0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Апгрейд системы - помогите)

Уважаемые специалисты, прошу Вашего совета!

Вернувшись недавно с фестиваля металла (Slayer, Megadeth, Anthrax, Metallica, Manowar), послушал свою текущую систему и подумал, почему не сделать ей апгрейд)

У меня с 06 года беспроблемно трудится следующий комплект.
CD Cambridge 640 V2
Rotel Ra 05
Mordaunt Short 906

Хотелось бы ощутимо улучшить звучание, не прибегая к большим тратам и перестановкам. Предпочтения очень разные: металл, джаз, электроника. Комната 20 м.
В ходе общения со специалистом pult.ru выяснил, что оптимально будет поменять усилок.
Я склоняюсь к Naim NAIT 5i, также мне любезно посоветовали Rega MIRA-3.
Собственно вопрос, будет ли результативен такой апгрейд, или нужно менять еще какой-нибудь компонент? Психологически готов подумать о замене колонок, если это требуется. Но какие тогда взять? System Audio SA 1730?
Буду признателен за любой совет.
Если собираетесь менять что-то покомпонентно, то рекомендую начать с АС. Усилитель для АС вибирать проще и правльнее чем наоборот. Опять же прирост в звуке со сменой АС будет более весомым нежели, со сменой уся к текущим АС.

По поводу СА 1730 - я ими очень доволен, очень интересные АС, очень музыкальные, в тоже время достаточно детальное и эмоциональное звучание. Но вот, мне кажется, что их стихия все же больше джаз/блюз/классика, нежели электроника/метал. Вот сейчас думаю о смене уся для них...

Еще, если вам нравятся ваши M-S, то рассмотрите Mordaunt-Short Mezzo 6 - они тоже весьма интересны по звуку. Но цена конечно, сейчас, высоковата на них... раньше были дешевле.
Спасибо!
А если разом поменять усилок и колонки. Как сыграется такое сочетание:

Naim NAIT 5i+B&W 684
или
Naim NAIT 5i+Dali IKON 6 Black

Или что-то другое?
Я смотрю, найм вам приглянулся:) я вот тоже в свою связку его рассматриваю на будущее, но слушать ни разу не слушал... самому очень интересно.
Большинство наймоводов рекомендуют Регу Р3 или Р5 в пару к найму, говорят очень душевная связка для небольших комнат и громкостей.
Я смотрю, найм вам приглянулся:) я вот тоже в свою связку его рассматриваю на будущее, но слушать ни разу не слушал... самому очень интересно.
Большинство наймоводов рекомендуют Регу Р3 или Р5 в пару к найму, говорят очень душевная связка для небольших комнат и громкостей.
Приезжайте послушаем наймы) рега кстати тоже есть Р7.
Спасибо!
А если разом поменять усилок и колонки. Как сыграется такое сочетание:

Naim NAIT 5i+B&W 684
или
Naim NAIT 5i+Dali IKON 6 Black

Или что-то другое?
Слабоват найм для таких напольников
Спасибо!
А если разом поменять усилок и колонки. Как сыграется такое сочетание:

Naim NAIT 5i+B&W 684
или
Naim NAIT 5i+Dali IKON 6 Black

Или что-то другое?
Слабоват найм для таких напольников

Странно, Ваш менеджер отдела продаж сказал, что очень даже подходит(

А какой усилок тогда посоветуете в те же деньги? Хочется, чтобы хорошо было)
Спасибо!
А если разом поменять усилок и колонки. Как сыграется такое сочетание:

Naim NAIT 5i+B&W 684
или
Naim NAIT 5i+Dali IKON 6 Black

Или что-то другое?
Слабоват найм для таких напольников

Странно, Ваш менеджер отдела продаж сказал, что очень даже подходит(

А какой усилок тогда посоветуете в те же деньги? Хочется, чтобы хорошо было)
Имя менеджера? Вы вопрос как ставили?
150 Вт Ас  подключать 50 Вт усилок? Помоему всё очевидно.
Усилок то отличный, просто он максимум небольшие напольники потянет, типа Систем аудио 1730.
Спасибо!
А если разом поменять усилок и колонки. Как сыграется такое сочетание:

Naim NAIT 5i+B&W 684
или
Naim NAIT 5i+Dali IKON 6 Black

Или что-то другое?
Слабоват найм для таких напольников

Странно, Ваш менеджер отдела продаж сказал, что очень даже подходит(

А какой усилок тогда посоветуете в те же деньги? Хочется, чтобы хорошо было)
Имя менеджера? Вы вопрос как ставили?
150 Вт Ас  подключать 50 Вт усилок? Помоему всё очевидно.
Усилок то отличный, просто он максимум небольшие напольники потянет, типа Систем аудио 1730.

