0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

140 Вт - не перебор?

Хочу приобрести усилитель DENON PMA 1510 и акустику ELAC FS 68 для комнаты 12 квадратов. Люблю слушать музыку на маленькой громкости. Волнуют 2 вопроса:
1) не получится ситуации, что с таким мощным усилителем при малейшем повороте регулятора громкости от нулевого положения уровень звука будет настолько большой, что ни о какой маленькой громкости и речи не будет?
Не лопнут ли мои барабанные перепонки?
2) импенданс ELAC FS 68 достигает 3,6 Ом (хотя данные противоречивы), какой минимальной мощностью должен обладать усилитель, чтобы "раскачать" или "контролировать" данную акустику? Достаточен ли будет усилитель DENON PMA 710 с его 70-ю ваттами?
Приветствуются аргументированные ответы.
Хочу приобрести усилитель DENON PMA 1510 и акустику ELAC FS 68 для комнаты 12 квадратов. Люблю слушать музыку на маленькой громкости.
Зачем такие АС в 12 метров?? :D
Хочу приобрести усилитель DENON PMA 1510 и акустику ELAC FS 68 для комнаты 12 квадратов. Люблю слушать музыку на маленькой громкости.
Зачем такие АС в 12 метров?? :D
Продолжите Вашу мысль.
Хочу приобрести усилитель DENON PMA 1510 и акустику ELAC FS 68 для комнаты 12 квадратов. Люблю слушать музыку на маленькой громкости.
Зачем такие АС в 12 метров?? :D
Продолжите Вашу мысль.
Больно здоровенные:) в 12 метров хорошо пойдут полочники среднего размера. Кстати, к примеру в те же деньги что и напольники, полочники будут более высокого класса, по сему будут интереснее, особенно на малых громкостях..

Для того, чтобы играло на малой громкости, нужны компоненты приличного уровня и дело не в мощности...

А что за музыку слушать планируете?
Музыка - рок, может даже тяжёлый (сами направления меня не интересуют, мне важна музыка), органная, советская эстрада, психоделическая музыка.
По поводу полочников у меня предупреждения - не верю, что один сч-нч динамик может воспроизвести без искажений широкий частотный диапазон. Не каждый полочник имеет 175-мм динамик (с точки зрения воспроизведения НЧ) поэтому выбор пал на ELAC. Да и каждый поддиапазон имеет свой динамик, а у полочников этого нет.
А верить и не нужно, нужно послушать полочники в Вашей комнате (а есть полочники, которые озвучат и гораздо большее помещение) Вы сразу все поймете, согласен с Nikzel.
А верить и не нужно, нужно послушать полочники в Вашей комнате (а есть полочники, которые озвучат и гораздо большее помещение) Вы сразу все поймете, согласен с Nikzel.
Поддерживаю Nikzel. и Коньстантина, полочники однозначно.
Полочники с большим диффузором - МА силвер  эрикс 2 или Дайнаудио ДМ 2\10. За большим количеством полос - динамиков не гонитесь, чем больше полос тем больше проблемных стыков полос. Идеальный динамик один - широкополосный.
И всё-таки, какие будут неприятности с ELAC FS68  в комнате 12 квадратов? Кто-нибудь может ответить? Почему все советуют полочники?
Гудеть они будут в такой комнате им помещение в два раза больше нужно.
Гудеть они будут в такой комнате им помещение в два раза больше нужно.
Будут гудеть на любой громкости или на средней и большой? Связано ли это с открытыми/закрытыми фазоинверторами (я имею ввиду пороллоном)?
Гудеть они будут в такой комнате им помещение в два раза больше нужно.
Будут гудеть на любой громкости или на средней и большой? Связано ли это с открытыми/закрытыми фазоинверторами (я имею ввиду пороллоном)?
Никто не скажет как они будут гудеть именно в вашей комнате, к сожалению. Но то, что гудеть будут - факт :)

На счет затыкания фазоинворторов - это конечно помогает, но не на 100%, будет чуть лучше. возможно. Но имейте в виду, что если затыкать фазики, то качество звука ухудшается, сцена пропадает, детальность уходит, вобщем звук станет мертвее, хотя слушать можно...

Не придумывали бы вы велосипед :D
Nikzel, спасибо за коструктивное объяснение! Теперь чаша весов потихоньку начинает склоняться к полочникам.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!