0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Boston VR3 vs Boston PV700

Добрый день! Являюсь, в общем-то счастливым, владельцем акустики Boston VR2. Но меня все терзает желание купить саб для домашнего кинотеатра. Готов уже купить Boston PV700, но возникла шальная мысль. А не лучше ли продать свои VR2, добавить стоимость саба (550 долл.) и купить Boston VR3, которые по тестам даже ниже играют, чем PV700. Комната моя 20 м2. Баса VR2 дают - дай Боже, сомневаюсь, будет ли эффект от саба. А так эффект был бы точно, и для кино бы может быть хватило в целом, а в музыке может стало бы еще лучше. Много вопросов... А не будут ли они гудеть? Или все же VR2+саб будут лучше по басу, чем просто VR3? Опять в последний момент полезли сомнения. Подскажите-помогите, пожалуйста! Заранее благодарен!
Советую отдельный сабвуфер, VR3 будут гудеть в Вашей комнеате.
Спасибо за ответ! Так уже и сделал - вчера купил PV700! :-)
Поздравляю с покупкой. Если не сложно, оставьте здесь отзыв о работе сабика на кино материале и на музыкальных композициях.
С удовольствием, хотя может быть очень много полезного и не скажу. Просто по большому счету - это первый и единственный саб, который я слушал какое-то приличное время. Меня он вполне устраивает, волну хорошую гонит, в фильмах комнату в 20м2 басом заполняет под завязку на половинной мощности. Конечно, фильмы производят гораздо большее впечатление. Пробовал сравнить со звуком без него -и то, что раньше казалось достаточным от фронтов, оказалось чем-то слабеньким и маленьким (в сравнении с сабом, естественно). Музыку с ним тоже пробовал - все хорошо, не сразу, но бас слился с фронтами, т.к. музыку слушаю стерео. Но в стерео я его выключаю, т.к. от фронтов баса и так выше крыши, т.е. саб у меня только для кино (пока по крайней мере). Некоторые люди пишут про удар в диафрагму от саба - такого у меня нет (может это просто преувеличение такое?). А может я еще просто его пределов не решился нашупать. Стоит в переднем углу, в полуметре за фротном - идеально в плане предмета интерьера, наиболее сильный бас + конкретно в этом углу он перестал локализоваться. В ДК у меня Ямаха РХВ 650 - отлично, для кино ничего больше и не надо мне. Кроссовер саба не использую, в настройке реса стоит по-моему 80 Гц. Тут бы вообще наверное можно экпериментировать, но одному на слух очень трудно что-то понять. Нашел наибольшую громкость + делокализовал - вот и доволен.
Если у кого-то возникнут вопросы - буду рад рассказать, пообщаться, посоветовать.
Да, забыл - выглядит этот "ящик" просто шикарно, а особенно в целом комплекте Бостон, друзья будут слюни пускать. :-)
Спасибо за комментарии. ощущения баса по пузу возникает при отдаче по совсем низким частотам, может бытьт есть смысл выставить на ресивере по-больше частоту среза или оставить так как нравится)
Сашок, а что скажешь о VR2?? На пульте в комментариях к ним консультанты ее хают, еще где-то читал, что вокал тусклый и зажатый.. :) У меня такая же комната, не знаю - брать-не брать..
Женек, да сказать могу все то же, что пишут во всяких обзорах, и не только про нее, а вообще про Бостон -The Boston Sound. Все, как ни странно может показаться, совпадает с реальным положением вещей. Очень живые, отзывчивые, быстрые, очень басовитые, с подъемом на верхах. Много звука и мощи за немного денег, в этом они наверное опережают многих. Звук качественный, просто надо иметь в виду сильный бас и верх. Наверное для вокала, спокойной музыки они не лучшие, но если нужен драйв и динамика, атака - то очень рекомендую. Хотя вот недавно слушал альбом Р. Вильямса (ретро, сплошной вокал - так понравилось, учитывая, что были отстойные СД и рес). Спрашивай, если еще вопросы будут!
Я к чему выбираю-то.. Ямаха 2600 уже две недели без дела пылится - жалко ;) боюсь, как бы с ней излишне резво не было :) Ты писал у тебя Yamaha PXB 650, это что за зверь?
