0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос про саб из комплекта Infinity Beta HCS

Здравствуйте.
Думаю сделать 9.1 из двух наборов Infinity Beta HCS и ресивера Onkyo 607 (Хочу заценить преимущества DPL IIz).
Есть саб Tannoy TS10, который, впринципе нравится (и он явно лучше чем сабжевый). Поэтому подумал сделать из двух сабов Infinity активный низ для фронтов. Т.е. подавать сигнал фронтов ресивера на сабы и потом через высокоуровневые выходы на фронтальные сателиты. В ресивере фронты прописать с фильтром где нибудь в 60Гц(чтобы убрать фазик). Остальное отправлять на Танной.
В связи с этим появились вопросы.
Если подключать саб через высокоуровневые входы, то фильтрует ли он сигнал для высокоуровневых выходов (в зависимости от положения крутилки для частоты среза)?
Если фильтрует, то насколько сильно отражается на звуке (т.к. при этом должны вноситься фазовые искажения). По идее Audyssey борется и с фазовыми искажениями, т.е. их влияние можно минимизировать.

Насколько оправдана такая система? Может просто накупить Beta сателитов к имеющемуся сабу? Приоритеты Кино/Музыка/Игры в равных пропорциях. Комната ~20м2.

Заранее спасибо.
Не очень понимаю как вы сделаете 9.1 Да и нужно ли оно вам.
На вашем месте я бы докупил сателлитов.
Подключение через саб обычно в моём опыте к хорошему редко когда приводило. Сейчас даже не могу вспомнить случая, когда это было реально хорошо. :(
В онкио DPL IIz. DPL IIz добавляет ещё два канала над фронтами.
[url=http://www.dolby.com/consumer/technology/prologic-IIz-onkyo-tx-sr607.html]http://www.dolby.com/consumer/technolog ... sr607.html[/url]
Смотрел презентации представителей долби - заинтересовало. К тому же есть ещё одна технология от одиссея: [url=http://www.audyssey.com/technology/dsx.html]http://www.audyssey.com/technology/dsx.html[/url]
В перспективе будет в каждом ресивере.

Зачем нужно? Просто интересно. Beta сателиты стоят не дорого, можно попробовать. Если же брать сразу комплектами, то сабы получаются почти бесплатно.
Попробовать можно.. Комната увешанная колонками получится :)))
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!