0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать усилитель+сд к Dali Ikon 6

Добрый день. Оговорюсь сразу что послушать комплекты негде, поэтому рассчитываю на мнение специалистов и просто людей с опытом.
Комната 21кв.м.
Музыка классика, инструментальная, вокал, легкий рок, немного джаза и т.п. Ничего тяжелого.
Какую связку из нижеперечисленных вы бы посоветовали взять для Dali Ikon 6 (и стоит ли платить больше за Ikon 7 в моем случае?)

- Nad C355+C545
- Nad C375+C545
- Cambridge Audio 650A+650C
- Cambridge Audio 740A+740C
- Exposure 2010s+2010s

Какая комбинация из перечисленных максимально сможет раскрыть Ikon'ы? Что будет с ними интереснее звучать? Расставьте пожалуйста в порядке убывания.

Всё что удалось послушать это CA650-ые но с другой (более дорогой) акустикой, звучание мне не очень понравилось, больше к сожалению ничего и не слышала.
Если это важно - Exposure у нас продается на 15-20% дороже чем кэмбриджы 740-вые (на этом сайте я вижу наоборот)
:D
Спасибо
NAD , Exposure, можно и наоборот :), тоже выбирал из того же ,  Exposure слышал ,Nad нет , купил НАД и очень доволен, очень... что именно НАД! Но в Вашем случае наверное будет лучше второй вариант. Когда приобретете- напишите что, и как звучит. Здесь почему то не любят делится впечатлениями.
NAD , Exposure, можно и наоборот :), тоже выбирал из того же ,  Exposure слышал ,Nad нет , купил НАД и очень доволен, очень...

То есть у вас он играет с этой акустикой (Ikon 6?). Какой именно у вас над, 355-ый? Не могли бы вы пожалуйста поподробнее рассказать тогда о характере/различиях звучания нада и экспоуже с этой ас? Почему всё таки не купили exposure при том что его слышали, а над не слышали. Что в нем именно не понравилось?


Но в Вашем случае наверное будет лучше второй вариант.
Второй вариант, это вы имеете в виду exposure, или Над 375?


Когда приобретете- напишите что, и как звучит. Здесь почему то не любят делится впечатлениями.
Обязательно поделюсь! :)
У меня NAD 355 играет с AE Evo3 , Exposure понравился, ходил слушать его много раз (в том числе и с Иконами), все отыгрывал отлично (не слушаю только рок и поп) но вот Министри и Фронт 242 мне слушать на нем не понравилось, точнее моим ушам:) , Надами у нас не торгуют , вот и заказал в пульте- заиграло все абсолютно . Второй вариант это Exposure. Кстати вылечил меня от сомнений Денис Головков:)(консультант пульта) Советую пообщаться ;)(по телефону )

Музыка классика, инструментальная, вокал, легкий рок, немного джаза и т.п. Ничего тяжелого.
Какую связку из нижеперечисленных вы бы посоветовали взять для Dali Ikon 6 (и стоит ли платить больше за Ikon 7 в моем случае?)

У меня 640Сv2 + 740А. Слушаю практически все тоже самое, что и Вы. Отыгрывает очень хорошо, особенно инструментал и вокал! Сравнить, к сожалению не с чем. Как сыграются с Дали не знаю.. Но думаю, что для этих стилей музыки будет очень даже. Я не рекомендую, просто для инфы.
Добрый день. Оговорюсь сразу что послушать комплекты негде, поэтому рассчитываю на мнение специалистов и просто людей с опытом.
Комната 21кв.м.
Музыка классика, инструментальная, вокал, легкий рок, немного джаза и т.п. Ничего тяжелого.
Какую связку из нижеперечисленных вы бы посоветовали взять для Dali Ikon 6 (и стоит ли платить больше за Ikon 7 в моем случае?)

- Nad C355+C545
- Nad C375+C545
- Cambridge Audio 650A+650C
- Cambridge Audio 740A+740C
- Exposure 2010s+2010s

Какая комбинация из перечисленных максимально сможет раскрыть Ikon'ы? Что будет с ними интереснее звучать? Расставьте пожалуйста в порядке убывания.

Всё что удалось послушать это CA650-ые но с другой (более дорогой) акустикой, звучание мне не очень понравилось, больше к сожалению ничего и не слышала.
Если это важно - Exposure у нас продается на 15-20% дороже чем кэмбриджы 740-вые (на этом сайте я вижу наоборот)
:D
Спасибо
Айкон 7 не стоит брать в 21 м2.
Экспоуже 2010 более музыкален, 740 больше подходит к этим АС  по мощности, выбирайте.
+1 Exposure 2010. Тем более, со временем можно докупить мощник Exposure. И сделать би-ампиг.
Спасибо всем за советы!!!
Подскажите пожалуйста еще
а как будет играть с Айконами Creek Evo 2 (и усилитель и сд)?

Есть возможность взять его дешевле и кэмбриджей 740-ых и экспоуже.

Насколько это надежная техника? где делается? чем хуже или лучше остальных вариантов? просто никогда раньше про такую не слышала :)
Подскажите пожалуйста еще
а как будет играть с Айконами Creek Evo 2 (и усилитель и сд)?

Есть возможность взять его дешевле и кэмбриджей 740-ых и экспоуже.

Насколько это надежная техника? где делается? чем хуже или лучше остальных вариантов? просто никогда раньше про такую не слышала :)
Что-то многовато на вторичке Creek Evo. Причём Дестини (верхний аппарат) или 5350se не найти. Не рискуйте, послушайте Exposure.
Подскажите пожалуйста еще
а как будет играть с Айконами Creek Evo 2 (и усилитель и сд)?

