0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стерео за 1500

Денис, Евгений,

прошу посоветовать на что обратить внимание при выборе стереосистемы для комнаты 18 м. Условия - колонки напольные (оч. хочется), цвет в коричневых тонах, жанры музыки - электроника, джаз, блюз, но может рок и классика, иногда поп. Состав: усилитель, прогрыватель дисков, тюнер. Желательно, чтобы все управлялось с одного ДУ. Кроме того, хотелось бы, чтобы система позволяла слушать музыку без потерь в наушниках, соответственно, порекомендовать их модель. Желательно порекомендовать стойку под все это. Бюджет 1500-1700. Спасибо!
Обратите внимание на такой комплект:
Стереоусилитель Cambridge Audio 540A (310$)
Проигрыватель CD Cambridge Audio 540C (350$)
Акустическая система Boston Acoustics VR1 (599$)
Кабель межблочный Profigold PGA 4201 (19$)
Кабель акустический Supra Classic 4.0 (8.5$/метр)
Стойка:
Empire - PR-04 FGS (229$)
http://denny.newmail.ru/%cf%ee%e4%f1%f2%e0%e2%ea%e8/pic1.jpg
или Empire - PR-04 MPB (167$)
http://denny.newmail.ru/%cf%ee%e4%f1%f2%e0%e2%ea%e8/pic2.jpg

Из наушников рекоммендую Sennheiser HD 555 - у самого такие дома, отзывы только положительные.
Денис, спасибо!

Но не увидел предложения по тюнеру. Как я понимаю у СА только 640 серия тюнера и цена достаточно высока. Что посоветуете? Можно ли использовать, что-то вместо Бостона - больно брутально смотрится, например, Kef? Какая модель подойдет?

Еще вопрос: если поднять бюджет до 2500 (вкл. тюнер и стойку), будет ли заметно для человека, в принципе не аудиофила, пропорциональное улучшение качества звука. Поскольку для меня сейчас после японских центров и балалаек и так будет большой скачок в качестве, но не хочется платить за то, что я не услышу. Почитав форум, для нового бюджета рассматриваю вариант NAD (542+352+422)+ Kef q5. Есть противопоказания, альтернативы?

Спасибо.
Незачто.
Про тюнер не заметил, извиняюсь...
Сменить Cambridge Audio на NAD 352+542+422 можно, нгичего не потеряете. По поводу акустики - Q5  на мой взгляд не менее брутальны, хотя тут кончно дело вкуса. Другая пролема - KEF Q сняты с производства и купить  их фактически нельзя сейчас, даже остатков каких-то на складе нет. Если поднять бюджет до 2500, то улучшение будет вполне заметное на слух, если акустику грамотно подобрать - например System Audio 1730 будут играть много детальней и ярче, нежели KEF или Boston. Так что пока предлагаю рассмотреть такой вариант: NAD (542+352+422) + System Audio 1730(1250$).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!