0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться со стереосистемой и ДК начального уров

Нужна помощь. До этого момента ничем подобным не пользовался, сейчасесть желание приобрести стерео компоненты + ДК, к сожалению в нашем городе выбор ограничен.
Комната 18, кв.м. (4,7м х 3,9м) , в комнате диван, шкаф, пара полок использоваться будет - кино 20% музыка 80% жанры практически все. ТВ расположен на бОльшей стене.
Есть ТВ Panasonic 40 дюймов, DVD-плеер Pioneer DV-610AV,хочу использовать Sony PS3 для просмотра блю-рей (подключать к ресиверу).
Основная задача устроить стереосистему.
Вторая задача к стерео добавить компоненты для ДК.

Выбор свой останавливаю(?) на Monitor Audio Bronze BR-series (по отзывам на форуме и соотношению цена\качество). Но пока не могу определиться что лучше для моих размеров BR5 или BR6. Подскажите какие именно компоненты использовать под мои размеры. Какой усилитель и сд-проигрыватель впишется в эту систему? Какой ресивер? К кино отношусь менее серьезно, потому на компонентах ДК могу сэкономить, однако дешевые компьютерные 5.1 устанавливать не хочу, так как понимаю, что выкину их сразу же после монтажа стерео-системы.
Посоветуйте провода, в этом я совсем ноль.

Извиняюсь за некоторый сумбур в тексте =) И заранее благодарю!
Возможна ли доставка в Белгород?
Друзья, доброй ночи!

Помогите же мне поскорей расстаться с деньгами  

Сегодня удалось послушать кое-что.

1)
АС - Dali concept 6
Усилитель Onkyo A-5VL
CD-проигрыватель недорогой Onkyo в районе 10т.р. не запомнил модель.
Кабели использовались хорошие ( это единственный магазин, который продает хай-фай и продавцы достаточно грамотны).
Прослушивал в магазине, АС не были расставлены должным образом, расстояние до АС было около 1,2 метра.

Что услышал: ставили мне какую-то гитару и Мисси Элиот. Ничего не понравилось. Потом меняли усь на Марантц 6003 кажется, звук стал приглушенным, как будто закрыли пластивой крышкой источник звука, в общем совсем не айс.


2)
АС чередовались - Monitor Audio RX6 \ Monitor Audio BR5 \ Monitor Audio BR6
Медиаплеер АСУС (СД-проигрывателей вообще в магазине не было)
AV рессивер - Yamaha 367 (со стереоусилителями такая же ситуация, что и с сд-плеерами)
провода к колонкам прикручивались без каких-либо штекеров, по типу петельки  

Прослушивал уже в другом магазине, площадь большая, потолки метров под пять. Но была выделена типа зона для прослушки. Получилось более-менее расставить АС по правилу треугольника и достаточно долго прослушать.

Что услышал: Слушал записи концертов в формате dts (продавец сказал, что это по качиству почти CD  , я честно не знаю). Быстро получилось расставить RX5 и BR5 и найти сцену ( я так думаю), с BR6 пришлось повозиться, расставил их значительно шире и на пару шагов пришлось отсупить от точки прослушивания, чтобы ощутить сцену (опять же по моему имху, может ничего и не удалось  ).

Очень понравились RX6, затем BR5 и замкнули рейтинг шестерки, хотя уже перед закрытием магазина смог прослушать их на высокой громкости, мне показалось, что они лучше себя проявляют именно при громком прослушивании. Подключал к БР6 в качестве тыла БР2, эффект 5-ченел стерео с рессивера понравился, мне кажется БР2 добавили детальности что ли в звучание (могу ошибаться, так как с трудом могу описать услышенное при помощи терминов, ибо нет опыта  )
Думаю, если бы приобретал систему в бОльшую комнату, то взял связку БР6+БР2+БРС. Однако учитывая то, что имеем, мне кажется лучше брать БР5 и на тыл БР2, они себя проявили, в отличие от БР1 (их тоже пробовали на тыл.) Дали в обеих связках не понравились, может из-за расстановки.

