0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Акустическая система Dali IKON 5 Light Oak

<a href='/product/17652.htm' >Акустическая система Dali IKON 5 Light Oak</a>
Подскажите пожалуйста какова общая ширина фронтальных колонок DaliIkon5 (учетом выступающих сбоков ножек)?
15 см ширина, ножки + 2.5 сантиметра с каждой стороны
Закладываю бюджет аудио покупок на будущий год,с ресивером определился - Маранс 5004...долго сомневался в пользу Онкио 607...но отзывы по Онкио 607 ...в пользу Маранса 5004...говорят,что он помузыкальней будет...
Так вот подойдут ли Икон 5 к данному ресу ?
Либо же посмотреть в сторону Фокалей ?Например 704 корусов ?
Либо же Мордаунт Меццо 6 ?!
Вообщем всю голову измыслил...
Присоветуйте аудиоНезнайке...что помузыкальней и покрасивше будет.
Комната 17 метров.
Кино 50%
Музыка 50 %
Система будет докупаться до 5.1...
Спасибо...
С Mordaunt-Short Mezzo 6 выдаст отличное звучание.
Спасибо...в принципе я к ним и сам склонялся...
Тогда ,извините за некоторую настойчивость,но если ставить выбор так -
Мордаунт Шорт Меццо 6 или же Дали Икон 6 ?
Если выбирать только из этих двух,то при ресе Маранц 5004 что покрасивее будет звучать ?
В дали Икон 6 очень прельщают супер твиттеры..ленточные...или они особой картины не произведут ?
И оба ли эти варианта можно пустить по би-ампингу ?
- На мой взгляд Mordaunt-Short с Маранц наилучшая связка.
- Супер твитер покажет себя только при прослушивании форматов SACD и DVD-Audio, а так особой разницы не услышите.
- Обе АС работают в режиме би-амп.
Большое человеческое спасибо.
Петро, Дали и Маранц связка очень удачная, но продавцы позиционируют ее как то не очень удачно. Если слушаете все кроме тяжелых стилей - можно эту неудачность оспорить. Играют Ikon 5 с маранцем обалденно,но... Столкнулся с проблемой именно с Маранцем, а дело в том ,что не раскрывается он ( я говорю про усилитель) без нормальной системы питания, сам вложил уже денег больше чем сидюк с усилком  вместе стоят, но не зря. С первоначальным звучанием просто небо и земля разница.А колонки великолепны, слушать можно сутками, и ни сколько не напрягут слух. Неправда это все про ВЧ, что могут быть резкими, очень они деликатные эти ВЧ и приятные на слух. Само звучание колонок просто завораживает,если ,конечно запись качественная.На грязных записях, это правда в описании, грязь они вытащат наружу, но считаю,что место этой грязи в мусорном ведре,главное не пихать ее в сидюк. Сами по себе колонки замечательные ,они достойны компании не только Маранца,а что-нибудь посерьезнее,с рессивером их использовать кощунственно. Сам слушаю инструментальную музыку,джаз иногда классику, и даже на хорошей громкости частенько отключаюсь,так акустика играет,что просто сам растворяешься в ее звучании,а вокал-это просто сказка. Дали умеют делать акустику, а некоторые умеют тут отсоветывать, надо все слушать самому. Самое главное, не ставить колонки близко к стене,сцены не будет,но это применимо к любой акустике. Удачи вам.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!