0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Комплект бюджетного уровня

Здравствуйте.
Насколько я понял из форумов и FAQов, покупка отдельных компонентов - пусть и младших линеек - оправдана на все 100%. Сравнивая, естественно, с МЦ.
...А дальше я уже запутался ))
Сейчас имею мини JVC подключенный к компу. Надоело очень.
1.Больше всего проблем с выбором плеера. У меня много мп3.
Слушать с компа хочется не очень (комп заточен под 3d - шумит). Из CD нашел только Denon DCM-280 B и Onkyo DX-C 390. Еще Harman/Kardon HD 970. Конечно есть масса вариантов DVD плееров, но кино я не смотрю, да и вроде бы комбайн всегда хуже. Я прав? Будет ли разница в этой ценовой категории? Или не морочиться и купить DVD?
2.Усилитель видимо NAD или Sherwood. Например Sherwood RX-5700 или NAD C320BEE? Фирмы выбраны по рекомендациям, модели - по стоимости. Что скажете?
3.Колонки хочу напольные. Audio Pro, Sherwood. Хотелось бы Kef, но дороговато. Судя по всему, оптимально цена-качество, это Sherwood SP 3000 blk?

Смутно подозреваю, что компоновка не идеальна )). Прокоментируйте, посоветуйте иное, буду благодарен.

Помещение 12м.кв. Из мебели, кроме меня, - комп со столом, маленький шкаф и маленький диван - a-la кабинет, в общем. Музыка - классики нет вообще. Много тяжелой. Электроника - lounge или Sakamoto и ему подобные.

Аудиофилом, естественно, не являюсь, мудреных оттенков не слышу. Хотелось бы просто качественного мягкого (но мощного) звука с НЧ и ВЧ, но без гула и цыканья...где-то так, лучше объяснить не в состоянии.
Здравствуйте
Насколько я понял из форумов и FAQов, покупка отдельных компонентов - пусть и младших линеек - оправдана на все 100%.  - именно
1.Больше всего проблем с выбором плеера. У меня много мп3.
Слушать с компа хочется не очень (комп заточен под 3d - шумит). Из CD нашел только Denon DCM-280 B и Onkyo DX-C 390. Еще Harman/Kardon HD 970. Конечно есть масса вариантов DVD плееров, но кино я не смотрю, да и вроде бы комбайн всегда хуже. Я прав? Будет ли разница в этой ценовой категории? Или не морочиться и купить DVD?  - лучше DVD: и навигация удобнее, да и приспособлены лучше
2.Усилитель видимо NAD или Sherwood. Например Sherwood RX-5700 или NAD C320BEE? Фирмы выбраны по рекомендациям, модели - по стоимости. Что скажете?
- всё-таки Nad
3.Колонки хочу напольные. Audio Pro, Sherwood. Хотелось бы Kef, но дороговато. Судя по всему, оптимально цена-качество, это Sherwood SP 3000 blk?  - не лучший выбор. Напольные в 12 кв.м. перебор. Лучше полочники. Баса будет предостаточно.
Смотрите Klipsch RB-15
Ого! Спасибо за скорость!
- лучше DVD: и навигация удобнее, да и приспособлены лучше Приспособлены, это да... Но как-то не хочется строить все на мп3шках. Скорее мп3 как необходимое дополнение, никак не основа. Если забыть о навигации, и принимать во внимание только качество и надежность, тоже DVD порекомендуете?
- всё-таки Nad Ок
- не лучший выбор. Напольные в 12 кв.м. перебор. Лучше полочники. Баса будет предостаточно.
Смотрите Klipsch RB-15
Ну вот опять вы по святому )) Вы ж понимаете - тяжелое детство, S90 - мечта идиота. ))
Плюс я забыл упомянуть, что скоро перееду, там будет метров 18-20.
Да и морока с размещением полочников.
С напольными проще.
Все же, может посоветуете из них что-то?
Если качество - забудьте об МР3. Как вариант - взять CD без МР3, а потом докупить DVD с МР3, с напольниками стоит быть осторожнее. RF-10, RF-15 для будущих площадей.
Думал.
Надумал 2 комплекта.

NAD T513+NAD C320BEE  
и
NAD T 533 Ti+NAD C352
Вопрос по DVD. 533 от 513 отличается по звуку? Или навороты коснулись только видео?
С усилителем все ясно, вроде. 352 лучше. Так?

