0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Купил DALI ikon 7, что дальше?

прошу всех кто может, помогите добрым советом, купил DALI ikon 7, хочу собрать хорошую стерео систему, желательно уложиться в 40000 рублей, но готов увеличить бюджет, конечно в разумных пределах, главное, что-бы музыка доставляла удовольствие, не хочется разочароваться выложив не малое количество кровно заработанных бабосов, напрвления в музыке различные, потому-что в семье разные предпочтения. Комната 25м2. И если переставлю в 35м2 измениться звук.
s_nikolenko, смотрю, что-то ответы на ваши вопросы совсем отсутствуют. Хочется помочь добрым советом, но в 40000 рублей,к сожалению, этот совет не уложится :-( , не хочу вас обманывать. Сам уже столкнулся с подобной проблемой. Так как имею представление,что такое Dali Ikon 7, слушал их не раз (в салоне) . У самого пятерки дома стоят. Если из всего вы имеете только акустику, то сколько вам еще нужно, это целая туча всяких принадлежностей, которые в эту сумму , ну никак, не уложатся. Если интересно, я в свою уже вложил 180 т.р. , из которых на акустику потратил в свое время 31 т.р( брал в Москве) .Все остальное пошло на всякую-всячину, от которой еще полного удовлетворения не получил. Не наступайте на те же грабли. Самое главное,запомните, акустика очень серьезная, пусть кто-то ее и поливает грязью, каждому свое. Но и компанию из компонентов и кабелей она требует серьезную. Юрий (пульт.ру) посоветует под нее Sim Audio компоненты, я бы сам хотел послушать, если б жил в Москве,давно бы послушал. Но ,даже если будете брать компоненты попроще, запомните самое главное, сам убедился не раз в своей квартире, ставьте акустику не менее метра от задней стены , ну и от боковых, по возможности, подальше ,иначе никакой сцены вы не получите. У меня "пятерки" создавали классную сцену, когда я их на два метра от стены ставил, можно было бы и дальше, но в реальной жизни стоят близко к стене и вся сцена по этой самой стене размазывается. Семерки намного крупнее и для них свободного пространства надо бы еще поболее.Если не сможете сразу их расставить по уму, тут же будьте готовы пойти на компромис со своей совестью ( мне это тяжко далось). Следующие компромисы будут в выборе компонентов. Сам слушаю с Маранцами, по цене можно уложиться в вашу сумму без кабеля межблочного и акустического, но достойна акустика лучшего. С Экспоуже 2010 и 3010 звучат красивее намного, но цена опять же ,в 2 раза больше Маранца. Я бы Экспоуже не взял себе. В общем , даже, не знаю, что-то сказал, а выводов из этого.... Попробуйте поднять планку, возможно появятся ответы. А брать совсем дешевые компоненты-это просто унизить все достоинства этой акустики, тогда и смысла нет держать ее в доме. Извините за искренность. Удачи вам в выборе. Послушайте, у друзей знакомых, может есть меломаны, самое главное ,не спешите, деньги на ветер выбросить всегда успеете. Удачи вам.
P/S . Добавлю про расположение акустики. Когда свою правильно выставлял ( повторюсь, при экспериментах),обнаруживал приятную вещь, колонки полностью растворялись в музыке, это очень важный показатель для правильного расположения акустики. А к тому же мои пятерки низкорослые( по сравнению с семерками), при прослушивании все внимание и взгляд сосредотачивались за ними и выше них, сцена была,если не безупречная, но очень прекрасная. А когда переводил взгляд на колонки и нахально пялился на каждую, то звука из них не исходило никакого, было такое ощущение, что акустика просто молчит, никакого прилипания звука к колонкам не было и в помине. Вот это и есть, наверное, "хорошо" . Конечно, семерки покрупнее ,но при правильной расстановке и подборе компонентов и кабелей, уверен, также могут растворяться в музыке. Не думаю, что вся акустика способна на это. Надеюсь, эти наблюдения будут вам полезны. Еще раз искренне желаю удачи вам в правильном выборе.
Советую посмотреть вот такой усилитель : Rotel RA-1070 [url=https://www.pult.ru/product/34287.htm]https://www.pult.ru/product/34287.htm[/url] , для начала...потом пересмотреть бюджет и выбрать СД проигрыватель. Система действительно получится хорошая .
