0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК с прицелом на дальнейший апгрэйд

Всем привет.

Конечно хочется собрать ДК хорошего качества сразу, но ввиду наступившего финансового кризиса  :)  придётся либо брать недорогие компоненты, либо растянуть процесс немного во времени. Я более склоняюсь ко второму варианту, поэтому есть несколько вопросов:

1. Правильно ли я понимаю, что взяв не очень дорогой ресивер (на примете Harman Kardon AVR 355 https://www.pult.ru/product/38654.htm) плюс стерео усилитель на фронт (например https://www.pult.ru/product/14783.htm) будет интереснее звучать нежели просто какой-нибудь ресивер стоимостью с оба этих аппарата?
2. Какие другие более интересные связки предложите?
3. Может какую ещё акустику послушать похожую на rs8? (Kef iq7,iq9, Boston Acoustics vr2, Dali ikon7,  Focal-JMlab Chorus 716 V, 726v, Paradigm Monitor 9 v.5?)
4. Не будет ли качество преда ресивера узким местом в системе? Может у какого другого ресивера есть куча декодеров и более качественный пред?

Такой шаг как рес отдельно мощник на фронт отдельно прильщает тем, что мне кажется качество системы будет выше, плюс мощник можно взять попозже :). Акустика - из всего что я слушал (monitor audio rs8, JBL L890, Klipsch, Polk audio, Audio Vector k3su) больше всего понравилась rs8. Klipsch и Polk audio не понравились совсем. Audio Vector k3su звук впринципе понравился, но низы отсутствуют СОВСЕМ! Для кино это не очень.
80% - кино, 20% - музыка. Комната - 25м2.
Заранее спасибо.
Вы всё правильно описали. Добавить нечего. Ресивер хороший с хорошой предусилительной частью. Мощник вообще супер. Поэтому можете смело брать то, на что нацелились.
Илья, спасибо за ответ.
Но у меня остался открытым вопрос по напольным колонкам. Как я уже сказал понравились Monitor audio RS8. Скажите, что ещё из перечисленного мною в первом посте стоит послушать? может что-то совсем другое? И что из предложенного вами можно послушать у вас в комнате прослушивания?
Kef iq7,iq9, Boston Acoustics vr2, - вот это было бы хорошо послушать.. но Бостоны уже сняты с производства...

Фокалы хорошо бы послушать 726..

У нас  в прослушке есть Кеф 7, есть фокалы 716 и 826. акустика  
B&W 684  ещё советовал бы рассмотрет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!