0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

CD - проигрыватели NAD и усилители

Привет Всем, особенно тем кто поможет!
Ваши советы и комментарии по NAD (CD проигрыватели) а так же какие усилители подойдут?!
Выбор конкретной модели немало зависит от Вашего бюджета.
Что касается усилителей для проигрывателей NAD, то рекомендуется однофирменная связка
В C521BEE стоит привод SONY, маркировку ЦАПов увидеть затруднительно - расположены снизу платы. У меня играет в паре с C350.   Классика, советская эстрада, мелодичный рок - очень прилично. Техно и электронщина еще лучше. С тяжелыми жанрами пока вывод однозначно не созрел. Прилично  маскирует недостатки качества записей конца 60-х .
Достаточно универсальная пара. Работают на MA Bronze B2. Комфортный звук появляется не сразу (с прогревом около часа).

Мучаюсь сомнениями, что перед покупкой не послушал как звучит C541i.
Если Вы хотите получить бОльший прирост звука в Вашей системе, то приобретите постепенно NAD 541+KEF Q1. Думаю, Вы не будете разочарованы
а чем отличаются существенно 521 ли 541 Nad?
Существенно вот чем:
Более хороший ЦАП, более хороший транспорт, поддержка HDCD,  также наличие обоих типов цифровых выходов: оптического и коаксиального
У меня NAD-512, усилитель Musical Fidelity E-10 и акустика B&W, в плане звучания все очень неплохо.
Но к сожалению NAD постоянно "скачет" практически на всех дисках. Диски все фирменные, пользуюсь и храню их очень аккуратно, так что выглядит это все очень странно. Приходится пользоватся H/K DVD-25 он воспроизводит все без проблем.
NAD надо в сервис отвезти, чтоб мощность лазера подняли немножко. И все у Вас будет замечательно.
Позволю себе высказать мнение...
В свое время купил себе NAD 541i... сравнивал его с NADом 521-м...
Качество воспроизведения (если верить своим ушам) у NAD 541i выше... ощутимо...
Несмотря на рекомендации, высказанные специалистами PULT.RU, не считаю связку CD-плеер NAD + усилитель NAD (по крайней мере серии "С") качественной... уилители NAD слишком "мягкие"... музыка в их исполнении несколько "вялая"...
Поэтому мой совет - к CD-плееру NAD лучше приобрести более "яркий" усилитель...
В свое время я предпочел усилителю NAD (серия "С") усилитель от ROTEL...
По крайней мере музыка а-ля Pink Floyd, а-ля Yello, а-ля Tory Amos, а-ля Blink 182, а-ля M. Manson  (я не имею ввиду конкретных исполнителей, я говорю о жанрах, которые они представляют) в исполнении связки CD-плеер NAD + усилитель ROTEL звучит интереснее, чем в исполнении чисто NADовской связки...
Сие мое личное мнение...
У каждого свои уши и подбирать/слушать нужно под них. Любые варианты возможны. Но тем не менее, стандартное указание - придерживаться компонентов одной фирмы. Ибо при тестах и подгонках производитель сыгрывает их друг под друга.
У каждого свои уши и подбирать/слушать нужно под них. Любые варианты возможны. Но тем не менее, стандартное указание - придерживаться компонентов одной фирмы. Ибо при тестах и подгонках производитель сыгрывает их друг под друга.

Это верно далеко не всегда. Это самый простой путь, чтобы не заморачиваться. И бывает так, что у каких-то фирм получается что-то одно, а что-то нет. Напр. у ротела лучше усилители, а сидюки не очень, а вот у Аркама мне нравятся сидюки, а усилители нет. К усилителю Маранц сидюк лучше взять Аркам или Над, а к усилителю Над сидюк Маранц. и т.д.
Предубеждение. Как раз проще пользоваться подобными "отношениями"
Напр. у ротела лучше усилители, а сидюки не очень, а вот у Аркама мне нравятся сидюки, а усилители нет. К усилителю Маранц сидюк лучше взять Аркам или Над, а к усилителю Над сидюк Маранц. и т.д.
полагаясь на их правильность, чем послушать самому те системы, что Вас заинтересовали.
К сожалению, эти вещи созрамерные друг другу.

Все время покупаю NAD, потому что звук нравится больше всех других проигрывателей, мне кажется, что совершенно нейтральный.

И ВСЕГДА попадается брак с приводами!  Чертыхаюсь, но слушаю.
Приветствую, Владлен!
 Напр. у ротела лучше усилители, а сидюки не очень, а вот у Аркама мне нравятся сидюки, а усилители нет. К усилителю Маранц сидюк лучше взять Аркам или Над, а к усилителю Над сидюк Маранц. и т.д. - согласитесь, что это для Вас :) Для других любителей такая связка может показаться неприемлемой :) У каждого действительно свои уши и своё представление о звуке: кому-то нравится ровный и сбалансированный, а кому-то - яркий, агрессивный или ещё какой-либо. Самое интересное: каждый будет прав. :)
И ВСЕГДА попадается брак с приводами - может, Вам просто не везёт?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!