0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Слишком Звонкие ВЧ

имею связку Rotel 1062+1072 cd.колонки Klipsh RF-25. межблочник QED Qunex2 1 метр.акустический
Nordost Flatline Gold Mk.II-3. Звучит очень вроде бы не плохо,но утомляет на  высоких. звенит излишне что ли... Вопрос .с помощью кабелей это можно как то решить. без замены компонентов???
Собственно, межблочник можно поставить ван ден хул the name , акустические- на  супру заменить.
а какой кабель супра подойдет и сколько он будет стоить распаянный 2 по 3 метра (с бананами)
Смотрите
Supra Ply 2.0 , бананы хорд 6,у.е за штуку, пайка 5 у.е.\разъём.
Вы считаете что такой вариант действительно поможет избавиться от звенящих ВЧ? Почему мне тогда посоветовали кабель норд ост?...
Нет, не избавит, но чуть лучше станет.
Супра ниже классом нежели нордост, кабель в-принципе проще, меньше пропускает сигнал на ВЧ. Нордост-чистая медь и рекомендация была верная. Дело не в кабеле а в связке усилитель-акустика.
А что по поводу Van Den HUL The Name???
А я ж его и посоветовал выше. Тоже чуть улучшит ситуацию.
Пустая трата времени и денег. Во-первых, Ротель сам по себе даёт акцент на ВЧ. Во-вторых, Клипш очень звонкая акустика, больше для кино созданная, чем для музыки. Чтобы полностью избавиться от этой проблемы, надо просто Клипши заменить на акустику System Audio. И вот тут даже никакие кабели не нужно будет менять
Жалко klipsh менять.нравятся они мне очень. придется жить со звонкими высокими......эххх
Если очень нравятся клипшы, из брендов усилителей советовал бы
Arcam, Myryad, и, как ни странно, Cambridge.
Ну и лампа, само собой.
Да ты можеш высокие заглушить. Можно изменить соотношение сопротивлений проводов при би виринг подключении. На высокий динамик подводи сигнал через тонкие провода с большим сопротивлением.
Хочу добавить. Высокие могут раздражать из-за искажений. Поэтому кабель должен быть высокого качества (с низкой индуктивностью и емкостью) но сопротивление должно быть повышеным. Поставь на ВЧ кабель КВЕД МИКРО
а принципиальная разница 1730 и 1750? кроме цены. И на 18 квадратов какие из них выбрать без потери в качестве?
а принципиальная разница 1730 и 1750? кроме цены. И на 18 квадратов какие из них выбрать без потери в качестве?
Разница есть. В основном касается качества и количества басов. Не знаю, что скажет Александр, но я бы взял 1750 в 18 квадратов. Не склонна эта акустика к гудению. Ещё очень важно, что из себя сама комната представляет, - мебель, ковёр, другие предметы... Ставить лучше у короткой стены и ни в коем случае не разворачивать внутрь. Такая уж фишка у SA - они офигенно играют, когда просто прямо направлены на слушателя.
1750 всё-таки многовато, лучше сабик к ним, если что )
комната представляет собой вытянутый прямоугольник со входом по середине. ВСя система стоит в одной ее половине (т.е телевизор с боку колонки_напротив диван) по длинной стене. Хотелось быть точно уверенным что мощностей SA 1730 точно хватит и не стоит тратится на 1750
комната представляет собой вытянутый прямоугольник со входом по середине. ВСя система стоит в одной ее половине (т.е телевизор с боку колонки_напротив диван) по длинной стене. Хотелось быть точно уверенным что мощностей SA 1730 точно хватит и не стоит тратится на 1750
Да всё очень просто. Если  RF-25 не гудят в вашей комнате и нет резонанса с мебелью, то можно смело брать 1750.
Гудят не гудят .но на большой громкости начинают откровенно подкакивать и продавливыть голову.короче говоря регулятор громкости на усилке могу повернуть от нижнего положения (нулевого) тока максимум на 1,5 см.иначе начинают захлебываться колонки
где бы найти место где за 100% залог могли бы дать домой послушать эти колонки???? Так как в магазе не так будут звучать совсем..... :cry:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!