0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор компонентов

Помогите пожалуйста.

Комната 15 кв.м., планирую приобрести АС SA-710.

Вопрос.
1. Достаточно ли будет NAD'а С352?
2. Насколько оправдано использование NAD C542?
2. Какие лучше акустические провода?
3. Какой межблочник?
4. Какие стойки?
Помогаем, по пунктам:

1. Да, достаточно
2. Однозначно оправдано
3. NordOst FlatLine Gold
4. Nordost Solar Wind
5. Atacama Nexus, обязательно засыпать песком или дробью.
А если колонки SA-1530, все провода оcтаются теже?
Межблочник тот же, акустическике - Supra Classic 4.0
Спасибо за подсказку.

Поработав еще, немного увеличил бюджет.
Теперь комната ~20 кв.м., и заново все начинаю собирать.

Побывав у Вас, я остановился на SA-1530 + NAD C352. Теперь интересует SA-1730:
а) Сильно ли отличается от SA-1530
б) Какой лучше усилитель под них (NAD C352/372, Arcam A65/A80, Rotel RA-03/1062 или что-то другое)
в) и акустические провода (для bi-wiring)

CD-player пока приобретать не буду, а на остальное могу пожертвовать 2500 +/-600 у.е.
Еще раз добрый день.
1730 от 1530 довольно серьезно отличаются, уровень детальности 1730 просто поражает. Rotel RA-03/1062 на мой взгляд - наилучший вариант. Кабель - Nordost Solar Wind BI-Wire минимум.
Спасибо.

Но с проводом не понят, он идет не оконцованый (Nordost Blue Heaven Rev II BI-Wire/Nordost Solar Wind BI-Wire), а подключать такие провода(внешний вид - лента) несколько жалко.
Просмотрев Ваш каталог я нашел, разве что:
1. Nordost Z Gold Banana plug (необходимо - 12 штук)
2. Supra Banana 2 pairs (кол-во не понял)
3. Profigold PGA8133

Интересует какие разъемы используете при оконцовки таких кабелей, и есть ли у Вас лопатки.
Извините, не увидел этой ветки [url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=4225]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=4225[/url]

Теперь более другой вопрос интересует.
Понятно, что прикрепить разъемы к проводу не так уж сложно, но при дорогих проводах все другое должно быть достойным.
Насколько практика показывает разъемы стоят не малых денег, к примеру возьмем за единицу Nordost Solar Wind-1( 145 у.е.), тогда цена Nordost Solar Wind-1.5( 180у.е.) будет 217,5 у.е.. В примере цены совершенно не сходятся, соответственно проблеме выбора разъемов фирма изготовитель придает немалое значение. Вот я и не понимаю как их подобрать ?

И второе, у кабелей Nordost множество проводников идет параллельно, а как же они(Nordost) обходятся с индуктивностью.
Насколько я понимаю, больших денег в разделаном кабеле стоят не разъемы,  а сама работа по распайке. Посмотрите  готовые варианты длиной 2 или 3 метра.
И второе, у кабелей Nordost множество проводников идет параллельно, а как же они(Nordost) обходятся с индуктивностью.
У кабелей Nordost благодаря их эксклюзивным технологиям самая низкая в мире погонная индуктивность и емкость. Не знаю, как они этого добиваются, однако этот факт отмечен специалистами.
Спасибо.
Я так понял, что поять лучше самому.
Ни где не могу найти обзоров SA-1730, такое впечатление, что обзоры пишут под заказ фирм изготовителей, да еще выигрывая конкурс кто больше заплатит.

И хотел узнать насколько возможна оплата пластиковыми картами(VISA Electron/Classic)
Сдались Вам эти обзоры... Приезжайте к нам да послушайте сами :) Оплата с кредитки возможна, но для этого придется приехать к нам в офис и карта должна быть пригодна для механических платежей (выпуклые цифры).
Понятно.

Хотел спросить, не знаете ли Вы магазины, где продается звуко-изоляционный материал с описаниями характеристик. А то начал обживать новую комнату, а толковой информации о том или ином материале(товаре) почти не дают.

Спасибо.
Строительные магазины смотрите.
Я уже смотрел, но проблема в том, что не указывают график или диапазон частот на который воздействует материал.

Но все равно спасибо, буду искать дальше. Если найду, то отпишу.
Давайте, будет интересно.
Итак, проведя некоторое свободное время в сети, добиться каких либо приемлимых результатов у меня не удалось. Точнее говоря, я пришел к выводу, что занятие это не благодарное.

Ситуация такая, в связи со слаборазветым производством и страительстом в наше стране использую стандарты где-то 80-х годов, перечислять их не буду. На практике изделиями отвичающими этим стандартам пользоваться  не эффективно. Единственное решение, которое я вижу, это использование материалов компаний, занимающихся професиональной деятельностью в этой области (и тут я не буду создавать какую либо рекламу).

Что касается материалов предлагаемых на рынке или строительных магазинов, то у каждого из них необходимо выбивать информацию по каким Техническим Условиям производился товар. В большенстве случаев измерения производятся на частотах 1000 Гц или диапазон от 1000 до 4000 Гц и выбирается максимальный показатель. Многие материалы имеют сильные провалы вне диапазонов измерения или сильную не равномерность в измеряемом диапазоне.


Возможно я, где-то ошибаюсь, буду продалжать разбираться в этом вопросе.
Очень интересная тема, отписывайтесь о результатах, если это Вас не сильно затруднит, многим поможете.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!