 Жалко у нас послушать нет возможности, только вслепую, на заказ.
 Саб планируется к ним SVS PB10.
:-) Я имел в виду RXV 650 - АВ рес. пониже классом (смотри 659 сейчас). В принципе он играл все стили, плохо или неплохо это уже другой вопрос. Только что заменился на Ротели - бируши вынял из ушей, но у Ротелей у самих верха яркие, поэтому кое-что стало трудно слушать, верха стало много кое-где, но большинство просто переслушиваю заново как будто. Какую музыку слушаешь? Как у теюя Яму я не слышал, трудно сказать, думаю неплохо будет.
Да все подряд слушаю, кроме классики :)
От выбора напольников - уже кругом голова :))))
Те- яркие, те - тусклые, те - гудят, эти - бубнят..
При том что послушать у нас в Магнитке нечего.
А комната-то сколько размером? Честно говоря, я сейчас над полочниками раздумываю, так чтоб поспокойнее было. VR2 уж очень такие активные что-ли, иногда хочется поспокойнее.
Забыл сказать. То, что я написал, что кое-что стало трудно слушать - относится не к технике, а к записи конкретного диска. Действительно уши режет. Там, где хорошая запись - детальность и чистота отличная и ничего негде не "режет" :-) Хорошая акустика. Я слушал, напр, в 3 раза более дорогие КЕФы в 1 месте с Бостонами - не то чтобы не отличил, просто разница совсем маленькая, да и вообще звук КЕФов "не мой".
Забыл сказать. То, что я написал, что кое-что стало трудно слушать - относится не к технике, а к записи конкретного диска. Действительно уши режет. Там, где хорошая запись - детальность и чистота отличная и ничего негде не "режет" :-) Хорошая акустика. Я слушал, напр, в 3 раза более дорогие КЕФы в 1 месте с Бостонами - не то чтобы не отличил, просто разница совсем маленькая, да и вообще звук КЕФов "не мой".
тоже заметил сей факт насчёт хороших записей, здесь и рупорная акусткиа не пасует, не утомляет, но в-целом ситуация у нас в стране не очень хорошая по качеству записи, посему обычно рассчитываю на плохой вариант.
Плюс бостонов - это хорошая характеристика чувствительности, поэтому модель приемлемо звучит с народными ресиверами, у которых дохлый блок питания и невысокая выходная мощность.
Спасибо! ;) Заказал-таки VR2+VRC :)
Рад за Вас! Не пожалеете! Одно пожелание - ставьте их подальше от углов, обязательно! Я после 1,5 лет экспериментов пришел к текущей расстановке - вдоль короткой стены, от нее самой 1,80 м, от боковых 0,5 м., между ними 2,50 м. Звук стал фантастический! - ушел лишний бас - бубнение, сцена стала гораздо глубже и шире, вокал прорезался - просто балдею. Еще добавил минимальную звукообработку комнаты - лишний верх ушел! Стало удивительно ясно и мягко! Так что их подъем на верхах - это просто благо для наших квартир! А то я уж месяц назад начинал жалеть, хотеть чего-то другого, но сейчас они так раскрылись, что я доволен как никогда! Не даром сам Рауль сказал "Классная акустика"! :-)
Спасибо! ;) Заказал-таки VR2+VRC :)
Правильно.
По поводу расстойний от стен: рекомендация Сашка актуальна только для комнаты с его габаритами.
Потратить же время на эксперименты с размещением колонок однозначно стоит.
А у меня были Vr2 ,ненравились тем что был очень резкий верх и неслабо гудел бас в 20м2 хотя от углов и стен расстояние было нормальное,где около 80 см от боковых и 2м от задних
кстати корпус там вообще не заглушен, посмотрите через фазик
2 Boston - странно, что гудел бас. У меня расстояния от стен чуть меньше - гула нет, хотя бас чувтсвуется везде - на полу, на мебели, стульях, животе - но он "чистый". С верхом тоже все ОК. Помочь может минимальная обработка стен. А насчет незаглушенности - не это определяет качество акустики, это один из финальных аккордов, если так можно сказать. В конце концов можно и самому заглушить, если захотеть...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!