0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите советом!!!

Всем уважаемым спецам, доброго дня!
Хочу попросить совета вот в таком вопросе-
Имеется :
Фронт-тыл-центр JBL XTi-60
Ресивер Sony STR-DE598.
(я понимаю все....но ....так сложилось):cry:  
Так вот НЕТУ высоких частот!!!
хороший упруий бас, середина тоже неплоха ...но ВЧ.....я уж даже включать нехочу лишний раз :cry:
Мне несколько раз говорили что JBL плохо воспроизводит верха, жаль конечно, но возможности менять аккустику в данный мемент нету :( . Возможно ли чтото придумать для поднятия высоких частот , как то ,установить доп. твиттер или переделать кроссовер?
Прошу ногами не бить, за чайницкие вопросы!
Попробуйте поиграться с настройками ресивера.
Кабели соединительные какие?
Какой источник?
С настройками "игрался" перепробовал уже наверное все варианты и в меню тон поднимал treble до конца и размер колонок менял  все одно
соединяю и по оптике и по коаксиалу
кабеля соединительные Вы имеете ввиду
межблочные ProfiGold
аккустические Oehlbach 1086
источник Sony DVP-NS930
А действительно ,ли что все JBL "славятся" тем что плохо верха дают?
XTi очень приличная акустика, а вот ресивер имхо слабоват. Сам имею 60-тки на фронтах, и сколько раз появлялся зуд на замену акустики я ничего до 2000$(за фронтальную пару) найти на свой вкус не могу. Целиком у меня система такая:
ДВД Аркам 78
СД Ротель 02
Ресивер Кембридж 540 предом и для кино
Мошник Ротель РВ 03
Межблочники Хорд кобра
Акустические Супра какая то 2,5 по биампингу.
На мошник повешена середина и верха, дает прекрасную детальность и расширяет стереобазу.
В обшем имхо виноват ресивер, но надо искать и слушать.
В-принципе, сони даёт "цыкающий" звук, поэтому винить остаётся только акустику.
Не факт что виноваты колонки....
У меня к примеру сейчас такой вариант
Ротель RA-02, ДВД Сони DVP-LS-500 колонки JBL LX2003

так вот..раньше был уселок сони и высоких было меньше.....

То что у дорогих ЖБЛ  бывают небольшие проблемы с высокими я слышал..но конкретно про серию XTi такого не встречал.....

2 Яцук Александр
то что вы написали скорей относиться к ДВД и СД проигрывателям.....

2 Taboshar
Если есть деньги то поменяйте Ресивер к примеру на Харман--....
Вообще действительно непонятно, у сони(и у многих японцев) на мой взгляд задраны края диапазонов и должно действительно цыкать. У друга топовый Сони QS серии если я не ошибаюсь и мы пробовали его на моей акустике. Там высоких было выше головы. Так же JBL XTi отличаются ярковатым американским звучанием.
В обшем вопрос, что является источником СД, ДВД? Как подключено по аналогу по цифре? Если по аналогу то работает Цап источника, и надо эксперементировать с источником и межблочниками. Если по цифре то тогда с акустическими проводами.
Вобщем все это выглядит так:
Фронт-тыл-центр JBL XTi-60
Ресивер Sony STR-DE598.
источник DVD Sony DVP-NS930.
соединяю и по оптике и по коаксиалу
межблочные ProfiGold
аккустические Oehlbach 1086
... у приятеля
Ямаха DVD
Ямаха Ресивер
(все бюджетная серия)
и аккустика Infinity Primus , дк у него даже на просмотре видео четкие верха! у меня таких нет ((((((((
Кстати начинают прорезываться...осторооооожно так при прослушивании SACD.
На выходных буду отбирать у него ресивер и слушать!
Вот зашел в магазин что Hi-End ом торгует на Покровке. Манагер опять про то что JBL не тянут верха ))
Предложил купить отдельно т.н. супертвиттеры за 1200$...блин ну после покупки квартиры не могу ето пока себе позволить((
Может правда мощности усилителя ресиверного не хватает и надоть озаботиться оконечником??
Фронт-тыл-центр ХТi 60 :roll: Простите не верю. На тылах еще можно представить 60-тки но на центре :?:
Ну может он не XTi60 называется , но из этой же серии , и тоже имеет форму гробика ))
Слушайте ресиверы от Ямахи, они славятся верхами но на мой вкус они этакие жестяно-песочные. Акустические провода попробуйте с серебром.
Инфинити попровуйте послушать они по ярче чем JBL ( у меня был комплект Альфы).
Если соберетесь продавать ХTi отпишитесь на форуме. Я бы взял.
Кабели и прочее в данном случае не помогут.
Меняйте акустику или ресивер, НО предварительно слушайте!
Про гипертвитер, я так полагаю, от Элак, это , конечно, сильно))
Помогите подобрать до 1000$ сис.
напольнеки ресивер(уселок)
12кв.м
максималиная мощность прослушивания 70вт
Слушаю дэз метал,брутал,кор итп иногда класику
Необходимо - на не большоой мощности качественый звук и БАСС
Неухудшеться качество звучания если ресивер(уселок) пустить через комп?
Если у вас аудиокарта за 200 у.е., тио звук не ухудшится, в противном случае-да.
Смотрите
Kef iQ3
Monitor Audio Silver RS 1
B&W DM602 S3

В паре с стереоусилителем NAD 352
либо Cambridge Audio Azur 640 A
Если у вас аудиокарта за 200 у.е., тио звук не ухудшится, в противном случае-да.
Смотрите
Kef iQ3
Monitor Audio Silver RS 1
B&W DM602 S3

В паре с стереоусилителем NAD 352
либо Cambridge Audio Azur 640 A

А только из напольных колонок (предложите пожалуста )
P.S.Блин меня любопыцтво загрызло че не предложили  Acoustic Energy AEGIS EVO THREE или они "не будут играть" эту музыку или в этом помещении?
Сыграют?  
Acoustic Energy AEGIS EVO THREE
NAD 352

И какие кабеля сможите посаветовать под ету сист. и любые другие средне-бюджетного класса посоветуйте! Потомучто кроме сечения и материала я не понимаю.  :oops:  :oops:  :oops:
Заранее благодарю!
Ну и понаписали  :D

Всё очень элементарно! Первое: спросите у друга, ВЧ от на макимум ставил или нет?
Второе: Yamaha действительно очень резкий аппарат + вкупе с резкими JBL (хотя классным XTI весьма по резкости далеко до нынешних) дают достаточно резкий звук.
Третье: мне кажется, что автору (как и многим тем ,кто здесь что-то написал), нравится звук, отдалённо похожий на звучание отечественных старых АС.

Что посоветовать? Походить послушать резкие колонки и ресиверы/усилители.
Из акустики - всё те же JBL, INFINITY, POLK AUDIO, CERWIN-VEGA!, MORDAUNT-SHORT
Из ресиверов - Yamaha прежде всего. Возможно, кому-то покажется и Sony более старших серий резкими
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!