0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор недорогих полочников.

Всем доброго времени суток.

Прошу помочь с выбором недорогих полочников (7~12 т.р.) для небольшой комнаты 12кв. м, есть парочка критериев: сч\нч динамик не меньше 6.5'', более менее внятные НЧ (насколько это возможно, чтобы не возникало ощущения нехватки низов), детальные середина и верх насколько это возможно.
Использоваться будет приемущественно для фильмов, ну и иногда для различных жанров электронщины(больше на наушниках заморачиваюсь, поэтому музыку через них слушаю).

Заодно посоветуйте к ним усилитель: цена\качество звучания, пульт ДУ обязателен, ну и по возможности чем компактней, тем лучше.

Также рассматриваю вариант покупки Б\У, особенно усилителя.
Всем заранее спасибо  :)
В январском номере Stereo как раз сравнивали полочники этого ценового уровня. Советую почитать статью.
Вот участники теста:

AAD C-44
Castle Knight 1
Cerwin-Vega CLS 6
Energy CB-10
JBL ES20
KEF C3
Monitor Audio BR1
Paradigm Atom v6
Polk Audio TSi100
PSB Image B5
Wharfedale Diamond 10.1

Если мне не изменяет память победителем признали Castle (могу ошибаться).
а что можете сказать про такие модели:
Wharfedale Diamond 9.2 blk
Monitor Audio Bronze BR2 Black

больше всего НЧ интересует, а то отзывы достаточно противоречивые.
Надо слушать своими ушами.
Варфы имеют более мягкий и расплывчатый звук, для кино и танц. музыки вполне сносно. Бронзы будут подетальнее, высокие более яркие будут. Бас - тут мне кажется примерно одинаково.

Из бюджетных усилителей - НАД 326 будет оптимальным вариантом.
яркие высокие возможно даже хорошо, привык к таковым в моих Beyerdynamic DT990 PRO  :)

большое спасибо за ответы!
В январском номере Stereo как раз сравнивали полочники этого ценового уровня. Советую почитать статью.
Вот участники теста:

AAD C-44
Castle Knight 1
Cerwin-Vega CLS 6
Energy CB-10
JBL ES20
KEF C3
Monitor Audio BR1
Paradigm Atom v6
Polk Audio TSi100
PSB Image B5
Wharfedale Diamond 10.1

Если мне не изменяет память победителем признали Castle (могу ошибаться).
Память вам не изменяет)
Надо слушать своими ушами.
Варфы имеют более мягкий и расплывчатый звук, для кино и танц. музыки вполне сносно. Бронзы будут подетальнее, высокие более яркие будут. Бас - тут мне кажется примерно одинаково.

Из бюджетных усилителей - НАД 326 будет оптимальным вариантом.
Полностью поддерживаю!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!