0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

решение по звуку за 12500р.

У меня вопрос к консультантам магазина или может кто из посетителей форума порекомендует.

Я не эксперт в области аудиотехники, поэтому изъясняться своим языком.

Прошу помочь и порекомендовать решение для организации наилучшего прослушивания музыки.

В начличии есть ноут (если имеет значние - dell inspiron 6000) и 12500р на это дело.

Что можно подобрать за эту сумму?
это может будет система ноут + колонки? или с ноута СД прокручивать не следует, может, лучше просто музыкальный центр купить?

в общем, хочется получить наилучшее звучание за 12500р.

Повторюсь, не эксперт...(есть только музыкальное образование и слух =)) и на вопросы рода "а наилучшее - это какое? для какого инструмента? каких частот? и т.д." - не знаю. Просто, хороший звук... пусть даже мнения будут субъективными..все равно же буду прослушивать..может что-то перечислите..а я потом прослушаю..

Спасибо за внимание.
Заранее спасибо за рекомендации.
Что можете сказать по поводу муз.центров Onkyo? Как они, кстати, с радио?
я так понимаю, в такую сумму составную систему не купишь и проще купить центр?

Может еще какие центры? или другие решения?
С Onkyo полный порядок. Нормальные центры. что 315, что 515. Если добавить немного денег, можно купить YAMAHA 810. Практически Hi-Fi компоненты в стильном исполнении...

Слушать музыку с ноута - удовольствие сомнительное, тем более, что есть музыкальное образование и слух.. Тут и объяснять ничего не надо, все слышно
С Onkyo полный порядок. Нормальные центры. что 315, что 515. Если добавить немного денег, можно купить YAMAHA 810. Практически Hi-Fi компоненты в стильном исполнении...

Слушать музыку с ноута - удовольствие сомнительное, тем более, что есть музыкальное образование и слух.. Тут и объяснять ничего не надо, все слышно

Понятно, что сомнительное... =)
тем паче, что конкретно у этой модели динамики отвратные... я подразумевал ноут только как проигрыватель CD... т.е., скажем, ноут - он есть, проигрыватель покупать не надо... можно на эти деньги купить только колонки или саб... на сколько это отвратно, только проигрывать CD на ноуте и влияет ли это на что-нибудь?

Вот на этом сайте прочитал комментарии к Онкио.. там на ямаху очень ругаются в сравнении с 315,515....почему?

в общем, получается выбор такой..если я правильно понимаю
1) муз центр (онкио? или какой?)
2) ноут проигрывает диски, докупаются колонки (если да, то что именно на эти деньги можно купить?)
3)...................?
Почему Сеня сбрил усы (ругают Ямаху) я не знаю. У этих писателей какие-то свои резоны. Лично мне Ямаха нравится больше. И по звуку и по конструкции. Попробуйте c с ноутом усилитель Cambridge Audio 340 + Monitor Audio BR1. Если не устроит со временем докупите CD 340
Просто, на сколько я понял, человек подписывающийся Александр - он из вашего магазина.

вот смотрите, здесь обсуждение сравнение онкио с ямахой, правда с 410
(вопрос от 25.11.06)
[url=https://www.pult.ru/product/22525.htm]https://www.pult.ru/product/22525.htm[/url]

что можете сказать по этому поводу?

от идеи использования чего-то с ноутом уже отказался, все-таки я его часто на работе оставляю... так что нужно что-то автономное....

В медимаркте слушал еще эту модель:
[url=http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=MHC-RG590S&site=odw_ru_RU&pageType=Overview&category=HFS+CD+Music+System]http://www.sony.ru/view/ShowProduct.act ... sic+System[/url]

что о ней думаете, почему у вас сони никак не представлен в этом сегменте?

слушали AC/DC  на этой сони без саба и на онкио 315... басы на сони заметно лучше, но, как мне показалось, средние и высокие частоты лучше на онкио. На сколько 515 Онкио лучше 315? и чем?

Что можете про ямахи рассказать?
По поводу первого вопроса - сколько людей, столько мнений...
По поводу второго - Ямаха  в этом сегменте мой фаворит и по конструкции, и по изготовлению и по звуку. Сони - не мое...
Полностью согласен.
Подыскивал мини-центр, переслушал кучу. Лучший звук у Ямахи!!! Альтернатива это только TEAC- мини компоненты. Как ни странно, но Onkyo заметно уступают в качестве звука. Да и звук у них не HI-FI, а что-то похожее.
Согласен с консультантом - Ямаха лучший выбор. Вы сами-то послушайте  и все станет ясно.
Многие предпочитают верить печатному слову а не собственным ушам. Таких зомби ничем не пробъешь ...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!