Есть возможность взять его дешевле и кэмбриджей 740-ых и экспоуже.

Насколько это надежная техника? где делается? чем хуже или лучше остальных вариантов? просто никогда раньше про такую не слышала :)
Что-то многовато на вторичке Creek Evo. Причём Дестини (верхний аппарат) или 5350se не найти. Не рискуйте, послушайте Exposure.

Послушать экспоуже к сожалению у нас негде, как и многое другое.
Нашла сегодня где послушать только над и кэмбриджи. Слушалось все на другой совершенно акустике (Elac FS208, Dynaudio Focus 220, Focal 816 - всё что было в магазине). Кэмбридж непонравился, слушать было не очень интересно. НАД в принципе понравился, по крайней мере выключать не хотелось (даже 355+545), для той цены что он стоит была удивлена, но чувствую что могу в своем бюджете получить лучше звук - вот и ищу и спрашиваю.
:)
А еще подскажите пожалуйста!! если всё таки останавливаться на Explosure, то стоит ли доплачивать за модель усилителя 3010s (вместо 2010s)?
Насколько она лучше и т.д.? (я в тех.характеристиках не очень)  :oops:
Насколько будет лучше звук и будет ли?
(Cd-player в этом случае все равно остается 2010s)
Спасибо!


И еще вопросец в догонку. Насколько это (exposure) надежная техника? Часто и много ли ломаются?
Если попадется б/у в отличном состоянии (разумеется без гарантии). Или даже полностью новый, но тоже без гарантии (серый импорт).
есть ли смысл брать? (с точки зрения вероятности поломки)
У меня CD Exposure 2010. Усилок пока Nad 355. Но менять буду только на Exposure. А вот какой? Долго ломал голову и копап интернет. 2010 интегральник+2010 мощник (легче поднять по деньгам) или сразу 3010. Результат поисков, советов и собственной прослушки: лучше сразу 3010.
Ломаеться всё. Единственное "но", Exposure "любят" хорошее питание. Отдельная силовая линия, с заземлением.
На вторичке усилков не видел.
Но всё таки, вам бы его послушать. Заказывать вглухую, риск.
Поищите посты или спишитесь с КИВИ. Обитает на Сундуке и Stereo.ru.
fred 37 прав - ломается все ! Даже гарантия магазина еще не гарантия ...что будет выполняться без судебного решения , магазины тоже бывают разные...из личного опыта- было дело с ресивером ... советую настоятельно позвоните по тел. 8 495 755 55 60 спросите Юрия или Дениса они Вам и про Creek Evo 2 расскажут :)

Но всё таки, вам бы его послушать. Заказывать вглухую, риск.
Ну риск есть всегда и везде. У меня как бы выбора особо нет  :)

Поищите посты или спишитесь с КИВИ. Обитает на Сундуке и Stereo.ru.
Спасибо поищу. А "Сундук" это что такое? чего-то через гугл/яндекс ничего такого не нахожу.

... советую настоятельно позвоните по тел. 8 495 755 55 60 спросите Юрия или Дениса они Вам и про Creek Evo 2 расскажут :)
Извиняюсь, мне наверное нужно было сразу в начале топика отметить, что я проживаю очень далеко от России :D

Предварительно остановилась таки на экспоуже, уж слишком много хороших отзывов понаходила про них, именно в связке с этой акустикой и именно с той музыкой, которую слушаю я.
Единственное что не могу решиться, это какой все таки взять усилитель: 2010s или сразу уже 3010s. Разница в цене существенная, но не очень кусается, если заметно лучше, то взяла бы.. Вот тут и нужна консультация :)

Еще вопрос, какие лучше поискать к Exposure+DaliIkon6 межблочные и акустические кабели?

..... Поищите посты или спишитесь с КИВИ. Обитает на Сундуке и Stereo.ru.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за этот совет!!!!
Нашла, причем на обеих форумах, читаю остановиться не могу! Это именно та информация которую я искала, спасибо еще раз огромное! :D  :D  :D
Пожалуйста. Сундук это шутливое название форума
[url=http://www.soundex.ru/forums/index.php]http://www.soundex.ru/forums/index.php[/url] :D
Посоветуйте пожалуйста какой межблочник лучше подойдет к
2010s сд-плеер
3010s усилитель
Dali Ikon 6 акустика

Интересует именно межблочник! Из более-менее распространенных
Из форумов вычитала что идеалаьно для этой связки подойдет родной Dali или Wasatch. Но ни то ни другое у нас не достать. В инете тоже их не смогла найти где продаются. Уж больно редкие видимо.

Спасибо!
Кабель, если у вас есть возможность, надо брать "слушать". Дня на три. Короче выбирать. Мне понравились межблочники Kimber Kable. Но, вы бы пока не спешили, слушали с тем что есть (из коробки). Аппаратуре необходимо "прогреться", хотя бы месяц.
Кабель, если у вас есть возможность, надо брать "слушать". Дня на три. Короче выбирать.

Кааакооой там :D
У нас на весь город в магазине всего пара систем стоит послушать. Бананы муж заказывать из UK собирается, т.к. один "китай" в городе, а вы говорите кабели взять послушать  :)
Нет к сожалению воможности.

А насчет купить попозже, так знаю я себя, потом денег будет жалко. Надо сейчас брать, пока деньги "есть". Потом, на кабель, их "не будет"
:)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!