0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

CD или винил - где подвох?

День добрый, господа! Проясните, пожалуйста, один момент. Имеется Sherwood: стереоресивер RX-5700, винил-проигр. PM-9805, CD-проигр. CD-5090R; АС - Wharfedale Diamond 8.3. Музыка - классика. Наблюдаю систематическое категорическое превосходство пластинок в качестве носителя - сравнивал даже на одних и тех же записях! (пример - Моцарт, запись 1960г. Polydor, винил - Мелодия по лицензии, CD - Deutsche Gramm. (ADD)). В чем дело - в конкретном CD-проигр. или в качестве CD-носителя как класса? Я всегда считал, что разницу можно услышать только на высококлассных системах ушами-локаторами. И что делать - поменять CD-проигр. на DVD - хуже не будет, зато хоть кино посмотрю?
CD или винил дело субьективное. Кому то нравится одно, кому то другое. Звук у них действительно разный.
Спасибо за оперативность. Хотелось бы еще понять: можно ли объективно повысить качество звука путем замены CD-проигр. Sherwood (ведь винил-то играет!) или нужно кардинально менять систему (для Diamond 8.3)?
Попробовать бы в вашу связку вставить CD CA Azur 640 и посмотреть что получится.
Илья, спасибо за ответ. В любом случае собираюсь совместить стерео с кино и ухожу в раздел A/V. А 5700 придется кому-то подарить.  :D
:lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!