0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики и усилителя.

Здравствуйте! Захотелось мне обзавестись ХАЙ-ФАЕМ. Выбор пал на акустику бренда Monitor Audio, это либо (скорее всего) Silver RX6, либо RX8, отсюда вопрос: правда, что у 8-ки проблемы с четкостью и ритмичностью баса (по мнению авторитетного журнала именно так, и лавры музыкальности смотрят в пользу 6-ки) ? Как можно описать разницу в звучании этих пар? По поводу усилителя, рассматриваю: 1) Primare I21; 2) Exposure 2010S2 ( может напрячься и взять: Exposure 3010S2 IR? ); 3) Cambridge Audio 840A v2 ( наверное его наряду с вышеуказаными лучше не рассматривать, что скажите? ). Теперь про то, что из этого должно звучать, и где все это должно (очень не терпится!) стоять. Музыку слушаю разную, эмбиент люблю (и подобную электронщину), рок, металл могу поставить (это реже), не гнушаюсь хип-хопом. Комната - мансарда, примерно 40м, зоной прослушивания является примерно половина этой площади, а то и меньше. Важным моментом считаю подбор усилителя, надеюсь на дельный совет. Что будет достойным выбором? Что бы хватило мощности (иногда люблю погромче, но перевес все же за качеством). Какие еще варианты можно рассмотреть?
P.S. Очень волнует мнение по поводу: Exposure 3010S2 IR, как этот аппарат? Потянул бы он Gold Signature GS20 ? (просто возможно буду рассматривать GS20 ), но на этом не заостряемся.
Жду ответа, надеюсь не сильно разрушу мозг, прочитавшему все это. С уважением, Роман.
Добавляю несколько интересных, на мой взгляд, моделей усилителей для общего сравнения: Myryad MXI2080 , Musical Fidelity M3i , Hegel H70. Надеюсь на скорый ответ.
Добавляю несколько интересных, на мой взгляд, моделей усилителей для общего сравнения: Myryad MXI2080 , Musical Fidelity M3i , Hegel H70. Надеюсь на скорый ответ.
Рекомнедую свзяку RX 8 с мириад 2080 или Хегель 70.
Гс20 Ас более высокого уровня, но под 40 м2 не подходят.
Спасибо за рекомендации, очень жажду попасть к вам на прослушивание, что бы точно уже определиться, но пока там что-то не получается! А почему ГС20 не подходят под 40 м ? Их будет слишком много? Или по каким параметрам?
Небольшое уточнение, сегодня померил комнату, вышло 32 м2 мансардного помещения. Правильный выбор я так понимаю сохраняется за восьмерками?
GS 20 будет мало в 40 кв 60ки подойдут для такого помещения , да выбор за 8ками.
Добавляю несколько интересных, на мой взгляд, моделей усилителей для общего сравнения: Myryad MXI2080 , Musical Fidelity M3i , Hegel H70. Надеюсь на скорый ответ.
Рекомнедую свзяку RX 8 с мириад 2080 или Хегель 70.
Гс20 Ас более высокого уровня, но под 40 м2 не подходят.

По поводу усилителя, много хороших отзывов о Primare I21 , конечно я буду слушать и тогда уж выбирать. Но каково авторитетное мнение насчет этой модели? И еще интересует Creek Evo 2. Не подскажите у них родная сборка? Это достойные компаньоны для RX8 ?
Еще вопрос! Объясните пожалуйста, почему даже на оф сайте Хегель не написано про 4 ОМную нагрузку (я о Хегель 70) как узнать какая максимальная мощность у него для 4-ех ОМ? Почему некоторые производители указывают только один показатель?
???
СОС!!! Советуют акустику Dynaudio Excite X32 !!! Что скажите, если сравнивать ее с M A RX-6 ??? Характеристики те же: мансарда 32 м2, музыка рок, хип-хоп, электронные направления, словом почти все кроме классики.
Как же сравнивать акустику за 45 с акустикой за 90 ?
Как же сравнивать акустику за 45 с акустикой за 90 ?
Извините перепутал, имел ввиду RX-8. Разница в цене получается около 27000. А какова ьудет разница в звучании? Праймар 21 потянет дины?
Просто если разница в звуке стоит средств, я думаю лучше подкопить, ведб акустика будет покупаться не на один год.. Я тут рассматриваю Праймар 21, вот потянет ли он, просто если еще и другой усь тогда нужно рассматривать, то совсем накладно выходит..
Просто сходите на прослушку, и не в одном месте. То что привлечет доведете кабелями, а спешить не стоит. По своему опыту-везде благожелательные ребята! Удачи!
3ton, спасибо за совет, в ближайшее время как раз собираюсь на прослушку. Просто до этого хотелось бы для себя отобрать некоторый комплект, все ведь не переслушаешь. Интересует связка Динаудио Х32 + Праймар 21. Чисто с технической стороны он потянет эту акустику? Или для нее уже нужно что-то из другого ценового диапазона?
3ton, спасибо за совет, в ближайшее время как раз собираюсь на прослушку. Просто до этого хотелось бы для себя отобрать некоторый комплект, все ведь не переслушаешь. Интересует связка Динаудио Х32 + Праймар 21. Чисто с технической стороны он потянет эту акустику? Или для нее уже нужно что-то из другого ценового диапазона?
Х32 отличные Ас для небольших( до 25м2) помещений, А 21 отличный усилок для напольников уровня RX6.
Как говорится почувствуйте разницу.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!