Отписался в личный e-mail

Отписался в личный e-mail
Рекомендую связку Дали айкон 6 мк 2 с Праймар 21 сидюк и усилок.

Отписался в личный e-mail
Рекомендую связку Дали айкон 6 мк 2 с Праймар 21 сидюк и усилок.

Благодарю за совет. Но бюджет большой получается.

На выходных поездил по разным магазинам и "спецам", больше сумятицы, чем толку.

Еще раз попробую сформулировать проблему:
текущий комплект (см.выше) по-моему звучит немного крикливо на ВЧ, не хватает глубины и ударных что ли. Нужно сделать апгрейд, чтобы был слышимый результат.
Музыка: 50% металл (трэш, то есть не кричащий slipknot, а более техничный и инструментальный iron maiden, metallica, megadeth), 30% джаз (с уклоном в гитару); остальное электроника и вокал (Типа Tori Amos).
Комната - 18 М
Бюджет 80 - 100K
Пожелания: большая глубина, прозрачность и весомость звука.

Похоже оптимально поменять усилок и колонки
Усилки:
Roksan Kandy K2 (вроде нейтрален, честен, хорош и неплох в разных комбинациях)
Naim I5 ( вроде хороший, но низкая мощность и в одном месте мне сказали - совсем не для метала)
CA 840A v2 S (должен сочетаться без вопросов с моим CD)
Cyrus 6 XP -?

Колонки:
B&W 684 - сказали, излишне крикливы и не точны.
Dali Ikon 6 - похоже хороший выбор. Но больше подходят инструментал и вокал и размер великоват немного (хотя не критично).
Monitor Audio RX6 - похоже хороший выбор.
Epos 22 - в одном месте очень настойчиво рекомендовали. Но отзывов нет, тестов тоже.

Помогите! Муки выбора действительно мучительны.) Если почитать what Hi-Fi, они советуют Monitor Audio RX6+Naim I5. Но Найм играет хорошо только со своим CD?

Спасибо.


:D
дали айкон 6 мк2  :shock:  а их в россии уже продают?????
дали айкон 6 мк2  :shock:  а их в россии уже продают?????
Только тссс), обращайтесь.
Я смотрю, найм вам приглянулся:) я вот тоже в свою связку его рассматриваю на будущее, но слушать ни разу не слушал... самому очень интересно.
Большинство наймоводов рекомендуют Регу Р3 или Р5 в пару к найму, говорят очень душевная связка для небольших комнат и громкостей.
Приезжайте послушаем наймы) рега кстати тоже есть Р7.

С удовольствием!:) думаю, ближе к осени наконец-то соберусь.
Я смотрю, найм вам приглянулся:) я вот тоже в свою связку его рассматриваю на будущее, но слушать ни разу не слушал... самому очень интересно.
Большинство наймоводов рекомендуют Регу Р3 или Р5 в пару к найму, говорят очень душевная связка для небольших комнат и громкостей.
Приезжайте послушаем наймы) рега кстати тоже есть Р7.

С удовольствием!:) думаю, ближе к осени наконец-то соберусь.
Ок, звоните.)
А что скажите на тему Jamo C 807. Как они под мои условия?

А что скажите на тему Jamo C 807. Как они под мои условия?
Слушал их в салоне, только вот с чем не помню. Звучание мне очень понравилось, насыщеное, бас отличный, очень собранный. напористые колонки, как мне показалось. Но вот под ваши условия, мне кажется, они совсем не подходят - очень большие они для 20 метров, и к тому же требуют мощного усилка...

А что скажите на тему Jamo C 807. Как они под мои условия?
Слушал их в салоне, только вот с чем не помню. Звучание мне очень понравилось, насыщеное, бас отличный, очень собранный. напористые колонки, как мне показалось. Но вот под ваши условия, мне кажется, они совсем не подходят - очень большие они для 20 метров, и к тому же требуют мощного усилка...

Думаете, Roksan kandy k2 не хватит?

Думаете, Roksan kandy k2 не хватит?
Роксана, наверное, хватит. Но вот в вашу комнату они все равно не подойдут. Почему бы не рассмотреть C 805? А на счет сочетаемости Роксан + Джамо не знаю...

Думаете, Roksan kandy k2 не хватит?
Роксана, наверное, хватит. Но вот в вашу комнату они все равно не подойдут. Почему бы не рассмотреть C 805? А на счет сочетаемости Роксан + Джамо не знаю...

Согласен. Перерыл весь инет, нигде не могу найти советов по усилку для этой серии кроме lean fast amp?
Может специалисты pult.ru помогут
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!