0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что за акустика Cerwin-Vega CLS-12 Black и какой нужен усил?

Что представляет из себя акустика Cerwin-Vega CLS-12 Black и какой для нее нужен усилитель для наилучшего звучания?
Спасибо за ответы!
Cerwin-Vega интересные американские АС, подходящие под современные жанры музыки, с мощным басом и олдскульным дизайном.

12-ки потребуют серьезного усилителя, как минимум НАД 375, а также комнату метров 25 :D
Хотел бы заострить внимание на требуемую площадь 25 кв - это минимум , zZzont , у Вас (судя по соседней ветке) 12кв , чтобы услышать бас Вам нужно будет идти в соседнюю комнату , нормальное решение это полочники и сабвуфер.
У меня не только комната есть в 12 кв м., а сабвуфер - все это ерунда. нужно иметь нормальные колонки с большим НЧ динамиком и не какой савбуфер тут не нужен! :)
Cerwin-Vega CLS-10 для 20 кв. м. подойдет?
Cerwin-Vega CLS-10 для 20 кв. м. подойдет?
Ну если нравится чтобы окна дрожали, то думаю самое оно. Тут уже на любителя. На Ютьюбе полно роликов где эти веги засовывают в маленькие комнаты и типа тащатся от убойного звука, посмотрите, послушайте как там все ходуном ходит:)

Вот, кстати, из описания к 12-кам:

Звук. Многие слушают музыку в компании друзей, танцуют под музыку, притом в большом помещении. Молодежная компания, домашняя дискотека...

Думаю, лучше не опишешь предназначение этой АС.
Да, да :) ,  я читал про 12-шки! Сейчас гляну ролики! :)
Нормальные видюшки, видно, что качаю колонки хорошо! Динамик НЧ так и прыгает. Вот только звук колонок по этому видео нельзя прочувствовать :( . Интересно насколько качественный звук у них (ведь один буууум буууууум, и то не ясно качественный он или нет - тоже нехорошо). Но по видео, вроде, народу нравится как они звучат. Кто его знает....хм.....
Не знаю, но имхо - колонки из разряда показать друзьям какие они здоровенные, включить на пару минут чтобы побумкало и выключить :lol:   (но могу ошибаться).

Если хочется музыку, все таки надо что-то "классическое" брать, а именно в 12 метров полочники, в 20 метров компактные напольники. При этом у правильно подобранной связки будет очень приличный бас.
Если конечно нравится бум бум, то вперед именно звук дискотечный... нужно иметь нормальные колонки с большим НЧ динамиком и не какой савбуфер тут не нужен! Бывает избыток! баса и с НЧ динамиками в два раза меньшего размера чем у Cerwin-Vega CLS-12
Не знаю, но имхо - колонки из разряда показать друзьям какие они здоровенные, включить на пару минут чтобы побумкало и выключить  (но могу ошибаться). Считаю так же .
Может быть....но мне охото качественный звук, в котором присутствует четкость, мощьность, давление и чтобы это все было без всяких искажений, окрашиваний! Как, например, в клубе с очень качественной системой! Охото чтобы house, trance, techno играли по настоящему, как положено во всех смыслах этого слова. А от полочников мне кажется, такого не достичь.....
Вот у меня есть еще ресивер Yamaha RX-V550 и акустика напольная BBK MUSICIAN 2F (отстой конечно акустика, но на момент покупки денег хватило только на это, да и лучше чем музыкальный центр) и савбуфер Aleks ASW 10-01. Могу сказать одно: электронную музыку эта акустика играет просто говняно. Столько денег вбухал в них, а Амфитон их делает в электронной музыки, но и в качестве баса, соответственно. Да, гитарки, легкую такую музычку BBK играют лучше (по сравнению с Амфитон 35АС-018), чувствуется четкость, детали. Фильмы на них нормально смотреть.
Вот слушаю свои Амфитоны, да только они умирают :( Если брать теперь, то уже на несколько уровней выше, я считаю. Но, не хочу вбухивать много тысяц рублей, а потом жалеть и слушать свои родные Амфитоны со сгнившими НЧ динамиками.
Я тут вычитал, что есть хорошая связка предусилителя и усилителя мощьности на базе NAD C165BEE/C275BEE (цена правда кусается). Вообще, связка предусилителя и усилителя мощьности лучше, чем инегрированный усилитель (когда все в одном). Связка на базе NAD C165BEE/C275BEE подойдет для Веги или Magnat Soundforce 2300? Вообще, что лучше Magnat Soundforce 2300 или Cerwin-Vega CLS-12 Black?
:D Нравятся вам такие монстры, они для актового зала подойдут вполне, ну никак не в квартиру... C165BEE/C275BEE - связка хорошая, и будет лучше интгральника. Возьмите нормальные напольники и нормальный интегральник, и будет транс играть отлично.

К примеру RS6 очень прилично играют электронщину, в паре с C165BEE/C275BEE думаю будет очень даже драйвово. А в 20 метрах басов они вам дадут придостаточно, а если вдруг будет вам мало баса, переставите их в 12 метровую комнату, и тогда уж точно будет :shock:
Точно в 12кв будет  :shock: или ужос что одно и то же :) да только бас нужно будет выходить слушать в соседнюю комнату (особенность распространения низких частот).
Даа? Послушать бы все это....блииин голова кипит.... Что же делать то?
Неее :) нам не надо в соседнюю комнату. Надо, чтоб все было в одной!
Как может НЧ динамик в 150 мм создать низкочастотный звук схожий с качественным  низкочастотным звуком, ну скажем, в клубе? :) помоему никак... :roll:
Даа? Послушать бы все это....блииин голова кипит.... Что же делать то?
Ну честно говоря, если только под транс, техно и т.п., то мне кажется, сильно заморачиваться с выбором не стоит (почти любые напольники уровня 30к справятся с этими жанрами на ура). Сходите послушайте, к примеру Монитор Аудио РС6 и сразу много вопросов отпадет:)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!