0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стереосистема для классики 30 - 40 тыс. руб.

Бюджет 30-40 тыс. руб. (проигрыватель пока брать не буду, сейчас есть старая Yamaha dvd проигрыватель).
Комната 16 метров включая шкаф, стелажи, диван и стол. Пол - паркет.
Нужна система только для музыки. Предпочтения в основном классика, затем рок (queen, beatles, ELO и др.), sting, madonna, недавно увлекся исполнителями на электрогитарах.
Выбирать буду в комнате прослушивания, но предварительно надо составить список что буду слушать. С этим у меня проблема. Брать полочники потому что маленькая комната или напольные из-за баса, незнаю. Те кто советают брать полочники рекомендуют еще купить сабвуфер. На какие фирмы надо обратить внимание незнаю.  Жду рекомендаций.
При прослушивании буду ориентироваться на классику, но будет обидно если не отыграет рок.
Бюджет 30-40 тыс. руб. (проигрыватель пока брать не буду, сейчас есть старая Yamaha dvd проигрыватель).
Комната 16 метров включая шкаф, стелажи, диван и стол. Пол - паркет.
Нужна система только для музыки. Предпочтения в основном классика, затем рок (queen, beatles, ELO и др.), sting, madonna, недавно увлекся исполнителями на электрогитарах.
Выбирать буду в комнате прослушивания, но предварительно надо составить список что буду слушать. С этим у меня проблема. Брать полочники потому что маленькая комната или напольные из-за баса, незнаю. Те кто советают брать полочники рекомендуют еще купить сабвуфер. На какие фирмы надо обратить внимание незнаю.  Жду рекомендаций.
При прослушивании буду ориентироваться на классику, но будет обидно если не отыграет рок.
Рекомнедую взять небольшие напольники и обойтись без саба, тк делить бюджет лучше на 2 части чем на 3.
АС - Монитор аудио БР5, АЕ ево нео 3.
Усилитель - Ротель 05, маранц 7001.
для прослушивания выбрал следующие компоненты:

АС напольная

Monitor Audio Bronze BR5
Monitor Audio Bronze BR6 B
Tannoy Sensys D 3 r/wood

Audio Vector K3 B
Audio Vector K3 Su S
System Audio SA 1530

Dali Concept 6
AE AEGIS EVO THREE
AE AEGIS NEO THREE

Dali Suite 1.7 (28 тыс.)

АС полочники

Kef iQ3
Monitor Audio Silver RS 1 B
Dali IKON2 Light

Dali IKON1
Chario Lynx (НЧ бумага)
B&W DM 602 S3 srt
Klipsch RB-35

Стереоусилитель

Rotel RA-05
NAD C352
Marantz PM 7001 B
Cambridge Audio Azur 640A
Рекомнедую взять небольшие напольники и обойтись без саба, тк делить бюджет лучше на 2 части чем на 3.
АС - Монитор аудио БР5, АЕ ево нео 3.
Усилитель - Ротель 05, маранц 7001.
спасибо за вариант.
про саб. Я не пойму для стерео саб нужен или нет :?:  Или это дело вкуса.
Комната 16 метров
про саб. Я не пойму для стерео саб нужен или нет
Monitor Audio Bronze BR6 - если брать эти то вам саб ненужен, ибо их там два, но маленких... считай что BR5 + sub. :D
coolbeat! А посоветуй усилок человеку, на оставшуюся сумму. Для RS6. Сам рассматриваю вариант с Denon PMA-700. Пока не слушал.
Не-е-е, не посоветую. :)
Пускай сотрудники пульта усилки подбирают, тут я не помощник, но denon я б не брал, фирма не нравится. :?
coolbeat! А посоветуй усилок человеку, на оставшуюся сумму. Для RS6. Сам рассматриваю вариант с Denon PMA-700. Пока не слушал.
Не знаю, о какой сумме идёт речь, но советовал бы Onkyo A-9755.
Рекомнедую взять небольшие напольники и обойтись без саба, тк делить бюджет лучше на 2 части чем на 3.
АС - Монитор аудио БР5, АЕ ево нео 3.
Усилитель - Ротель 05, маранц 7001.
спасибо за вариант.
про саб. Я не пойму для стерео саб нужен или нет :?:  Или это дело вкуса.
Для правильно подобраной стереосистемы саб не нужен.
Не-е-е, не посоветую. :)
Пускай сотрудники пульта усилки подбирают, тут я не помощник, но denon я б не брал, фирма не нравится. :?
Усилок нужно подбирать не на оставшуюся сумму а соответсвующий по классу АС.
Иначе получится как в притче о количестве шапок которые можно сшить из одной овечей шкуры.
Вот эту цитату нужно было вставлять, а не мою. :)
А посоветуй усилок человеку, на оставшуюся сумму.
Вот эту цитату нужно было вставлять, а не мою. :)
А посоветуй усилок человеку, на оставшуюся сумму.
В принципе да.
Под РС 6 усилок - Ротель 1062, Аудио лаб 8000 S, Маранц 7001 КИ.
Читая Ваш диалог возник вопрос: а почему для комнаты 16 кв. м Бронза 5? У меня комната 18 кв. м и Бронза 4, бас гудит.
Читая Ваш диалог возник вопрос: а почему для комнаты 16 кв. м Бронза 5? У меня комната 18 кв. м и Бронза 4, бас гудит.
Бронза 4 по габаритам и размеру динамиков больше бронз БР 5.
неделю назад был в комнате прослушивания pult.ru. Слушал

АС (все напольные)
Audio Vector K3 Super
SA 1730
Focal 714
AE Neo 3
Dali Suite 1.7

стерео усилители и CD проигрыватели
marantz 7001
AudioLab 8000S, 8000CD
Rotel RA-1062

выбрал и заказал Audio Vector K3 Super и Rotel RA-1062. в конце прослушивания сравнив свой DVD проигрыватель с CD проигрывателем          
Rotel, услышал разницу в звучании (почему есть разница не понятно). Поэтому следующая покупка это CD проигрыватель.
Мне очень нравится как система играет классику. Басы тоже хорошо передает, но при прослушивании Queen (диск фирменный), когда в компазиции присутствует электрогитара, ударные и вокал наблюдается мешанина (на мой слух). Нет четкости в звучании отдельных инструментов.
Звук очень мощный, слушаю на громкости менее половины от максимума.
Системой доволен. Всем спасибо, особенно Юре из pult.ru.
неделю назад был в комнате прослушивания pult.ru. Слушал

АС (все напольные)
Audio Vector K3 Super
SA 1730
Focal 714
AE Neo 3
Dali Suite 1.7

стерео усилители и CD проигрыватели
marantz 7001
AudioLab 8000S, 8000CD
Rotel RA-1062

выбрал и заказал Audio Vector K3 Super и Rotel RA-1062. в конце прослушивания сравнив свой DVD проигрыватель с CD проигрывателем          
Rotel, услышал разницу в звучании (почему есть разница не понятно). Поэтому следующая покупка это CD проигрыватель.
Мне очень нравится как система играет классику. Басы тоже хорошо передает, но при прослушивании Queen (диск фирменный), когда в компазиции присутствует электрогитара, ударные и вокал наблюдается мешанина (на мой слух). Нет четкости в звучании отдельных инструментов.
Звук очень мощный, слушаю на громкости менее половины от максимума.
Системой доволен. Всем спасибо, особенно Юре из pult.ru.
Поздравляю с покупкой!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!