0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

бюджетный hi-fi стереоусилитель и полочная акустика. помогит

на фоне всеобщего увлечения многоканальными системами последнее время нигде не найти более менее объективных тестов вышеописаной аппаратуры. буду благодарна за помощь:
1. для прослушивания CD источником будет (прошу сильно не смеяться) DVD Самсунг м205. особого качества я думаю не следует ожидать. исходя из этого-на какой ценовой диапазон обратить внимание при покупке усилителя и акустики, чтоб не переборщить?
2. слышала мнение-не каждый хороший усилитель и хорошая акустика будет хорошо звучать в паре... на что же тогда обратить внимание при выборе пары?
3. ну и последнее-какие же все таки модели последних лет заслуживают внимания? внешне мне нравяться например Onkyo A 9211 и Wharfedale Diamond 8.1.
спасибо.
Усильтель онкио_9211 хороший усилок,за 7т.р. лутше наврятли найдете , а вот брилиант 8.1 незнаю неслышал.  А почему такие маленькие хотите? Чуть-чуть больше и нормально получится.
Возьмите Warfedale 8.2- они помощнее будут. Для комнаты от 15 м2 в самый раз.Колонки англицкие, цена\качество - в самый раз.Не забывайте в бюджете,что полочники лучш звучат на подставках.
Еще посмотрите усь Сambridge Аudio 340
Wharfedale Diamond 8.1 - это дрова уровня Sven, делают собсно на одной фабрике. Звучание тусклое, полностью привязанное к динамикам. Бас совершенно жесточаший фазонинверторный, просто ветер из ФИ натуральный идет, в итоге в любой музыке, где появляются ударные - серединка исчезает практически, все заполняет бухание из фазоинвертора.
Onkyo - хороший вариант. Колонки надо почеловечнее. И НЕ Wharfedale, тем более побольше. Те, что побольше там просто комоды какие-то беззвучные.
Когда денег мало, есть смысл МА Bronze BR2 рассмотреть, только не по ценам М-Видео, вот здесь на пульте уже получше цена.
Идеально найти конечно вариант B2, они были лучше чем новые Br2, и продаются дешевле, ближе к своей реальной стоимости, только их не так легко уже найти.

Можно обратить внимание  на B&W ВDM303, их часто обходят стороной, а на деле ИМХО они звучат лучше, чем старшие 600\601 (ну 602 уже лучше).
Звук 303-х практически мониторный, очень ровный, за исключением провала в районе 70-80 Гц,  ибо динамик у них теряет эффективность после 100 Гц, а ФИ настроен низко, в районе 40 Гц. Ну и они не очень динамичны, как впрочем все B&W, больше для спокойной музыки. За такие деньги ессно компромиссы. Зато настоящий Made In England, в отличие от китайских Варфов и МА.
МА Bronze BR2 получше по эмоциональности, динамичнее, поактивнее на низах, в минусах ИМХО излишняя назойливость ВЧ, у B2 она провяляется намного меньше (собсно ее там нет по сути).
спасибо всем. тогда остановлюсь на Онкио. а где можно посмотреть тесты предлогаемой вами акустики? таблички АЧХ и КНИ.
Не знаю, что вы хотите увидеть по АЧХ и КНИ, но у Рауля многое сведено, там не все есть упомянутое, но кое-что есть:
[url=http://www.geocities.com/sanchez_raoul2/measurements.htm]http://www.geocities.com/sanchez_raoul2 ... ements.htm[/url]

Ессно были в мелкоспопическом виде и в журналах тесты всей упомянутой акустики, тут на сайте есть ссылки на все, и Варфы, и Бронзы, и 303-е B&W были в тестах.
Только по АЧХ и КНИ понять, как будут звучать колонки, совершенно нельзя.
Только по АЧХ и КНИ понять, как будут звучать колонки, совершенно нельзя.

