0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблемы с ресивером Denon X500 и сабвуфером Wharfedale WH-S8 blackwood

Перед отпуском приобрел ресивер Denon X500 + фронт Wharfedale Quartz Q1 blackwood + центр Wharfedale Quartz QC1 + тылы Boston Acoustics SoundWare XS SE + саб Wharfedale WH-S8 blackwood. Первое впечатление от системы было очень положительное. На Quartz Q1 я даже оставил хороший отзыв. Но после возвращения из отпуска выявились проблемы и недостатки. ПРОБЛЕМЫ! 1) Ресивер очень часто самопроизвольно отключается. Порой доходит до того, что каждые 15 минут. 2) Сабвуфер сегодня перестал подавать признаки жизни. Т.е он включается и индикатор горит, но басов нет. Только молчание. НЕДОСТАТКИ! Сразу после покупки успел посмотреть только пару свежих фильмов. Впечатления были только положительные, т.к до этого "юзал" 8 лет старую и дешевую акустику Ямаха и ресивер этой же фирмы (модели уже не помню). Потом стал пересматривать старые диски из коллекции, которые я помню как звучали на старой системе. И заметил одну особенность. Музыка преобладает и довлеет над звуковой картиной, эффекты приглушаются, а порой их даже и не слышно. Для примера,фильм The Dark Knight Rises, звуковая дорожка DTS HD-MA, эпизод финальной битвы Бэтмена и Бэйна. На старой системе помимо музыки отчетливо были слышны удары героев. В моменте, когда Бейн бьет в колонну и она от удара рассыпается, не озвучивается новой системой вообще. Но например если отключить акустику и слушать фильм через динамик проектора, то там эти эффекты озвучиваются. И таких примеров массы. В общем какие-то непонятки. Ресивер отключается, сабвуфер не подает признаков жизни, эффекты срезаются, музыка преобладает.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!