0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема под тяжелую музыку

Являюсь обладателем усилителя Rotel RA-9808X и напольных колонок Polk Audio RT-12. Всему этому делу уже больше 10 лет. Музыку слушаю тяжелую, местами очень тяжелую. В форуме неоднократно встречал, что Rotel не играет тяжелую музыку. Относительно моего усилителя я этого сказать не могу. Может это касается новых моделей? Но пришло время менять систему. Хотелось бы оставить усилитель и приобрести под него напольную аккустику в пределах 1500-2000$. C возможностью в недалеком будующем все хозяйство дорастить до домашнего кинотеатра. Как тогда в этом случае наиболее эффективно использовать существующий усилитель? Если есть варианты, подскажите. Буду признателен.
Усилитель советую пока оставить, а вот акустику есть резон поменять, хотя бы из соображений ресурса динамиков.
Какая площадь помешения?
Площадь комнаты около 22 кв.м. От соседней комнаты отделена низкой перегородкой (высота 80см). Площадь соседней комнаты  около 17м. Согласен, ресурс у динамиков Polk Audio оставляет желать лучшего. На обеих колонках после нескольких лет мягкого режима прослушивания полетели высокочастотники. В мастерской сказали, что весь вопрос в клее, на котором собирается катушка. Я так понял, что это "родовая особенность" этой фирмы. Наверно поэтому их и перестали поставлять к нам в Саратов.
И забыл спросить про источник. Какой источник вы порекомендуете? Т.к. планируется домашний кинотеатр, то наверное есть смысл подумать сразу о DVD, но с возможностью качественного воспроизведения музыки (насколько это возможно). Сам кино смотреть буду не часто, но семья требует DVD. Или все же лучше подобрать качественный CD под особенности слушаемой музыки для себя и какой-нибудь всеядный DVD для семьи? Ресурс на источник - 1000$
Насчёт источника-верно обозначили, лучше всеядный двд+ хороший сиди, Rotel RCD-1072 , к примеру+ пионер двд недорогой.
Из акустики Dynaudio Audience 72
Spendor S5e
У Вас полк аудио не гудят ?
Нет, гудения за Полками не замечал.
А в чем на слух будет разница между Dynaudio Audience 72 и Spendor S5e именно на тяжелой музыке?
А чем тогда добивать систему до домашнего театра? Я имею ввиду ресивер и остальную аккустику? И как лучше всего интегрировать в эту систему существующий усилитель? Или после приобретения ресивера старый усилок в утиль?
На сколько существенная разница между Rotel RCD-02 и RCD-1072 в рамках рассматриваемого комплекта? Читал, что акустика Dynaudio является сложной нагрузкой для усилителя. Потянет ли мой нынешний усилитель эти колонки, раскроет ли  их потециал?
Разница в ситочнике большая, 10-я серия- старая, добрая, а вот новая постоянно дорабатывается, изменяется.
Насчёт мощности-хороший вопрос, рпрошу плосмотреть и анаписать здесь потребляемую мощность аппарата.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!