0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Акустическая система Focal-JMlab Chorus 716 V Black ash

<a href='/product/29127.htm' >Акустическая система Focal-JMlab Chorus 716 V Black ash</a>
Добрый день. Прошу Вас помочь с выбором между Focal и Monitor Audio silver. Комната 20м2, кино/музыка - 50/50 в музыке в основном рок и джаз. Как они будут сочетаться с усилителем Denon 1908 - достаточно ли его, либо надо что-либо помощней? Заранее благодарен
Александр! Мощности хватит однозначно, хотя усилитель Denon (похоже, что это все же ресивер) в стерео будет не очень. Любой усилитель NAD или Rotel переиграют в стерео однозначно. Что касается АС, то у Chorus 716 V низа побольше, это особенно ощущается при работе с усилителем. Для кино - обе АС примерно равны, т.к. низы должны идти через саб. У меня в 17м2 при работе через Rotel 1062 на половине громкости ~30 Вт на канал играет конкректно, долго не послушаешь.
Focal + Denon отличная связка. Вот уже года четыре слушаю - не нарадуюсь.
Подходят ли они к CA 640AV2, если нет то что посоветуете в данной ценовой категории. Спасибо
Да подойдет ,в диапазоне от 10 до 20т.р. отличный вариант  .
Подскажите что лучше подойдет для рок музыки (включая тяжмет) 716 или 816? Слушал 716-й с маранцами 7001 (усь+CD) - понравилось, но маловато драйва. 816-й не слышал. Правда ли что 716 подинамичнее, чем 816? И вообще можете сравнительно описать их звучание.
Заодно интересует усь+источник к данным АС способные хорошо с драйвом отыграть металл, при это не жертвуя другими стилями..
Подскажите пожалуйста усилитель (пред+мощник) к этой АС. Прсматриваюсь к следующим вариантам:
1. Пред - NAD C162
   Мощник - Rotel RB-1072
2. Пред - Rotel RC-1070
   Мощник - Rotel RB-1072
Главное чтоб могли хорошо с драйвом отыграть рок музыку, но и другие жанры чтоб не сдавали.
Может еще какие варианты посоветуете?
816 конечно масштабнее играют....сочнее...чтоли...а что касается драйва...то компоненты rotel или NAD смотрите ( С355 усилитель)
отличный вариант с раздельными ротелями, но ещё заслуживает внимания связка NAD C165+C275 - очень здорово фокалы "качает" .
А как насчет связки NAD+Rotel? Говорят над дает хорощий драйв...а ротель наоборот слегка мягковат в звучании....
Просто связка NAD C165+C275 дороговато выходит....окло 60 килорубликов... а желательно в районе 40-50 (надо ведб и на проигрыватель денег оставить)
Кстати какой проигрыватель посоветуете под упомянутое железо? Чтоб рок хорошо играло...и не только...
Смотрю на следующие аппараты:
1. NAD C545BEE
2. Rotel RCD-06
3. Cambridge Audio Azur 640C v2
Скажите чем отличается звучание хорусов 716-го и 726-го?
Гм..я бы сказал..наоборот....драйв ротель больше даёт...а NAD мягковат в звучании. Субъективно видимо это всё...
СД-проигрыватель лучше взять того же бренда что и пред. Чтобы оптимально согласовано было. А вообще из этих трёх аппаратов...мне больше всего CA 640C нравится по звуку.
Басом конечно же...масштабностью...чем же ещё...
Оно то понятно, но не сильно ли быдет 726-й для комнаты в 18 квадратов? Слышал у них баса слишком много и он преобладает над СЧ и ВЧ, что заметно в небольших помещениях....
Что вы порекомендуете из следующих связок для Chorus 716:
1. пред RC-06 и 2 мощника RB-06 в биампинге
2. пред RC-1050 и RB-1072
Как будет разнится звучание данных конфигураций?
Так все-таки какой проигрыватель лучше с ротелями споется - родной 1072 или Cambridge Audio Azur 640C v2?
И еще - какой лучше мощник 1070 или 1072? 1072 вроде цифровой, а цифре че-то я не сильно доверяю...не появятся ли искажения...и не превратится ли звук в цифровой "а-ля пионер"? Или я не прав?
у Rotel сейчас идёт обновление модельного ряда, 10я линейка заменяется 15й. Да, и фокалов нету терминалов для биампинга/бивайринга вообще. Мне нравится их звучание с NAD.

Cambridge 640C v2 поинтереснее на мой взгляд, цифровой мощник менее увлекательно звучит ИМХО.
с учётом переднего фазоинвертора можно и их...многим не хватает баса 716...это всё субъективно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!