А вот с колонками беда )). Ну хочется напольные и все.
Хотя, уже на пути.
Такой вопрос.
У меня в самом начале 90х была пара напольников Pioneer. Хор-ки не помню. Но так же не помню, чтобы они гудели. И стоили что-то около 400$. Что-то изменилось? Ну, то-есть теперешние колонки совсем другие? И за 300-400$ из напольных я смогу купить только "гробы"? Поясните в двух словах, пожалуйста.

В общем, колонки только и остались.
Все, вопрос колонок снимается.
Самообразование рулит )).
Итого:
NAD T513+NAD C320BEE+Klipsch RB-15
В целом и по частям одобряете?

Поскольку образовался не вполне,чуть-чуть спрошу.
Ничего, что у АС рекоменд. мощность 75, а у уся 50вт?
И есть ли смысл (не меняя колонок) добавить еще сотню на C352?
Имею ввиду какой-то серьезный прирост. Ибо жаба..
Ну и провода. Есть необходимость в приобретении отдельно?
Обычно, как раз и рекомендуется, чтоб усь был послабее колонок, чтоб при прослушивании на большой громкости не спалить ненароком. Правда это должна быть оооооочень большая громкость. :)
NAD T513+NAD C320BEE+Klipsch RB-15
В целом и по частям одобряете?
- одобряю
Поскольку образовался не вполне,чуть-чуть спрошу.
Ничего, что у АС рекоменд. мощность 75, а у уся 50вт? - всё ОК
И есть ли смысл (не меняя колонок) добавить еще сотню на C352?
Имею ввиду какой-то серьезный прирост. Ибо жаба..  - нет
Ну и провода. Есть необходимость в приобретении отдельно? - конечно же. Вот как раз 100 у.е. на них и пустите
2 Ged
Ну надо же спросить, на всякий случай ))  Синдросм чайника.
Как бы чего не вышло! (с)


2 Евгений Ермолаев
Понял, спасибо. Сегодня-завтра буду заказывать.
Касаемо проводов.
А те, что будут в комплекте, позволят все нормально подключить?
У меня ремонт - не могу рассчитать длинну.
На данный момент колонки встанут метрах в 2х от усилителя (каждая).

Кстати, посоветуйте уж и провода.
Какие, куда и пр.
Позволят
Межблочные - между усилителем и источником
Акустический - между акустикой и усилителем
Стоит присмотреться именно к тем компонентам, которые участвуют в акции "Всё включено" ;)
Добрался, наконец, до комфортного Интернета.
Да и впечатления поулеглись.
Засим - БОЛЬШОЕ спасибо за советы и консультацию.
Доволен зверски!
Немного напуган даже: потому-как если вот так вот
звучит бюджет...в общем, как бы у компа не появился конкурент
по перманентному сжиранию шевелюшек.
С другой стороны - налицо экономия. Понял, что новая музыка пока
не нужна. Обнаружилось, что своих дисков я не слышал ни разу.
Кстати и мп3 звучит не отвратно.
Хуже, да. Очень хуже. Но не так плохо, как ожидал. (Купил
все же CD - мп3шки через шнурок)
Так что вот. ))

P.S. Брат - чайник!
1. Забудь мантру "полочники - кака, напольники - круть ЫЫЫ".
2. Не знаешь - слушай дядеф. Хотя и сам не спи. Но дядеф
таки послушай.
Ай-яй-яй. Последний пост - мой, разумеется.
Все таки полочники круче на много, но к сожалению что бы это почувствовать нужно соответствующее пространство...И дело не в  басах а в нюансах и общей картине. Жаль что квартиры дороги....
Конечно! Вы правы.
Но я же писал - ЧАЙНИК. А чайник существо многогранное, он
журналы читает...
Девушка моя говорит тут, - надо мне говорит Радик X1900, причем
непременно CrossFire Edition. Вот вам смешно, а в Континенте очередь
была к кассе - она и просветилась журналиком со стенда.
Естественно, играет в "косынку" и "паука"! ))

Ну а я - в свою очередь - грезил напольниками.
Компренде, амиго?

Модератору - прошу прощения за офф. Если мешает - трите.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!