0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

напольные колонки для стереосистемы.выбор.

Посоветуйте что предпочтительнее для комнаты 25 кв.м,незаставлена ,слушаю в основном рок,Monitor Audio BR6, Acoustic Energy Evo Three или Elac FS58
АЕ и Элак стоит рассматривать какие именно понравятся Вам сказать не берусь , мне больше нравятся АЕ .
Вы,Коньстантин, что из музыки  слушаете?возможно наши вкусы совпадают,что поможет мне определиться с выбором
Посоветуйте что предпочтительнее для комнаты 25 кв.м,незаставлена ,слушаю в основном рок,Monitor Audio BR6, Acoustic Energy Evo Three или Elac FS58
Фс 58 побасовитей и более требовательны к устанвке в комнате - заднйи ФИ.
Ма Бр6 помузыкальней, менее требовательны к установке но вот под ваши стили подходят меньше.
Насколько хорошо Ас будут играть рок на 40% зависит от усилителя.
375 над или Ротель РА 06 рассматривайте
спасибо.скажите,насколько  критично будет расстояние 20см от задней стенки и 30см от боковой(колонка будет располагаться в углу) для Ма Бр6?может быть стоит обратить внимание на АС с фронтальнорасположенным фазоинвертером,например Focal Chorus 714-V или еще что?
спасибо.скажите,насколько  критично будет расстояние 20см от задней стенки и 30см от боковой(колонка будет располагаться в углу) для Ма Бр6?может быть стоит обратить внимание на АС с фронтальнорасположенным фазоинвертером,например Focal Chorus 714-V или еще что?
К сожалению нет универсальной "инструкции" по установке АС. В каждом случае по разному. Могу сказать, что у меня МА РС6 стояли в 20-25 см от задней стены, одна из колонок находилась в углу, где-то в 30-35 см от боковой стены. Особых проблем не было, звучало отлично.
хотелось бы услышать ответ от PULT.RU Ау?!
хотелось бы услышать ответ от PULT.RU Ау?!
Поддерживаю Nikzel.
Расстояние от задней и боковых стен индивидуально для каждого помещения и может находится в приделах 10 см - 2 м.
Подбирается экспериментальным путём.
Как правило это 10 - 40 см
спасибо. и все же,  делает ли фронтальнорасположенный фазоинвертор акустическую систему(например Focal Chorus 714-V) менее зависимой от места установки(одна из колонок будет расположена в углу комнаты)?
PULT.RU?Мдераторы!?где ответ?
Я бы рекомендовал послушать АС, и сравнить их по звучанию, а не по типу ФИ... Потому как координальной разницы между передним и задним ФИ не будет, в плане места установки.

Фишка переднего ФИ - то что АС можно поставить вплотную к стене, то есть вообще без зазора - но звучание в этом случае будет все равно сильно страдать.
послушать негде.порекомендуйте связку:усилитель+cd-проигрыватель к Monitor Audio BR6 и к Focal Chorus 714-V и кабели
послушать негде.порекомендуйте связку:усилитель+cd-проигрыватель к Monitor Audio BR6 и к Focal Chorus 714-V и кабели
Не порекомендую, не силен в этом.  Думаю, как выше говорилось, оптимально НАД 375 и штатный сидюк 545 или 565.
PULT.RU,господа,где же ответ?Неужели Вы не любите деньги?порекомендуйте же наконец связку:усилитель+cd-проигрыватель к Monitor Audio BR6 и к Focal Chorus 714-V и кабели
PULT.RU?Мдераторы!?где ответ?
Модераторы по совместимости являются менеджерами отдела продаж) и отвечать день в день могут не всегда).
спасибо. и все же,  делает ли фронтальнорасположенный фазоинвертор акустическую систему(например Focal Chorus 714-V) менее зависимой от места установки(одна из колонок будет расположена в углу комнаты)?
Делает. А в большей степени это заметно на  АС с ФИ в пол.
послушать негде.порекомендуйте связку:усилитель+cd-проигрыватель к Monitor Audio BR6 и к Focal Chorus 714-V и кабели
под БР6 - Над 375 Над 565  Супар Дуал межблок, Супра линк 2 по 4 мм с бананами Квед АПНИКС,
Под фокал - Связка Эксопоуже 2010 с2 с кабелями Атлас хайпер 3.0 и Атлас хайпер межблок.
спасибо за внимание,Юрий! Остановлюсь в выборе АС на БР6.
Но вот усилитель NAD C375BEE за 37120руб,,,,,,,,,,,нелязя ли подобрать что-либо более бюджетное (до 20 т.р.),может быть NAD C355BEE или Onkyo TX 8555?
да и cd-проигрыватель NAD C565BEE за 21141руб как- то не привлекает,может быть CD-проигр NAD C545BEE,а того лучше(бюджетнее)NAD C515BEE? или  может быть Onkyo C-S5VL(Onkyo DX 7355), по отзывам Onkyo вроде бы как надежнее чем NAD?
спасибо за внимание,Юрий! Остановлюсь в выборе АС на БР6.
Но вот усилитель NAD C375BEE за 37120руб,,,,,,,,,,,нелязя ли подобрать что-либо более бюджетное (до 20 т.р.),может быть NAD C355BEE или Onkyo TX 8555?
да и cd-проигрыватель NAD C565BEE за 21141руб как- то не привлекает,может быть CD-проигр NAD C545BEE,а того лучше(бюджетнее)NAD C515BEE? или  может быть Onkyo C-S5VL(Onkyo DX 7355), по отзывам Onkyo вроде бы как надежнее чем NAD?
Что либо бюджетное не обладает нужной выходной мощностью 150 Вт, необходимой вам под ваши стили музыки и необходимые 150 Вт АС БР6.
355 Над с мощностью 80 Вт на канал  можете взять на первое время, затем поменяете на 375 и с 565 и получите гармоничную связку.
По отзывам Микролаб отличные АС!
"По отзывам Микролаб отличные АС!" А Вы,Юрий,шутник,наверное!?здорово вы вот-это про Микролаб  :x
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!