прошу всех кто может, помогите добрым советом, купил DALI ikon 7, хочу собрать хорошую стерео систему, желательно уложиться в 40000 рублей, но готов увеличить бюджет, конечно в разумных пределах, главное, что-бы музыка доставляла удовольствие, не хочется разочароваться выложив не малое количество кровно заработанных бабосов, напрвления в музыке различные, потому-что в семье разные предпочтения. Комната 25м2. И если переставлю в 35м2 измениться звук.
Верно вам подсказывают.
Минимум Ротель 1070. Альтернатива Мун ай1  и Праймар ай 21 если хочется музыкльности  или связка Ротель 1550 пред и 1552 мощник для мощи и драйва.
s_nikolenko, смотрю, что-то ответы на ваши вопросы совсем отсутствуют. Хочется помочь добрым советом, но в 40000 рублей,к сожалению, этот совет не уложится :-( , не хочу вас обманывать. Сам уже столкнулся с подобной проблемой. Так как имею представление,что такое Dali Ikon 7, слушал их не раз (в салоне) . У самого пятерки дома стоят. Если из всего вы имеете только акустику, то сколько вам еще нужно, это целая туча всяких принадлежностей, которые в эту сумму , ну никак, не уложатся. Если интересно, я в свою уже вложил 180 т.р. , из которых на акустику потратил в свое время 31 т.р( брал в Москве) .Все остальное пошло на всякую-всячину, от которой еще полного удовлетворения не получил. Не наступайте на те же грабли. Самое главное,запомните, акустика очень серьезная, пусть кто-то ее и поливает грязью, каждому свое. Но и компанию из компонентов и кабелей она требует серьезную. Юрий (пульт.ру) посоветует под нее Sim Audio компоненты, я бы сам хотел послушать, если б жил в Москве,давно бы послушал. Но ,даже если будете брать компоненты попроще, запомните самое главное, сам убедился не раз в своей квартире, ставьте акустику не менее метра от задней стены , ну и от боковых, по возможности, подальше ,иначе никакой сцены вы не получите. У меня "пятерки" создавали классную сцену, когда я их на два метра от стены ставил, можно было бы и дальше, но в реальной жизни стоят близко к стене и вся сцена по этой самой стене размазывается. Семерки намного крупнее и для них свободного пространства надо бы еще поболее.Если не сможете сразу их расставить по уму, тут же будьте готовы пойти на компромис со своей совестью ( мне это тяжко далось). Следующие компромисы будут в выборе компонентов. Сам слушаю с Маранцами, по цене можно уложиться в вашу сумму без кабеля межблочного и акустического, но достойна акустика лучшего. С Экспоуже 2010 и 3010 звучат красивее намного, но цена опять же ,в 2 раза больше Маранца. Я бы Экспоуже не взял себе. В общем , даже, не знаю, что-то сказал, а выводов из этого.... Попробуйте поднять планку, возможно появятся ответы. А брать совсем дешевые компоненты-это просто унизить все достоинства этой акустики, тогда и смысла нет держать ее в доме. Извините за искренность. Удачи вам в выборе. Послушайте, у друзей знакомых, может есть меломаны, самое главное ,не спешите, деньги на ветер выбросить всегда успеете. Удачи вам.
Спасибо большое за помощь, попробую поэксперементировать с установкой колонок, но тогда прийдётся их размещать в комнате 35м2, а это ещё большее удорожание усилителя или я не прав?
У меня к вам вопрос по поводу Экспоуже 2010, почему вы бы их не взяли себе, я тоже из Новосибирска и послушать много разных аппаратов нет, но вчера сравнивал  Экспоуже 2010 и Ротель 1520 он меня очень впечатлил.
Советую посмотреть вот такой усилитель : Rotel RA-1070 [url=https://www.pult.ru/product/34287.htm]https://www.pult.ru/product/34287.htm[/url] , для начала...потом пересмотреть бюджет и выбрать СД проигрыватель. Система действительно получится хорошая .
Константин спасибо, а СД в идеале тоже Ротель?
