0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика + источник в комнату 18м2 с Rotel RA02 для классики

Подскажите пожалуйста вариант акустики и источника для комнаты 18м2 с уже имеющимся усилителем Ротель RА-02.
Слушать планируется в основном классическую музыку, поэтому главное пожелание - минимум искажений и собственной окраски звука - просто точная передача.
Также иногда инструменталка, старенький хард-рок.
В комнате наличествует диван и все.
А, да! Имеются также соседи (это квартира), так что сильно громко слушать я ничего не буду 8)

На текущий момент остановился на напольниках Acoustic Energy AEGIS NEO Three, в качестве источника - Rotel RCD-06.

Возможно, следовало бы использовать полочную акустику для более точной передачи звука, но саб я в любом случае покупать не планирую, а басы все же хотелось бы услышать (в случае хардрока).
Или стоит-таки посмотреть в сторону полочников? Если да, то каких?

Есть ли более интересные варианты для моего случая?

Бюджет ~ 40 т.р. +-

Спасибо!
Dynaudio 52/52SE
":2hlcjc9d]Dynaudio 52/52SE
да, описание акустики впечатляет!
цена на них правда (с учетом стоек) - в 2 раза дороже.
считаете, это того стоит?

Немного смущает что Ротель насколько я понимаю расчитан на 8 Ом/40 Вт, а данная акустика - 4 Ома/150 Вт.
Усилок потянет? Вряд ли я конечно буду его слушать даже на половинной громкости в моих условиях, но не сгорит ли?
Не скажутся на качестве звука разные сопротивления?
Подскажите пожалуйста вариант акустики и источника для комнаты 18м2 с уже имеющимся усилителем Ротель RА-02.
Слушать планируется в основном классическую музыку, поэтому главное пожелание - минимум искажений и собственной окраски звука - просто точная передача.
Также иногда инструменталка, старенький хард-рок.
В комнате наличествует диван и все.
А, да! Имеются также соседи (это квартира), так что сильно громко слушать я ничего не буду 8)

На текущий момент остановился на напольниках Acoustic Energy AEGIS NEO Three, в качестве источника - Rotel RCD-06.

Возможно, следовало бы использовать полочную акустику для более точной передачи звука, но саб я в любом случае покупать не планирую, а басы все же хотелось бы услышать (в случае хардрока).
Или стоит-таки посмотреть в сторону полочников? Если да, то каких?

Есть ли более интересные варианты для моего случая?

Бюджет ~ 40 т.р. +-

Спасибо!
Если хотите бас в 18 м то полочниками не обойтись, с другой стороны полочники за аналогичные деньги звучат лучше чем напольники (кроме баса). В ваш бюджет можно уложить АЕ Ево нео 3 или фокал 714 ( немного дороже) и ротель рсд 06 или маранц 7001.

Если хотите бас в 18 м то полочниками не обойтись, с другой стороны полочники за аналогичные деньги звучат лучше чем напольники (кроме баса). В ваш бюджет можно уложить АЕ Ево нео 3 или фокал 714 ( немного дороже) и ротель рсд 06 или маранц 7001.
бас конечно хочется. с другой стороны - я буду слушать в основном классику, так ли там важен бас? или его у полочников просто совсем не будет?
для меня на первом месте - просто точная передача звука, без окрашивания. при этом нужна нормальная сочетаемость с Rotel RA-02, т.к. мне не хотелось бы его менять.
касательно бюджета - его можно и увеличить если дело будет того стоить  8)
сравнивая проигрыватели, я вижу что маранц по всем характеристикам лучше сидюка ротеля. маранц хорошо сочетается с усилителем от ротеля, как вы считаете?

Если хотите бас в 18 м то полочниками не обойтись, с другой стороны полочники за аналогичные деньги звучат лучше чем напольники (кроме баса). В ваш бюджет можно уложить АЕ Ево нео 3 или фокал 714 ( немного дороже) и ротель рсд 06 или маранц 7001.
бас конечно хочется. с другой стороны - я буду слушать в основном классику, так ли там важен бас? или его у полочников просто совсем не будет?
для меня на первом месте - просто точная передача звука, без окрашивания. при этом нужна нормальная сочетаемость с Rotel RA-02, т.к. мне не хотелось бы его менять.
касательно бюджета - его можно и увеличить если дело будет того стоить  8)
сравнивая проигрыватели, я вижу что маранц по всем характеристикам лучше сидюка ротеля. маранц хорошо сочетается с усилителем от ротеля, как вы считаете?
В оркестровой классике баса очень много, в камерных составах меньше.
Определитесь что важнее бас, или точность передачи. ра 02 слобоват  и по мощности и по качеству для Ас за 20 тыр.
маранц с ротелем сыграются, на хар- ки не обращайте особого внимания, хар-ки это не звук.

