0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники для НАД рокеру-электронщику

Хочу приобрести НАДеньку. Усилитель С320 BEE с плеером С521 BEE. Комната 9 кв.м. Слушаю рок, метал, но в не меньшей мере электронику всех направлений. Классику и джаз слушаю много реже. Предпочитаю высокий уровень громкости. В этой связи хотелось бы звук помощнее.
Рекомендуют полочные пары M-Short 912, KEF из новых, Monitor Audio Bronze B2, еще B&W
Что лучше при моих музыкальных пристрастиях?
Имеет ли смысл докупить позднее еще и сабвуфер? Если да, то какой?
Посмотрите B&W DM 601 или 602. В будущем, если будет маловато баса, прикупите REL Quake
А как к 320 саб пристроить? Или я не так понял?
Там есть выходы предварительного усилителя и входы усилителя мощности. Вам необходимо будет снять перемычки и запитать с помощью кабелей по такой схеме: сначала кабель идёт с выхода преда на сабвуфер, а из сабвуфера обратно в усилитель, но на вход усилителя мощности. Придётся поискать другой сабвуфер, который имеет линейный вход и линейный выход, каждый из которых выполнен на разъёмах типа RCA
Интересно, такая проблема с подключением сабвуфера у всех усилителей в этом классе?

а что если купить вместо всего перечисленного полочники Magnat Quantum 502?
Интересно, такая проблема с подключением сабвуфера у всех усилителей в этом классе?  - да

а что если купить вместо всего перечисленного полочники Magnat Quantum 502? - и убить звук на корню? :shock:
Кстати можно купить Castle полочники и Quake
Убойное сочетание будет
Лучше, правда, всё-таки послушать для начала...
Спасибо за советы. Насколько я понял, есть целый ряд акустических систем, хорошо сочетающихся с НАДом. Вот вы и сами предлагаете в комплекте с Acoustic Energy AEGIS EVO ONE. Надо слушать, как вы справедливо заметили. А как слушать, если я в Питере. Да и с доставкой российской связываться - себе дороже. Выбор самый лучший у вас, а слушать и покупать приходится у дяди Васи, на 5 углах. Открывайте филиал в Питере, не пожалеете!
По поводу доставки транспортными компаниями у нас нареканий не было. А насчёт филиала всё может быть  :wink:
Насчет филиала-давно пора :D
Купил НАДьку с БиВнями.
Выводы делать рано. Но общее впечатление хорошее. Мощь впечатляет, колонки напористые, басовитые. Звук детальный. На некоторых записях многовато высоких - хай-хэтов и т.п. На других, напротив, звук глуховатый. Возможно, дело в дисках и качестве записи - ставил и фирменные и пиратские. Megadeth Youthanasia японский поставил и наш "лицензионный" - на японском звук выше и чище, гитары четче. Но в целом Megadeth как-то не очень хорошо отыгрался, а вот Metallica - просто улет. Слышно, как Хетфилд передвигает пальцы по грифу, потрясают флажолеты и мелкие нюансы. Джаз и классику рока тоже играет неплохо. Хотя разочаровали некоторые старые треки McCartney. Диско и техно идет на ура, особенно на хорошей громкости. А хорошая громкость в данной комбинации - это задолго до положения "12 часов". Запас мощности еще очень большой.
Нужны стойки к колонкам, это факт. К тому же я еще не подключал по би-вайрингу и не нашел оптимального расположения колонок в тесной комнате. Чтобы составить более полное впечателение, конечно, надо послушать еще месяцок-другой.
Перед покупкой слушал с Wharfedale - нормально, но они были ниже классом, а других не было. Слушал также с KEF iQ в том же классе - KEF очень хорош с НАДом 320. А вот EPOS с этим НАДом не играет.
Поздравляем с покупкой!
А стоечки смотрите Atacama Nexus
посмотрел у вас Atacama Nexus 7 blk
в описании написано, что колонка ставится на подкладку - какая она должна быть и из какого материала?
также волнует вопрос, каким образом колонка держится на стойке - просто своим весом, или?
и наконец, можно ли засыпать колонну песком вместо дроби?
Подкладка может быть любой.
Колонка держится за счёт собственного веса
Стойки незасыпные, но многие наши клиенты засыпали как дробью, так и песком
Про подкладку - хотя бы намекните - ткань, резина, паралон, синтетика?
синтетика исключается. Резина очень хороший вариант
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!