брать или оно уже идет в комплекте?

Эм....... скидочка по накопительным картам не дейтвует на самики :(  А как постоянному клиенту моно доставку бесплатную? :roll:
Крипёжик вот: [url=https://www.pult.ru/product/22134.htm]https://www.pult.ru/product/22134.htm[/url]

НА счёт скидок это только персонально при покупке и уже сделанном заказе. Поговорите с тем менеджером, у которого уже что то покупали :)
а как узнать у кого я покупал? :D

А крепежей, которые есть в наличии нету?
а как узнать у кого я покупал? :D  Номер заказа скажите

А крепежей, которые есть в наличии нету? Не понял? это как? :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!