прошу всех кто может, помогите добрым советом, купил DALI ikon 7, хочу собрать хорошую стерео систему, желательно уложиться в 40000 рублей, но готов увеличить бюджет, конечно в разумных пределах, главное, что-бы музыка доставляла удовольствие, не хочется разочароваться выложив не малое количество кровно заработанных бабосов, напрвления в музыке различные, потому-что в семье разные предпочтения. Комната 25м2. И если переставлю в 35м2 измениться звук.
Верно вам подсказывают.
Минимум Ротель 1070. Альтернатива Мун ай1  и Праймар ай 21 если хочется музыкльности  или связка Ротель 1550 пред и 1552 мощник для мощи и драйва.
Спасибо Юрий огромное Вам и вашему форуму, умеете вы задирать планки и нам всегда будет куда стремиться.
Я когда только задумал обзавестьсь музыкой, мечтал купить Ямаху или Онкио и JBL 890, потом почитал и понял, что это вариант для кино, а хотелось музыки, переосмыслил, посоветовался, купил DALI, нацелился на NAD или Marantz 6003 лучше конечно 7003, Exposure 2010S мне по звуку тоже понравились (но они играли не с моими колонками), а тут новые цели... Жаль конечно, что я не могу послушать и понять разницу, чтобы вопросы окончательно отпали, а осталось одно стремление. но вам искрене доверяю.
Спасибо ещё раз. Когда созрею, обязательно обращусь к вам с вопросом о кабелях. Скажите, с СД определяться после усилителя и предпочтение отдавать одной марке или не обязательно.
s_nikolenko, если вы из Новосибирска, зайдите в Плазму на Державина 9, там есть и Экспоуже 2010, 3010, и Дэйли 5,6,7 - ки. Послушайте. В принципе Экспоуже хорошо с ними поет, музыкальный аппарат, но точной локализации инструментов на сцене у него нет, я это сам услышал.Хотя, может это не так уж и важно. Если акустику выставите как следует,а не упрете в стену, тогда в этом случае будет заметно, а так ,в принципе хороший аппарат ( Экспоуже) . Маранцы там тоже стоят, 6002 -е. Но с ними попроще звучание будет, можете прямо там же в салоне сравнить. Учтите ,что кабели там не самые лучшие, поэтому правильное представление о системе могут исказить, на это тоже обратите внимание. С кабелями лучше не торопитесь, удовольствие не дешевое, но может потом валяться без дела. Удачи вам.
s_nikolenko, если вы из Новосибирска, зайдите в Плазму на Державина 9, там есть и Экспоуже 2010, 3010, и Дэйли 5,6,7 - ки. Послушайте. В принципе Экспоуже хорошо с ними поет, музыкальный аппарат, но точной локализации инструментов на сцене у него нет, я это сам услышал.Хотя, может это не так уж и важно. Если акустику выставите как следует,а не упрете в стену, тогда в этом случае будет заметно, а так ,в принципе хороший аппарат ( Экспоуже) . Маранцы там тоже стоят, 6002 -е. Но с ними попроще звучание будет, можете прямо там же в салоне сравнить. Учтите ,что кабели там не самые лучшие, поэтому правильное представление о системе могут исказить, на это тоже обратите внимание. С кабелями лучше не торопитесь, удовольствие не дешевое, но может потом валяться без дела. Удачи вам.
Вчера, там был, к сожалению 7-ок в наличие нет, слушал на 5-ах и с Ротель не задело как то, а  Экспоуже 2010 слушал с ДАЛИ Ментор 2 колонки конечно выше уровня, но звук впечатлил, 3010 тоже нет, а Маранцы к сожалению были не подключенны поеду ещё.
