0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Звуковой проектор LG LAB540W

[url=/product/lg-lab540w]Звуковой проектор LG LAB540W[/url]
15.10.14 я приобрел домашний кинотеатр LG LAB540W. Так как отзывов о нем я нигде не нашел, то основным критерием при выборе была его универсальность и совместимость по геометрическим размерам с ТВ. Кроме использования его как саундбара и блю-рей (DVD, CD) плеера, я рассчитывал использовать его и как музыкальный центр. Сей девайс я приобрел в пару к телевизору LG 47LB671 (модель 2014 года). Сразу скажу, что без ТВ использовать плеер невозможно, т.к. папки на USB и CD можно открыть только на экране ТВ. Девайс понимает практически все существующие форматы. Звук на уровне моей старой микро-системы, стоимость которой в разы меньше. Зачем LG прилепили к девайсу блютус сабвуфер, мне не совсем понятно, так как разрыв между частоткой сабвуфера и основного устройства (soundplate) огромный, т.е. у soundplate низов практически нет и только иногда при достаточно качественной записи бухает сабвуфер. Заявленного эффекта объемного звука 4.1 я не обнаружил. Плюсом девайса является универсальность читаемых аудио и видео форматов и возможность использовать практически все цифровые носители (лазерные диски, внешние жесткие диски, USB накопители).
К недостаткам, я бы отнес очень сырой софт, никакой вай-фай, медлительность исполнения команд.
Подробнее: 1. Обещенная синхронизация с ТВ  через HDMI(ARC) или оптический кабель(звук)+HDMI(изображение)  регулярно пропадает. Т.е. При выключении девайса он периодически зависает со словами POWER OFF (выключение не происходит) и звук на телевизоре вновь идет через динамики ТВ, а не через девайс. Вай-Фай девайса по сравнению с Вай-Фай телевизора в разы хуже, регулярно пропадает и постоянно вновь и вновь требует введения пароля. Меню девайса на экране ТВ никоим образом не похоже на меню самого ТВ. Такое впечатление, что рисовали эти меню совершенно разные команды и даже не пытались совместить интерфейс ТВ и девайса, как будто это оборудование совершенно разных фирм.
То есть никакой синхронизации, за исключением внешнего вида и размеров у ТВ и Soundplate практически нет. Наибольшим разочарованием для меня было отношение службы поддержки LG. Когда я неоднократно и по телефону и по е-мейлу сообщал об отсутствии синхронизации ТВ фирмы с домашним кинотеатром их же фирмы, мне давались советы о переустановке девайсов, т.е. квалификация специалистов фирмы наверное не позволяет имотвечать на вопросы по новому оборудованию 2014 года. А после моей письменной жалобы на их халатное отношение к клиенту, они вообще перестали отвечать, несмотря на наличие зарегистрированного номера заявки на отсутствие обещанной синхронизации.
Так что сами думайте, надо ли за достаточно большие деньги приоретать сырой продукт, с учетом нежелания фирмы исправлять свои ошибки и оказывать какую-либо поддержку по его эксплуатации
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!