0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система B&W CM1 gloss black

<a href='/product/40479.htm' >Акустическая система B&W CM1 gloss black                                                                                     </a>
я так понимаю это красивые 686 с небольшими наворотами?
600 линейка новей вроде. СМ1 исполнение "дорогое", вот и 33т а не 20. (Это просто моё мнение)
Уважаемые!
подскажите какой AV-ресивер оптимально (стоимостью до 25000р) подходит для этой акустики?
СПАСИБО
Onkyo TX-SR577 или NAD T737
с ямахой споеться?
Ищу колонки для музыки в жанре электроники с вокзалом и гитарой. Комната 12кв м, положил глаз на бивни см-1. На прослушку еще не ходил, что посоветуете?
Прислединяюсь! Очень интересует аналогичный вопрос. Выбираю между см1 - дали айкон 1 или 2, квадрал платинум м2. Усилитель НАД 356.
Играют по разному! 686-е отличные АС, правда мне более по душе 685-е (характер звучания напольников при всех достоинствах качественных двухполосных АС). 686-е хорошо звучат на аппаратах средней ц.к., всяких ямахах, onkyo и т.п. но к сожалению не имеют потенциала развития (при смене тракта на более дорогой характер звучания АС почти не меняется), чего не скажешь о CM1. Странно, но мне более всего в них понравилась абсолютная неприхотливость к размещению в помещении (хоть в углу, хоть близко к стене), звучание все равно остается чрезвычайно объемным, широким и тонально сбалансированным. Для помещений 10-16 кв.м. вообще идеальный вариант. Пространственные характеристики АС иногда реально пугают, звук простирается далеко за АС и перестрелка в звуковой дорожке может легко зазвучать с улицы. Им всего лишь чуть чуть недостает масштабности 685-х B&W но во всем остальном они их переигрывают. Расплата за плотный и выверенный бас, тонально ровную АЧХ и замечательные пространственные характеристики - низкая чувствительность АС. Для уверенного звучания им подходят только усилители с высоким коэффициентом демпфирования нагрузки и мощностью желательно от 60 Вт (хотя и качественный усилитель 40 Вт способен "зажечь" эти АС), т.е. довольно дорогой (от 800$), тяжелый и горячий (ИМХО это конечно очень субъективно!). Рекомендую опробовать с Rotel RA-12 для начала, но прежде стоит послушать обязательно 685-е, возможно их "удаль" Вам придется больше по душе чем некоторая "камерность" CM1. Греются кстати довольно долго, при эпизодических прослушиваниях на номинал выходят около месяца. ВЧ становятся прозрачнее (полностью исчезают шипящие сибилянты, поначалу могут присутствовать), СЧ и мид бас становятся "телеснее", общее звучание приобретает размах, объем и ширину, создается впечатление, словно залатываются некоторые разрывы в АЧХ, работа разделительного фильтра абсолютна безупречна.
P.S. забыл добавить, что эти АС отлично сочетаются с винилом! Позволяют слушать пластинки очень громко и с отличным басом без возбуждения тракта и что не менее важно - практически в любом помещении и акустическом оформлении. Фирменные стойки - идеальный выбор, кабели подойдут лучше всего нейтральные, что-то типа QED Original, QED Classic 79 или QED XTC (не самые нейтральные, но подходят отлично).
На фото СМ5
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!