Для Ваших колонок нет смысла рассматривать что то ниже Ротель 1070, сами по себе они не будут звучать на своем уровне для этого нужен адекватный усь и сидюк , конечно кабеля не так сильно влияют на звук, но все же дешевый шнурок не позволит выйти системе на заявленный уровень... и только после прогрева компонентов Вы сможете заняться расстановкой АС .
s_nikolenko, еще мысль, точнее совет, Ротель лучше не рассматривайте, притомит быстро, резковато он с Ikon играет. Слушал давно, тоже когда-то про Ротель думал, ничего запоминающегося в душе не оставил. Если для рока - то самое то, если хочется музыкальности(душевности) - смотрите в другую сторону. По акустике все же советовал бы вам сразу ее ставить в большую комнату, нормальный усилок даже 50-ваттный прокачает без проблем. В большой комнате больше вариантов правильно ее расположить,чем в маленькой. Удорожания глобального из-за компонентов не произойдет. Удорожание уже в советах, я вам писал, не ошибся. :-)  Лучше всего, конечно, попробовать послушать дома, а не в салоне, разница очень ощутимая.Еще раз желаю удачи, главное, не спешите. Если будут вопросы подетальнее, мыло напишу рабочее [url=mailto:iskander@shaklin.ru]iskander@shaklin.ru[/url] , дома проблема с инетом глобальная случилась.Если чего-спрашивайте. Новосиб немного ближе пульта.ру ;-) Удачи вам.
iskander, я далеко от Москвы живу и на своей шкуре испытал , что местные(которые "ближе") "советчики-специалисты" от реальности далеки.
Коньстантин ,   "спецов" везде хватает, но выслушивать виртуальные советы и потом пытаться то же самое собрать дома, вероятности ошибиться еще больше. Надеюсь, вы своей системой довольны. Я вот пришел к выводу, что своей системой, в принципе, доволен, недоволен своей квартирой, отсюда основные головняки. Следующий шаг я наметил, поменять квартиру, потом слетаю в Москву, послушаю все вживую( советов уже начитался) и пойму, на что поменяю свои железки. Я , когда затеял грандиозный ремонт, мысленно расставил, что и где будет стоять. Но если бы на тот момент у меня была возможность( и мысль пришла бы такая в голову) притащить к себе эту же систему и послушать, я бы понял , что она не звучит при такой планировке , и перепланировку квартиры сделал бы совсем по другому. Теперь мне пофиг планировка, на будущее выделю себе отдельную комнату и сделаю из нее конфетку и все,что сейчас есть из железа, 100 % там запоет, а возьму железки посерьезнее - на 200%. Есть к чему стремиться, хоть это не завтра,но в реальном будущем. И всем начинающим хочу посоветовать, самое первое - это определитесь, будет ли звучать система в вашей комнате или нет, притащите от друзей-знакомых хоть какую-нибудь системку, пусть даже простенькую и , если медведь на уши не наступал, поймете, стоит ли вообще приобретать систему в эту комнату или нет. Я бы раньше добавил те деньги, которые потратил на систему, купил бы хату с количеством комнат на одну больше, чем сейчас. Сейчас уже с этим сложнее...   И при грамотном подборе компонентов и расстановке акустики, и приглушенной комнате  запоет даже недорогая система, необязательно будет всю жизнь гоняться за новыми железками. И Vim правильно пишет, многие бы прислушались, а не лезли с критикой. Если от нечего делать хочется помусолить тему - ради бога. Многие уже давно сливают  Кембриджи подешевке, а человек выжал из него все, что можно и услышал настоящую музыку,а не набор звуков, которые издают большинство крутых систем. Так можно бесконечно гоняться за железками, читать и писать форумы ночи и дни напролет и никогда не услышать настоящей музыки. Удачи всем, никого не хотел обидеть. Откланиваюсь на неопределенный срок....
Жаль, без Вас станет грустно ...обычно то конкретно, ясно и точно - какая площадь... какие жанры... максимум еще бюджет спросят и готово (причем в десятку) ! А у Вас столько текста ... совсем другое дело , я бы сказал абсолютно другие даже цели... Точно знаю что Вы это прочитаете (работа такая;))
прошу всех кто может, помогите добрым советом, купил DALI ikon 7, хочу собрать хорошую стерео систему, желательно уложиться в 40000 рублей, но готов увеличить бюджет, конечно в разумных пределах, главное, что-бы музыка доставляла удовольствие, не хочется разочароваться выложив не малое количество кровно заработанных бабосов, напрвления в музыке различные, потому-что в семье разные предпочтения. Комната 25м2. И если переставлю в 35м2 измениться звук.
Верно вам подсказывают.
