0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

кассетная дека

Помогите выбрать кассетную деку. Все мозги расчленились. После всех пыток есть четыре варианта:
Sony TC-KB920
DENON DRM-595SPE2
Yamaha KX-493
Yamaha KX-393
Как решиться в пользу какого-то из этих аппаратов? Вот, например DENON имеет все ручные регулировки и фильтр MPX, но не имеет Dolby S, кроме этого частотный диапазон у него самй низкий среди этих вариантов. А SONY при таких серьёзных преимуществах как 3 головки и 2 мотора не имеет фильтра MPX, кроме этого самый плохой уровень сигнал/шум 61 дБ и коэффициент детонации 0,16%!
Обе Yamahи не имеют MPX, имеют минимум ручных регулировок (насколько я понял из описания на сайтах - всего одну регулировку подмагничивания), при отличнейших частотных характеристиках 20-20 000, минимальном уровне флаттера 0,05% и максимальном уровне сигнала к шуму 76%! :shock:

Кто-нибудь подскажите пожалуйста какой-нибудь важный "+", который первесит в сторонй одного из этих апаратов или ещё сузит круг поиска, скажем с четырёх до двух. Буду очень благодарен. :shock:  :D
сижу у монитора несколько часов, неужели никто ничего не посоветует, не дайте умереть от нетерпения
я должен срочно на что-то решиться и нажать кнопку "в корзину"!!!
иначе накал страстей меня погубит!!!
всё! звиздаускас!
нервы не выдерживают - начинаю разговаривать сам с собой
чёрт меня дёрнул залезть на всемирный сайт SONY и в поисковой системе, задав параметр casset decks, нашёл упоминание о деках только на РУМЫНСКОМ сайте, но зато какая модель!http://www.sony.ro/view/ShowProduct.action?product=TC-KA6ES&productsku=TCKA6ESN.CEE&site=odw_ro_RO&pageType=TechnicalSpecs&category=HFC+Tape+Recorders
теперь мне стало совсем плохо
во-первых она раза в три стоит дороже, чем я могу себе позволить
во-вторых я её по Москве вообще не нашёл!

СПЕЦЫ успокойте насколько она стоит своих денег и велики ли преимущества перед более бюджетной Sony TC-KB920S
насколько я понимаю при равных частотных характеристиках первая имеет более точный лентопротяжный прямоприводной механизм с кварцевой стабилизацией, практически все ручные регулировки и, скорее всего (не нашёл в описании) несколько входов, либо вход с регулируемой чувствительностью, если преимущества только в этом, то может не стоит разорять родное гнездо и жертвовать трудовой копеечкой, а?
ГЛАВНЫЙ вопрос: будут ли значительно отличаться друг от друга копии сделанные на этих аппаратах? :shock:
Sony TC-KB920
DENON DRM-595SPE2
Yamaha KX-493
Yamaha KX-393

920 снята
Denon пока не поставляется
493 - наилучший вариант
сижу у монитора несколько часов, неужели никто ничего не посоветует, не дайте умереть от нетерпения
я должен срочно на что-то решиться и нажать кнопку "в корзину"!!!
иначе накал страстей меня погубит!!! - Вы предлагаете мне работать в выходные за бесплатно?  :lol:
нашёл упоминание о деках только на РУМЫНСКОМ сайте, но зато какая модель!-  как какая? Топовая и снятая с производства. Последняя такая НОВАЯ дека была продана в Москве года 3-4 назад. Денег своих стоит, однако стоит учесть, что эра кассетников закончилась :(
не разобрался, хотя облазил мегабайты высот и глубин
на 493 ЯМЕ что конкретно "ручное", а что автомат и есть ли подсветка кассеты
Play trim - ручное
 Auto tape tuning - автомат
 Dolby B/C NR - ручное
 Dolby HX Pro Dynamic Bias Servo - автомат
 Cassette stabilizer - автомат
 CD-tape synchro rec start - автомат
 MPX filter switch - ручное
 Manual bias control - ручное
Подсветку сейчас не делают
ползуюсь kx-393 всем доволен, но звук немного жестковат....
Смотря  с чем сравнивать
всё, свершилось! взял денон 595.
кто-нибудь юзает?
отзовись!
теперь другая головная боль - фонокорректор, но и это не проблема
КАССЕТЫ - вот проблема № 1,
КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ тип IV :shock:
поздравляем
Тоже собирался заказать у вас деку, повыбирав остановился на Yamaha KX-W321 BL (310 у.е.)
Но меня смутил восторг девушки от Денон и дргуих Ямах, однокассетных. Насколько я понял, однокассетная лучше чем двухкассетная? Если да то чем?
Как раз потому что кассетная эра и правда давно позади, хотелось бы достойный аппарат на века, который буду включать нечасто, чтобы слушать редкие кассетные записи. У меня сейчас НАД 320 + БиВ 302, но если потом сменю на Ротель или что-то более крутое, то деку кассетную оставлю ту же.
Да, однокассетные, как правило, лучше. Качеством записи, большим количеством функций, обращённых на качество записи
Стереотип такой, что Ямаха - для жесткой музыки, а Денон - спецы по кассетам. А какая дека лучше будет сочетаться с моим НАД и БиВ - Ямаха или Денон?
И еще - зачем mylena фонокорректор? Разве он нужен для кассетной деки?
2 Гость
Yamaha
2 Yasavey - не знаю, наверное нужен  :D
как оказалось фонокорректор мне нужен
выходной сигнал от головки с моего проигрывателя винила текникс слишком мал, а чувствительность единственного входа на деке слишком низка для такой тонкой штучки как винил, и скорее всего вход у неё заточен под сигнал с CD или другого устройства с таким уровнем сигнала
фонокорректор позволяет предварительно усилить сигнал идущий с магнитной головки винилового плейера (с иголки т.е. по-другому) и согласовать его со входом деки, а дек как раз мне и нужна для архивирования винила поскольку воспитан я исключительно на магнитной записи, впитал её вместе со всей тогдашней действительностью той эпохи и других способов записи просто не признаю!
серьёзная проблема на моём пути - отсутствие на рынке кассет высшего класса - типа IV или "Metal Type" 8)
Хм......... а Вы хотите усилитель подключить на выход деки?
уже подключил
звучит неплохо
а вчём собсно подвох?
Просто интересно
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!