0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

напольники/полочники до 350$ для yamaha rx-v459

голова кругом от выбора - у нас в городе (Челябинск) очень скудный выбор и очень высокие цены, скорее всего придется заказывать "в глухую" :(

Комната 20 м2, на полу и на стене напротив места установки АС ковры. Мебели немного.

Ресивер сменить возможности нет. Музыка 90% в основном mp3 320kbps (что поделать до этого слушал все вот так), после покупки АС будет больше audio CD. Определенных жанровых предпочтений нет, пожелания - разборчивое звучание, неутомительное звучание, не задраные ВЧ. Возможно в последствии докупить саб при необходимости.

PS просьба не смеяться над постом и не плакать над бюджетом :)
голова кругом от выбора - у нас в городе (Челябинск) очень скудный выбор и очень высокие цены, скорее всего придется заказывать "в глухую" :(

Комната 20 м2, на полу и на стене напротив места установки АС ковры. Мебели немного.

Ресивер сменить возможности нет. Музыка 90% в основном mp3 320kbps (что поделать до этого слушал все вот так), после покупки АС будет больше audio CD. Определенных жанровых предпочтений нет, пожелания - разборчивое звучание, неутомительное звучание, не задраные ВЧ. Возможно в последствии докупить саб при необходимости.

PS просьба не смеяться над постом и не плакать над бюджетом :)

Полочники бери с хорошим басом-сьэкономишь на сабе,который ничего хорошего не дает-просто звуковой насос.Имей ввиду, подставки для полочн.обязательны,стоят от 100 уделаных енотов.Очень важно- выбор правильного места для АС в т.н.звуковых фокусах комнаты.
А что ковры-хорошо.Удачи...
бюджет чуть подрос - 400$

а какие полочники неплохо звучат именно с yamaha rx-v459?
Посмотрите Monitor Audio Bronze BR2 или JBL L 830 если подинамичней звук интересует
дело в том что отзывы тех кто слушает Бронзы с ресиверами Ямаха не очень лестные, говорят что жесткий звук :(

JBL L 830 дорого, 400$ верхняя планка (а еще доставка и кабели...)
Кому-то жестко, кому-то нет. Все относительно.
За эти деньги еще могу посоветовать B&W DM 600 или Elac BS 103.2 .
а напольники за эти деньги лучше не брать?
Более-менее приличные вряд-ли найдете... Вот если 500-600$ тогда варианты возможны. А полочники. они всегда пригодятся, в будущем на тылы переедут...
а вообще имеет ли смысл к моей ямахе докупать акустику за 500$?
Железо в любом случае устареет быстрее акустики...
большая ли разница будет в звуке если сравнивать предложенные полочники и напольники ценой ~500$
Конечно. У напольников по умолчанию более глубокий бас (правда это далеко не всем нужно)
Тогда думаю стоит немного отсрочить покупку, определиться с выбором и подкопить денег.
Какие напольники из этого ценового диапазона предпочтительнее учитывая мой ресивер?
Честно говоря боюсь что стекла в шкафах будут резонировать, как этого избежать?
Начну с конца. Избежать этого нельзя. Можно победить. Есть всякие силиконовые или там резиновые, каучуковые уплотнители, самоклеющиеся (типа ножек на некоторых колонках) вот их и нужно использовать для устранения дребезга. Иногда приходится вынимать стекла из рам, менять мастику.

Думаю , с Вашим аппаратом очень неплохо должны встать Acoustik Energy Neo Three или Elac FS 58
Спасибо за советы! Evo3 у нас есть в продаже, правда цены в полтора раза выше :shock: ... впрочем главное послушать, а заказать можно у Вас :)
Не только можно, но и нужно!
дело в том что отзывы тех кто слушает Бронзы с ресиверами Ямаха не очень лестные, говорят что жесткий звук
Почему то весь инет наполнен баснями, что ямаха с бронзами играет не красиво - слишком ярко. Не знаю. После того как я прослушал в пульт.ру штук 8 комплектов я выбрал к 659 яме именно MA BR5. Очень понравилось - и нравится сейчас. А хотел первоначально элаки 58 или dali concept6. Еще понравились AE Evo3. Но купил все равно MA и не жалею. Мне кажется, что все таки это очень индивидуально - желательно послушать!
А я именно об этом и говорю все время :lol: Все индивидуально
Не могу я послушать ничего кроме evo 3, что тут поделаешь? приходится эти байки слушать... :?

Кстати сравнил цифровое подключение с аналоговым. На аналоге в моем случае очень много вч, циканье. На цифре этого нет. (Yamaha DVD-S559MK2)
Кстати именно с Ямахой это не первый случай, когда ЦАП в проигрывателе хуже ЦАПа ресивера...Лишний раз подтверждает, решение проблемы может быть самым неожиданным...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!