Минимум Ротель 1070. Альтернатива Мун ай1  и Праймар ай 21 если хочется музыкльности  или связка Ротель 1550 пред и 1552 мощник для мощи и драйва.
Спасибо Юрий огромное Вам и вашему форуму, умеете вы задирать планки и нам всегда будет куда стремиться.
Я когда только задумал обзавестьсь музыкой, мечтал купить Ямаху или Онкио и JBL 890, потом почитал и понял, что это вариант для кино, а хотелось музыки, переосмыслил, посоветовался, купил DALI, нацелился на NAD или Marantz 6003 лучше конечно 7003, Exposure 2010S мне по звуку тоже понравились (но они играли не с моими колонками), а тут новые цели... Жаль конечно, что я не могу послушать и понять разницу, чтобы вопросы окончательно отпали, а осталось одно стремление. но вам искрене доверяю.
Спасибо ещё раз. Когда созрею, обязательно обращусь к вам с вопросом о кабелях. Скажите, с СД определяться после усилителя и предпочтение отдавать одной марке или не обязательно.
Пожалуй сидюк лучше выбрать штатный.
s_nikolenko и все переживающие,здравствуйте. Неделю сидел без инета, думал,уже чего-нибудь прикупили. Делитесь впечатлениями, чего и где новенького послушали? В нашем не аудиофильском городишке  :D . Какие мысли, рассказывайте, будем дальше советовать или наоборот, отсоветывать  :) . Удачи,главное,не спешите. Может получилось с Маранцами послушать,расскажите впечатления,самому интересно. Менторы тоже слушал,очень внимательно, по сравнению с Ikon пресное ,стерильное звучание, лично не по мне звучок. В общем,не пропадайте из эфира, надо доводить дело до конца.
s_nikolenko и все переживающие,здравствуйте. Неделю сидел без инета, думал,уже чего-нибудь прикупили. Делитесь впечатлениями, чего и где новенького послушали? В нашем не аудиофильском городишке  :D . Какие мысли, рассказывайте, будем дальше советовать или наоборот, отсоветывать  :) . Удачи,главное,не спешите. Может получилось с Маранцами послушать,расскажите впечатления,самому интересно. Менторы тоже слушал,очень внимательно, по сравнению с Ikon пресное ,стерильное звучание, лично не по мне звучок. В общем,не пропадайте из эфира, надо доводить дело до конца.[/quote
Привет всем!
К сожалению, или счастью, ничего пока не купил, поэтому и отчёты писать не о чем. Решил послушать более детально, то что имеется у нас в городе. Ассортимент к сожалению не велик. Вот и приходится формировать своё мнение исходя из различных тестов и отзывов, а там к сожалению не обходится без рекламы. Появляются мысли, а не купить ли мне ресивер, за те же 50000 рублей, ONKYO по отзывам просто сказка, жаль в свои годы в сказки не очень верится. Поэтому на сегодня, я в состоянии поиска, и слушаю свои дали, со стереоусилителем JVC выпуска конца 80-х, производства Япония. Буду действовать по принципу, семь раз отмерь - один раз отрежь.
Спасибо ещё раз всем за участие. Жаль, что нет отзывов от людей имеющих такие же АС.
s_nikolenko , здравствуйте. Выбор у нас , действительно, небольшой, а точнее, никакой. Сам голову ломал когда-то, послушал, то что предлагается и сделал вывод, ничего хорошего в нашей провинции не купишь, а продавцам не верьте. Сам поэтому у нас ничего и не покупаю, все тащу с Москвы, нервов меньше и дешевле. Один минус-не послушать заранее. Риск есть, но когда сравните цены наши и московские...... Можно и рискнуть. Про рессивер и не думайте, если хотите услышать музыку. Не спешите, денежек подсоберите, все равно реально комплект выйдет дороже, чем планируете,заранее будьте к этому готовы. Почти все через это проходят. Зато потом, когда все запоёт,когда услышите и поймете, что это моё....  Меньше всего вы подумаете о потраченных деньгах. Поверьте.
Онкио отличный ресивер, но ресивер это устройство для кино, аппарат за 50тыр в стерео примерно равен стереоусилителю за 12тыр. Лучче брать то что лучче, а не то что есть в ближайшем магазине.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!