0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать напольники

Здравствуйте! Помогите подобрать напольники, именно напольники. Комната 16,5 квадратов. Музыкальные предпочтения: в основном жёсткая гитарно-электронная музыка (Rammstein, Pain, Amatory), но иногда и Moby, Enigma и т.д.
Присматриваюсь к усилителю С352. Из акустики есть такой выбор:
1. Cerwin-Veqa classic clsc-10
2. DALI concept 6
3. Castle pembroke
4. KEF iQ5
Что посоветуете?
Я бы порекомендовал бы посмотреть System Audio 1730
К сожалению дорого будет  :( . рассчитываю на 40-50 тысяч включая усилитель и CD проигрыватель.
Посмотрите более младшую модель 1530
Это уже лучше :). А предложенные мной варианты сильно уступят?
Kef не даст требуемого напора, все остальные - просто перебор: в этой площади будут гудеть
А гудеть будут при любой громкости? Если я не буду выкручивать на максимльную мощность...
Kef Q5 в 16м гудят практически везде. Проявляется это в виде продолжительного звучания в верхних басах.Например контрабаса, яркий пример это невыносимое гудение в 1 песни OLDER Джорджа Майкла.Резонансы примерно на 90Гц, 140Гц,540Гц.Лечиться убиранием басов на усилке, Выбором усилка менее мощного.Гудит практически при любой громкости.Меньше гудит при более дорогом и менее мощном  усилке(но гудит),с рессивером просто беда.Так же очень сильно зависит от записи.Но в кино все нормально.Меньше гудит если вытащить колонки на середину комнаты.
Короче не покупайте, не поэкспериментировав в своей комнате.
Зато в 22 метрах - прасто здорово...
А гудеть будут при любой громкости? Если я не буду выкручивать на максимльную мощность... - да
Резонансы примерно на 90Гц, 140Гц,540Гц - особенности именно Ваших условий
Меньше гудит если вытащить колонки на середину комнаты - естественно! Меньше отражающих поверхностей, дальше от углов
Короче не покупайте, не поэкспериментировав в своей комнате. - равносильно тому, что "не увлекайтесь музыкой!" :) Где Вы найдёте такой салон?
Немогу выбрать себе напольники. Есть AV ресивер Marantz SR5400, надо к ниму напольники до 800 американских рублей. Охото чтоб звук был без всяких преукрас (как на студийных мониторах). Может кто знает что пойдет лучше для этого ресивера?
Мониторы на то и мониторы, чтобы звук править, а в звук большие искажение вносит помещение, колонки это "знают", А МОНИТОРЫ ТУПЫЕ они знают как правильно, по этому их тока в студиях и слушают, на близком расстоянии подальше от стен.
Ни чего просто так не даеться, придеться поездить, послушать, сравнивать...
А колонки без преукрас стоят дороже мониторов( как правило)
И преукрас преукрасу рознь,они могут восприниматься не как преукрас, а как особенность при прослушивании,Вот например скрипка в разных помещениях звучит по своему.
Охото чтоб звук был без всяких преукрас (как на студийных мониторах). Может кто знает что пойдет лучше для этого ресивера? а Вы уверены, что сможете такое слушать? А если ещё учесть, что и ресивер приукрашивает...
2 гость. Всё верно, поддерживаю
Ну хорошо, задам вопрос по другому. Какаие колонки подойдут к Marantz SR5400, чтоб звук шел с наименьшими изменениями(преукрасами)? Вот вроде  неплохие колонки с закосом под мониторное звучание Yamaha NS-515F. Может их кто слушал?
Yamaha NS-515F и мониторное звучание - абсолютно разные вещи
Более близкими к мониторам Kef iQ5. А лучше конечно Epos M15
Голосую за SA.
SA до мониторного звучания далеко. Это просто хорошие колонки
Kef Q5 и Kef iQ5 это одно и тоже или нет? Если да то зачем их тогда мне советовать к ресиверу, а если нет то как они пойдут?
Может SA и хорошие колонки но они неподходят по омам, у них везде 4 а мне 6,8 надо.
Ну а преукрасить звук, я вобще несчитаю проблемой. На PC для этого все условия и возможности, а вот получить звук как он есть, это проблема.
P.S. теперь я могу позволить себе колонки до 1000 убитых енотов  :D ,
может что еще есть интересного(тока ненадо мне предлогать послушать их, до москвы далековато)?
Не одно и то же.
Подойдут по ТТХ и классу звучания
Любой ЭЛЕКТРОННЫЙ приукрас - это искажения. Здесь нет ничего общего с приукрасом от колонок.
Есть предположение, что к мониторному звучанию человек может не привыкнуть, ИМХО.  Не каждый дает себе отчет , что такое мониторный звук, многим нравится слово "мониторный", ИМХО.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!