0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Трифоник с сабом?

После похода по салонам звука и многочасового прослушивания со всей очевидностью стало ясно преимущество в звучании СТЕРЕОУсилителя над ресивером. Все предыдущие замыслы пошли прахом :)
Есть правда один момент. Маленький размер комнаты для прослушивания не дает возможности взять напольники, а даже очень хорошие полочники ограничиваются нижней частотой в 45 Гц, что конечно же абсолютно не устраивает. Отсюда появилась мысль о трифонике с сабом. Предполагаю такое размещение, по другому в принципе и не получается:

http://threephonic.narod.ru/threephonic.html

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про подключение саба по выскоуровневым входам (как я понимаю с выхода стереусилителя на АС), достоинства и недостатки такого способа подключения. У предполагаемого усилителя нет выходов с предусилителя, линейных и только одна пара выходов на АС.
Кроме Акустик Энерджи также рассматриваю варианты:
1. Аудио Вектор К1 + Аудио Вектор КСаб (рекомендуют продавцы в салонах)
2. Инфинти Бета 20 + Инфинити Бета СВ12 (по характеристкам и тестам получше будет)

Заранее спасибо.
Подключение происходит в паралелль:
сначала акустический кабель подключаете в сабвуфер, а потом из сабвуфера на колонки. Как вариант - подключение сабвуфера на клеммы "В", однако они должны быть на усилителе. Третий вариант - подключение сразу в клеммы усилителя и кабеля от колонок, и кабеля от сабвуфера.
"+" - иногда получаются действительно интересные и хорошие решения, подходит почти любой аппарат.,
"-" - сабвуфер может иметь очень низкое сопротивление, мощности усилителя может не хватать на сабвуфер, не работают настройки сабвуфера, всё-таки непредсказуемый результат
Из выбранных Вами вариантов хороши АЕ и Аудиовектор
"-" - сабвуфер может иметь очень низкое сопротивление, мощности усилителя может не хватать на сабвуфер, не работают настройки сабвуфера, всё-таки непредсказуемый результат
Из выбранных Вами вариантов хороши АЕ и Аудиовектор

Так ведь саб имеет собственный усилитель и почему могут не работать его настройки?

Кстати, послушал Алекс стереоусилитель DP8000 в связке с проигрывателем Алекс DV101 + Алекс Идеа 570. На мой взгляд звучит лучше чем прослушанный ранее НАД 352 + НАД 521 + Кеф айКью 5. Звук более детальный, ровный тональный баланс, все на месте, закрываешь глаза и возникает сюр что перед тобой реально живой джаз бэнд. По итогу был закуплен Алексовский УМ. А вот полочная АС Голд 2 При цене в 500 евро не впечатлила (все ровно, но баса нет, хотя может у них просто помещение большое), поэтому выбираю трифоник.
Не работает автоматическая авторизация :)

И все же, Акустик Энерджи Аэгис или Аудио Вектор К1?

И еще все нахваливают РЕЛ Квейк, а продавцы в М-Видео говорят, что они вообще не доходят до магазина :) что бы это они имели ввиду? Есть ли у него высокоуровневые входы и главное выходы?
Так ведь саб имеет собственный усилитель и почему могут не работать его настройки? - если подключать его по высокоамплитудным входам, собственный усилитель работать не будет

Лучше слушать АЕ и Аудиовектор
- если подключать его по высокоамплитудным входам, собственный усилитель работать не будет

Вот это номер :(
В смысле?
В смысле?

В смысле, что получаем два по 80 Вт усилителя попадающие на трехканальный фильтр-сумматор нагруженный на два саттелита с рекомендуемой мощностью ум 100 Вт на канал + саб с рекомендуемой мощностью ум 300 Вт.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!