Друзья можете прокомментировать ситуацию. И посоветуйте уже что-нибудь, пожалуйста! Сил нет как хочу потратить деньги на систему!
Всем огромное спасибо

Извините за клон, просто хочу, услышать больше компетентных советов, надеюсь на понимание.
УУУ как всё запущено)
Если хотите качественное стерео приобретайте стереосисотему - усь сидюк Ас
Если хотите кино то Ав рес 5.1 Ас и блю рей проигрыватель.
Елси хотите и то и то то самым првильным будет иметь две системы.
Р икс 6 достойный выбор, под них Усилитель - праймар ай21 или Аркам 18. и штатные сидюки, получите отличный звук.
УУУ как всё запущено)
Если хотите качественное стерео приобретайте стереосисотему - усь сидюк Ас
Если хотите кино то Ав рес 5.1 Ас и блю рей проигрыватель.
Елси хотите и то и то то самым првильным будет иметь две системы.
Р икс 6 достойный выбор, под них Усилитель - праймар ай21 или Аркам 18. и штатные сидюки, получите отличный звук.
Я сам знаю, что не знаю четко чего хочу.
Наверное всё-таки сначала 5.1 для сони и двд на основе недорогой системы, а исходя из того что получу буду собирать стерео.
Спасибо за ответ.
УУУ как всё запущено)
Если хотите качественное стерео приобретайте стереосисотему - усь сидюк Ас
Если хотите кино то Ав рес 5.1 Ас и блю рей проигрыватель.
Елси хотите и то и то то самым првильным будет иметь две системы.
Р икс 6 достойный выбор, под них Усилитель - праймар ай21 или Аркам 18. и штатные сидюки, получите отличный звук.
Я сам знаю, что не знаю четко чего хочу.
Наверное всё-таки сначала 5.1 для сони и двд на основе недорогой системы, а исходя из того что получу буду собирать стерео.
Спасибо за ответ.
Пожалуйста, Пишите бюджет подберу ресивер  и 5.1, В Белгород отправим.
УУУ как всё запущено)
Если хотите качественное стерео приобретайте стереосисотему - усь сидюк Ас
Если хотите кино то Ав рес 5.1 Ас и блю рей проигрыватель.
Елси хотите и то и то то самым првильным будет иметь две системы.
Р икс 6 достойный выбор, под них Усилитель - праймар ай21 или Аркам 18. и штатные сидюки, получите отличный звук.
Я сам знаю, что не знаю четко чего хочу.
Наверное всё-таки сначала 5.1 для сони и двд на основе недорогой системы, а исходя из того что получу буду собирать стерео.
Спасибо за ответ.
Пожалуйста, Пишите бюджет подберу ресивер  и 5.1, В Белгород отправим.
Порядка 50-60 т.р на всё.
Реально ли?

Порядка 50-60 т.р на всё.
Реально ли?
В принципе реально, но не рационально, ДК в таком бюджете не сильно отличается от ДК в одной коробке.
Фронты и ресивер вполне можно.
Мордаунт шорт Авиано 6  и  Маранц 5004 например.
Или Фокал 714  и Онкио 707.

Порядка 50-60 т.р на всё.
Реально ли?
В принципе реально, но не рационально, ДК в таком бюджете не сильно отличается от ДК в одной коробке.
Фронты и ресивер вполне можно.
Мордаунт шорт Авиано 6  и  Маранц 5004 например.
Или Фокал 714  и Онкио 707.
Доброе утро.
Скажите, а серия бронз монитор аудио совсем не айс? Мне они в принципе понравились.

Порядка 50-60 т.р на всё.
Реально ли?
В принципе реально, но не рационально, ДК в таком бюджете не сильно отличается от ДК в одной коробке.
Фронты и ресивер вполне можно.
Мордаунт шорт Авиано 6  и  Маранц 5004 например.
Или Фокал 714  и Онкио 707.
Доброе утро.
Скажите, а серия бронз монитор аудио совсем не айс? Мне они в принципе понравились.
Бр 6 вам подходят по размеру - великоваты.
Бр5  подходят, но уступают в качестве Авиано 6 и 714.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!