0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите разобраться со старой hi-fi

Народ, помогите 16 летнему идиоту.
Досталась мне от дедушки старая японская hi-fi
Усилитель AKAI AM-U41 вот такой
Колонки JVC S-66 пара - 40W RMS (DIN) 80W (music) sensitivity 90 db/w/n примерно такие
Есть ещё винил(AP-Q55), касетник и эквалайзер от того же акая.
Сейчас к колонкам подсоединены «провода» от «музыкального» центра томпос, так вот хочу заменить провода на что нибудь нормальное – подскажите какое сечение, какие провода и где вообще лучше их брать? Желательно не дороже 100 руб за метр.
Так же стою над вопросом либо купить cd деку(либо dvd ) скажем onkyo в пределах ~220
баксов либо X-Fi и соединить с усилителем
Очень надеюсь на вашу помощь, а то пинк флойд хочется во всю послушать. Стоит ли вообще игра свеч или оставить всё как есть.
Я тут посмотрел вроде пока приглядел supra classic 2.5 , как считаете вариант. И ещё стоит ли покупать бананы, чтобы в усилитель впихнуть или простого зажима хватит?
PS
Я конечно понимаю, что здесь серьёзные люди серьёзной техникой торгуют, но всё же :oops:
И ещё как считаете, смогу ли я подключить провода с сечением 2,5 к моим колонкам или надо поменьше?
вот фотка
Самое дешевое и по качеству не самое плохоре решение, это купить пластинки с пинк фойдом. На виниле динамический диапозо больше чем на СД. А СД за 200 долАров не на много ушел от компьюторной карты. Так что найдите НОВЫЕ пластинки и тащитесь.Касеты то же ничего, главное не заежаные... :wink:
На митинском рынке можно купить лопаточки под винт выглядят как вилка с 2мя зубьями и запаять.Главное паяльник ват 100.Ничего сложного нет...Не жалейте флюса... В крайнем случае там же попросите вам их припаять.
Я так понимаю вы имеете ввиду это?
А чтобы в сам усилитель втыкать, стоит что то покупать?
Я бы всё-таки порекомендовал бы приобрести CD-проигрыватель.
Supra - хороший выбор
В усилок опять таки на провод запаяйте то что влезет в усилок.... А наконечники те самые что на фотке.
можно и так
Ок, всем большое спасибо, а вот такой вопрос - можно ли купить колонки для компа(с нормальной звуковой картой) , колонки и подключить без усилителя, типа такого [url=https://www.pult.ru/product/4185.htm]https://www.pult.ru/product/4185.htm[/url] ?
Тогда АС должны быть активными(иметь встроеный усилитель)
Нет. не можете.
Обдино, ну тогда начинаю копить 700 уе на усилитель с  колонками. :)
А за помощь спасибо, во многом помогли, да и очень оперативно работаете :)
На усилок денег обязательно копите и не забудте про СД. Нормальная звуковая карта проиграет СД.
А пока можно например взять SVEN IHOOD 5.1(где то 2000р за б/у) Комплект 5.1. Музыку слушать не очень(по сравнению с хорошим усилком и колонками) , а в кино за такие деньги оч даже ничего....
И не привязывайте хорошо воспроизводимую музыку к компьютеру. Пока это разные вещи....
А вот если брать NAD C521BEE, можно ли его подключить? А то написано Цифровой коаксиальный выход: 1  :roll: , а то на др подумываю.
Сиди обычно подключают к стереоусилителю по аналогу.
Ну а подключить по аналогу этот над можно?
Да, конечно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!