0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

акустика+усилитель в 10 кв.м

Доброго времени суток. Имеется комната заставленная мебелью, 10 квадратов. Цель собрать стерео систему для музыки (75%) и фильмов (25%)
Музыка в основном это различные направление хип-хопа, как классический, так и ambient, soul, jazz. В общем люблю мягкий глубокий бас, без долбежки, хорошо детализированные вч и естественно четкую середину. Люблю женский вокал
Источник - компьютер с ASUS Xonar Essense ST. Бюджет на все 40к, +-5к, акустика+усилитель

Посоветовали такую связку, Focal-JMlab Chorus 806 V + NAD C355BEE
Как будет такая связка звучать в 10 квадратах с той музыкой что я слушаю? Что скажете по поводу Rotel RA-05?

PS залил музыку, что бы вам лучше представлять, правда там большая часть в мп3, еще только перевожу свою коллекцию во flac
13-nieve_and_cook-story_be_told.mp3
04-reflection_eternal-strangers_(paranoid)_(featuring_bun_b).mp3
06 Penance.mp3
01 Cold Sweat (Part I).flac

Посоветуйте пожалуйста акустику и стереоусилитель к ней, спасибо
Доброго времени суток. Имеется комната заставленная мебелью, 10 квадратов. Цель собрать стерео систему для музыки (75%) и фильмов (25%)
Музыка в основном это различные направление хип-хопа, как классический, так и ambient, soul, jazz. В общем люблю мягкий глубокий бас, без долбежки, хорошо детализированные вч и естественно четкую середину. Люблю женский вокал
Источник - компьютер с ASUS Xonar Essense ST. Бюджет на все 40к, +-5к, акустика+усилитель

Посоветовали такую связку, Focal-JMlab Chorus 806 V + NAD C355BEE
Как будет такая связка звучать в 10 квадратах с той музыкой что я слушаю? Что скажете по поводу Rotel RA-05?

PS залил музыку, что бы вам лучше представлять, правда там большая часть в мп3, еще только перевожу свою коллекцию во flac
13-nieve_and_cook-story_be_told.mp3
04-reflection_eternal-strangers_(paranoid)_(featuring_bun_b).mp3
06 Penance.mp3
01 Cold Sweat (Part I).flac

Посоветуйте пожалуйста акустику и стереоусилитель к ней, спасибо
Интересный вопрос, впервые вижу чтобы выкладывали музыку)
Отвечаю:
Под  хип хоп  подойдёт Ротель 05 с Ас Ма сильвер РС1
Под джаз подойдёт  806 с Экспожуе 2010.
Под соул кембридж 650 с кеф айку 30.
Выбирайте).
А теперь представьте, сидит разработчик например Кефа и думает вот сейчас сделаю Ас которые Cold Sweat  играть будут а всё остальное нет. причём именно с Кембриджем 650,   а остальных 20 тысяч потенциальных покупателей кеф айку 30, которые не слушают Cold Sweat, я потеряю. И ничего страшного что в Зимбабве кембридж не продаётся...
- Значит в  Зимбаве не будут слушать Cold Sweat !
И так вам нужна система из стереоусилка и Ас относительно универсальная, в 10 м 2 за 40к.
806 + Кембридж 650А позже докупите  штатные стойки под Ас и штатный сидюк, получится сбалансированная стереосистема которая более менее отвечает вашим требованиям в ЭТОМ ЦЕНОВОМ ДИАПАЗОНЕ.
Ибо для многих, понятие мягкий глубокий бас начинается с полочников от 100 тыр.
Добрый день
Музыку выложил по нескольким причинам, самое главное когда говорю про хип-хоп, люди не совсем правильно понимают что я слушаю, поэтому намного удобнее наглядно показать =)
Спасибо за ответ, опять же несколько вопросов возникло. Ну по первых, почему же не NAD? Куда только не посмотрю, везде его советует как универсальный, музыкальный усилитель.
И все таки основная музыка - это хип-хоп, хотя она конечно очень часто звучит по разному, с джазовыми оттенками, соул и тп, но все же остается хип-хопом в большей степени. Поэтому отталкиваюсь именно от этого
Заинтересовали еще такие модели Dali Lektor 3(всем нравятся), Polk audio RTi A3, JBL ES30 (ну это как я понял только под хип-хоп с кучей басов)
к тому же 806+кембридж уже за гранью бюджета
Добрый день
Музыку выложил по нескольким причинам, самое главное когда говорю про хип-хоп, люди не совсем правильно понимают что я слушаю, поэтому намного удобнее наглядно показать =)
Спасибо за ответ, опять же несколько вопросов возникло. Ну по первых, почему же не NAD? Куда только не посмотрю, везде его советует как универсальный, музыкальный усилитель.
И все таки основная музыка - это хип-хоп, хотя она конечно очень часто звучит по разному, с джазовыми оттенками, соул и тп, но все же остается хип-хопом в большей степени. Поэтому отталкиваюсь именно от этого
Заинтересовали еще такие модели Dali Lektor 3(всем нравятся), Polk audio RTi A3, JBL ES30 (ну это как я понял только под хип-хоп с кучей басов)
к тому же 806+кембридж уже за гранью бюджета
Не понял, в чём состоит ваш вопрос.
Добрый день
Музыку выложил по нескольким причинам, самое главное когда говорю про хип-хоп, люди не совсем правильно понимают что я слушаю, поэтому намного удобнее наглядно показать =)
Спасибо за ответ, опять же несколько вопросов возникло. Ну по первых, почему же не NAD? Куда только не посмотрю, везде его советует как универсальный, музыкальный усилитель.
И все таки основная музыка - это хип-хоп, хотя она конечно очень часто звучит по разному, с джазовыми оттенками, соул и тп, но все же остается хип-хопом в большей степени. Поэтому отталкиваюсь именно от этого
Заинтересовали еще такие модели Dali Lektor 3(всем нравятся), Polk audio RTi A3, JBL ES30 (ну это как я понял только под хип-хоп с кучей басов)
к тому же 806+кембридж уже за гранью бюджета
Не понял, в чём состоит ваш вопрос.
что лучше именно для хип хопа?
Подойдет ли к MA Silver RX1 , NAD 355 или Harman/Kardon HK 980? Или все же лучше Rotel?
Простите что вмешиваюсь))
Для Вашей музыки рекомендация Юрия подходит оптимально. Даже если сейчас купите НАД, потом его продадите и купите Кембридж. Не проще ли добавить 3 тысячи рублей сейчас(это разница в цене усилителя), и купить достойный комплект?
Если есть возможность сравнить советую просто ей воспользоваться , если нет прислушаться к мнению профи.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!