0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

кембридж , над или денон

Помогите  выбрать  : СD кембридж 540 + УС кембридж 640 , СD денон 685 + УС денон 1055  или  CD над 542 + УС над 352 . Чем отличаются   эти  комлекты  .
На мой взгляд ,из указанных пар хороши только 2: над и Кембридж. Денон, к сожалению, перестал делать действительно классно звучащие компоненты. Выбор из этих жвух рекомендуем делать прослушиванием
На мой слух Кэмбридж имеет задранный верх, заваленную середину и сильно приукрашенный бас. Звук в целом сильно "коммерческий" - хотя некоторым может понравится.
Те, кто со мной слушали, однозначно признали превосходство НАД-320 над 5-м Кэмбриджем. О НАД-352 речи нет тем более.

На счет Денона - 1055 очень приличный аппарат. Звук приукрашен на середине, но в целом звучание очень достойное. НАД-у проигрывает в динамике, но выигрывает в разрешении. Считаю 1055 не менее достойным, чем 352-й, аппаратом. Только стоит 1055 заметно дороже.
Ну вот и мнение, абсолютно противоположное нашему.
Alio писал : "признали превосходство НАД-320 над 5-м Кэмбриджем"

А над  СА 640 ?
DAITO:
640 звучит поровнее и побогаче, в целом характер звука аналогичный. 640 сравнивал напрямую на ПроАк tablette с НАД-350, НАД принципиально лучше.
Кэмбридж хронически задирает до звона верх и что-то неясное творит с басом.

А вообще - обязательно надо слушать, а не слепо верить чужому мнению. Возможно такой звук просто придется Вам по душе.
:) Алексей (Alio). Огромная к тебе просьба: постарайся не делать у нас копию своих постов на HI-FI.RU (это то, что касается мата и свен)
Договорились?
Ермолаев Евгений:
Алексей (Alio). Огромная к тебе просьба: постарайся не делать у нас копию своих постов на HI-FI.RU (это то, что касается мата и свен)
Договорились?
Евгений, скажите - Вы всегда позволяете себе такую манеру общения, и переход на личности, если высказывают мнение, отличное от Вашего?
И еще - упоминание мата и Свена и моего участия в этом влечет необходимость ссылок и цитат (заодно и моих оппонентов) - в противном случае могу обвинить Вас в клевете.

Просьба не стирать сей пост - напишу его заново.
С уважением,
Алексей.
Интересно, а кто знает кто разрабатывал существующую линейку аппаратуры для Кэмбриджа в этот раз? Одну из пред-предыдущих разрабатывала контора под управлением М.Крика т.е А. Никитиным. Это так, лирическое отступление, просто любопытно
Я очень не хочу, чтобы здесь раздувалось столько же флейма, сколько раздуто на хай-фай.
Тогда зачем Вы его начали?

Если Вы, Алексей, хотите оставлять сообщения в нашем форуме, то моё обращение к Вам было предупреждением к используемому Вами стиля письма.
Какого стиля? =)
Я всего лишь посоветовал усилители - и ВСЕ!.
А стиль письма сам по себе не меняется - это ответ на такие вот фразы типа Ваших "предупреждений" на пустом месте. Уж без обид тогда.
Ещё раз говорю прямо: никакого мата и никаких свен!

По поводу Свена.
Я сейчас закончил свою акустику на головках СканСпик (700$ головки в сумме за 2ВЧ и 2НЧ), отнастроил ее в первом приближении.  Звук получил достойный.
К чему я это?...
Так вот когда Вы, Евгений, сделаете своими руками подобную серьезную акустику на High-End головках - САМИ сделаете, а не продадите дешевую поделку вроде KefQ1 - вот ТОГДА Вы и будете МНЕ указывать, про что писать и где.
Надеюсь на понимание.

Разговор окончен.
Евгений, хотел бы извиниться за резкий тон своего последнего поста.
Мне иногда кажется, что г-н Орлов - это некий Джекил/Хайд
"без обид"(с)
Мне иногда кажется, что г-н Орлов - это некий Джекил/Хайд
А мне иногда кажется, что как только задевают чье-то самолюбие (у меня это к несчастью некоторых получается) - начинается пустой треп, к котором в итоге я еще и оказываюсь виноват.

Не буду уподобляться. А Вам, Евгений (Eu-Jinn), лучше не отвечать мне под другими никами, это все равно заметно.
Алексей! Это - беспочвенный наезд! Я на рабочем форуме отвечаю только под своим настоящим именем, а не как на HI-FI.RU под ником Eu-Jinn! Данная фраза принадлежит не мне.
Кстати ,если обратить внимание на время моих постов в нашем форуме, то можно заметить, что я отвечаю обычно не ранее 20-22 часов вечером и до 24:00, и утром с 7 до 7:45.
Алексей! Это - беспочвенный наезд!
Беспочевенный наезд - это упоминание мата и Свена на пустом месте и провокации на форуме, который Вы же назвали "рабочим".
Евгений, я хотел бы закончить беседу не по теме. Вроде бы извинился (хотя не считал это своим долгом) - поэтому предлагаю треп прекратить.

Расскажите лучше - вы рекомендовали Кембридж и не согласились со мной по поводу Денона. Уважаю чужое мнение - только обьясните почему считаете Кэмбридж хорошим выбором, как бы Вы охарактеризовали его звук, чем Вам не нравится Денон?...
Денон весьма посредственнен: меньше детальности, более яркий. В общем, "опопсовел" :(
В споре рождается истина . ИМХО Кэмбридж 640 мне понравился больше НАД320. Над показался более гулким. с обрезанным верхом, но с хорошей сценой, а Кэмбридж играет с большим напором, не теряя детальности  ( низа у него побольше), а середина у СА 640 просто  какая то "трогательная".Но звук немного плосковатый. Но повторяю- общая картина все же  СА  получше ( он правда и подороже на 100 уе.)
Саня, не хочу показаться резким - но вообще говоря есть ценовые категории, конкурент НАД-320 - это Кембридж-340/540.
Кембридж 640 - это конкурент НАД-352. Сравнили бы его с 352-м аппаратом ;-).
TO Ермолаев Евгений
послушайте хиндак Евгений
пустышки типа денона / ротеля / нада / кэмбриджа - отпадут сами
собой / на выставке слушал - я думаю хиндак даст брендом
проср...ся пардон за выражение  :wink:
Послушали бы, если было бы где..
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!