полностью согласен
Возьмите Warfedale 8.2- они помощнее будут. Для комнаты от 15 м2 в самый раз.Колонки англицкие, цена\качество - в самый раз.Не забывайте в бюджете,что полочники лучш звучат на подставках.stereo.ru пишет что у 8.2 бас выпячен, а у 8.1 тональный баланс хороший, лишь высокие чуть завуалированы.
Еще посмотрите усь Сambridge Аudio 340а у 340-го мощность помоему 40 ватт всего. не мало это? запуталась я окончательно... давайте сначала определимся-усилитель какого ценового диапазона оптимален для прослушивания СД с ДВДпроигрывателя? и есть ли явный лидер в этой ценовой группе?
Скажем так, в этой ценовой группе нет ничего универсального, кроме ресиверов и DVD-плееров, которые будут звучать универсально плохо :).
Любая компонентная техника до 1000 нормальных денег ИМХО имеет в той или иной степени выраженные музыкальные склонности, причем чем дешевле тем больше. Ну просто по большому счету это не склонности, а банальные дефекты звучания, которые критичны для одной музыки и некритичны для другой.

Поэтому я бы для начала определился с жанрами музыкальными, которые предпочтительны.
Только не в стиле "слушаю все", а вдумчиво.
Явного лидера нет, потому-что критерии оценки у всех разные.
По поводу мощности. Для прослушивания музыки большинству достаточно 15-20 вт, для диких плясок,  и 100 не всем хватает. У кого-то дома вообще стоит однотактник мощностью 5 вт в комнате 40 м2, и он свободно озвучивает эти самые 40 метров. Т.е. в данном случае нужно рассматривать систему целиком а не отдельными блоками, ну, и понимать, а что собсно мы хотим на выходе получить
[
1. для прослушивания CD источником будет (прошу сильно не смеяться) DVD Самсунг м205. особого качества я думаю не следует ожидать. исходя из этого-на какой ценовой диапазон обратить внимание при покупке усилителя и акустики, чтоб не переборщить?
внешне мне нравяться например Onkyo A 9211 и Wharfedale Diamond 8.1.

Кроме Онкио можно посоветовать из недорогих ус  Денон PMA-500.
Пределах 280 уе.Дешевле уж некуда.У меня денон играет с варфом 8.2 за эти деньги-блеск.Избыток басов легко компенсировать установкой кол на подставки и далее-опытным путем.Это лучше чем недостаток баса компенсир покупкой саба.А завуалированые высокие на 8.1 из-за шелкового твитера,зато не утомляют и не раздражают.
расскажите пожалуйста, как в звучании отличаются онкио 9211 и денон 495 или 500? слушаю диско, поп, рок легкий. что такое коэфф. демпферирования, динамичность и глубина сцены?
я склоняюсь в сторону онкио. тем более нашла в интернете всего за 6500! гарантия официального дистрибьютора онкио в россии-АТтрэйд. на что обратить внимание при покупке?
еще менеджер по телефону сказал что к этому онкио они (и сам АТтрэйд) рекомендует акустику Дали и БиВ.
Может имеет смысл послушать Yamaha - AX 397, У него хотя-бы мощность 105 ВТ на 4-х омах, да и звучит он получше Onkyo 9211. А по цене примерно столько-же стоит.
Незнаю как АХ-397 , был у меня давно АХ-390 , так звучал он вообще никак, недумаю что в АХ-397 сделали прорыв в звуке.
Зато справится с любой ( включая старую советскую) акустикой. И очень многим нравится, как он отыгрывает всяческую современную электронную музыку

Онкио, конечно, более интеллегентен, но всем ли это надо?
Ну то-что каждому свое это точно,слухать надо. Он поначалу у меня и играл с корветом 75 ас ,раскачивал их только впуть :D  Вопрос может не потеме , давно все хотел спросить забывал-люблю засыпать под музыку,фильмы. Если усилок остается включенным всю ночь это для него нестрашно  :?:
я вообще то думаю слушать на мощности 25-35 вт. будет ли разница между ямаха 397 и онкио на этой мощности? да и видок у ямахи сташноватый. \ а что предпочтительнее к онкио-БиВ 303 или МА Бронз БР2? (Б2)?
Теоретически даже полезно не выключть аппаратуру из сети(стабильные электрические и тепловые условия. Правда в основном это актуально для лампы)Но не с нашей сетью. У нас это представляет реальную опасность как для аппаратуры, так и для жилища аудиофила.
Разница меджу Онкио и Ямахой конечно будет, а вот что предпочтительней, тут Вам самим решить надо..(Для меня лично - Онкио)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!