В оркестровой классике баса очень много, в камерных составах меньше.
Определитесь что важнее бас, или точность передачи. ра 02 слобоват  и по мощности и по качеству для Ас за 20 тыр.
маранц с ротелем сыграются, на хар- ки не обращайте особого внимания, хар-ки это не звук.
для меня важнее все же точность, хотя совсем без басов я оставаться не хочу, т.к. иногда хочется что-то потяжелей класски послушать  :wink:
так а если ра02 слабоват для такой акустики то что же тогда к нему подключить чтобы в комнате 18м2 было достойное звучание классики на относительно небольшой громкости?
Если важнее точность и тональный баланс (сильные черты Динаудио) то всё же буду советовать Динаудио. Только не с Ротелем, а Аркамом. Баса, воможно, будет чуть не хватать. Но именно для класики ИМХО ДИны очень хороши. Даже не смотря на то, что я Дины не люблю :-).

В принципе, можете попробовать Дали Акон 5/6.

АЕ Нео в своём класе хороши, но вряд ли позволят наслаждаться класикой.

ЗЫ. Класика это, знаете ли, весьма "трудная" для АС задача. На мой взгляд ценовой диапазон 500-600 у.е. с этой задачей НЕ справляется даже на минимально приемлемом уровне. Но это моё мнение, Ваше может быть другим.

Что касается баса - рекомендую делать прослушку на Чайковском, увертюра 1812 в исполнении Плетнева. В конце трека басовая  партия выполнена пушками. Настоящими залпами настоящих пушек. Если в этом треке баса Вам более-менее хватит (но полочники, конечно, всю мощь пушек не отобразят никак), то должно хватить и в других композициях.
":21zmrc8v]Если важнее точность и тональный баланс (сильные черты Динаудио) то всё же буду советовать Динаудио. Только не с Ротелем, а Аркамом. Баса, воможно, будет чуть не хватать. Но именно для класики ИМХО ДИны очень хороши. Даже не смотря на то, что я Дины не люблю :-).

В принципе, можете попробовать Дали Акон 5/6.

АЕ Нео в своём класе хороши, но вряд ли позволят наслаждаться класикой.

ЗЫ. Класика это, знаете ли, весьма "трудная" для АС задача. На мой взгляд ценовой диапазон 500-600 у.е. с этой задачей НЕ справляется даже на минимально приемлемом уровне. Но это моё мнение, Ваше может быть другим.

Что касается баса - рекомендую делать прослушку на Чайковском, увертюра 1812 в исполнении Плетнева. В конце трека басовая  партия выполнена пушками. Настоящими залпами настоящих пушек. Если в этом треке баса Вам более-менее хватит (но полочники, конечно, всю мощь пушек не отобразят никак), то должно хватить и в других композициях.
за рекомендацию 1812 в исполнении Плетнева - большое спасибо! Осталось только диск найти... На Озоне что-то нету (только другие исполнители), может подскажете где купить его?
касательно акустики - что скажете про Heco Celan(Elan) 500?
потянет его мой ротель? или может 300-е?
усилитель я меня пока все же не хочу - слишком затратно выходит...
Хеко не слушал, Увертюру 1812 в исполнении Плетнева в высококачественном форамте мне выслал знакомый по электронной почте. Где купить диск именно с Плетневым я не знаю. В других исполнениях так же присутствуют пушки, но у Плетнева они наиболее "масштабны".
А про Usher можете сказать что-нибудь?
Например V-602 или V-604?
А про Usher можете сказать что-нибудь?
Например V-602 или V-604?
Предпочитаю оригинал - Чарио.
А про Usher можете сказать что-нибудь?
Например V-602 или V-604?
Предпочитаю оригинал - Чарио.
Вы не могли бы посоветовать какую-нибудь конкретную модель чтобы она подходила к Ротелю РА02?
А про Usher можете сказать что-нибудь?
Например V-602 или V-604?
Предпочитаю оригинал - Чарио.
Вы не могли бы посоветовать какую-нибудь конкретную модель чтобы она подходила к Ротелю РА02?
У чарио таких модлей нет, если только театральная пикколо, ротель 02 по качеству им не подходит.
Предварительно остановился на Heco Celan(Elan) 300.
Подскажите под них подставочки - уж больно их много в ассортименте, не могу выбрать.
Цвет серебристый, до 10 т.р. Пол ламинатный.
Предварительно остановился на Heco Celan(Elan) 300.
Подскажите под них подставочки - уж больно их много в ассортименте, не могу выбрать.
Цвет серебристый, до 10 т.р. Пол ламинатный.
У подставок обязательно должны присутствовать шипы, регулируемые снизу. Жесткая конструкция, засыпная. Достаточно тяжелая.
Что скажете насчет подставок Dynaudio Stand1?
Подойдут они или есть более разумные варианты за похожую стоимость?
Что скажете насчет подставок Dynaudio Stand1?
Подойдут они или есть более разумные варианты за похожую стоимость?
Хорошие подставки.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!