0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужен совет по компонентам стереосистемы.

Нужен совет по компонентам не очень дорогой стереосистемы.

Комната - 18 кв.м, потолки - 1.65 м.
Нужны стереоресивер, полочная акустика и CD-проигрыватель.

Слушал разные сочетания стереоресивер + акустика (при постоянном CD-проигрывателе): больше всего не понравились
два аппарата Marantz, не очень - Yamaha, но вполне удовлетворил AMC X7i.
В качестве полочной акустики на порядок лучше других звучали Penaudio Rebel. Т.е. сочетание AMC X7i + Penaudio
Rebel понравилось. Но эти колонки не устраивают по дизайну. Рекомендовали Sonus faber Toy Speaker, но я их не
слышал, хотя по мощности, вроде, подходят к АМС и дизайн как раз тот, что нужен.
Как можно сравнить Penaudio Rebel и Sonus faber Toy Speaker?

CD-проигрыватель нужен с MP3, CD-R (и, возможно, CD-RW), хорошо бы с USB. Класс и цена - адекватно вышеприведённым моделям.

Наверное, стереоресивер должен иметь оптический и коаксиальный входы, или необязательно?

Можно ли сравнить стереоресиверы AMC и NAD одного класса?

И, немного не по теме: нужен хороший HDD/DVD рекордер. Положил глаз на Pioneer DVR-LX61, но его нигде нет.
Поэтому прошу совета и в этой части.
И вопрос: бывают ли HDD/DVD рекордеры с таким хорошим аудиовыходом, что не нужно дополнительного
CD-проигрывателя?

Спасибо.
Нужен совет по компонентам не очень дорогой стереосистемы.

Комната - 18 кв.м, потолки - 1.65 м.
Нужны стереоресивер, полочная акустика и CD-проигрыватель.

Слушал разные сочетания стереоресивер + акустика (при постоянном CD-проигрывателе): больше всего не понравились
два аппарата Marantz, не очень - Yamaha, но вполне удовлетворил AMC X7i.
В качестве полочной акустики на порядок лучше других звучали Penaudio Rebel. Т.е. сочетание AMC X7i + Penaudio
Rebel понравилось. Но эти колонки не устраивают по дизайну. Рекомендовали Sonus faber Toy Speaker, но я их не
слышал, хотя по мощности, вроде, подходят к АМС и дизайн как раз тот, что нужен.
Как можно сравнить Penaudio Rebel и Sonus faber Toy Speaker?

CD-проигрыватель нужен с MP3, CD-R (и, возможно, CD-RW), хорошо бы с USB. Класс и цена - адекватно вышеприведённым моделям.

Наверное, стереоресивер должен иметь оптический и коаксиальный входы, или необязательно?

Можно ли сравнить стереоресиверы AMC и NAD одного класса?

И, немного не по теме: нужен хороший HDD/DVD рекордер. Положил глаз на Pioneer DVR-LX61, но его нигде нет.
Поэтому прошу совета и в этой части.
И вопрос: бывают ли HDD/DVD рекордеры с таким хорошим аудиовыходом, что не нужно дополнительного
CD-проигрывателя?

Спасибо.
Ууу сколько у вас вопросов)))
Сонус той рекомендую, с AMC X7i не сталкивался.
У вас ограничение по размеру стереоресивера есть?

У вас ограничение по размеру стереоресивера есть?

До 150 мм высоты, чем тоньше, тем лучше.
Sonus Faber Toy Speaker слушал с Маранцем и Ямахой - не впечатлило.
Нужен совет по компонентам не очень дорогой стереосистемы.

Комната - 18 кв.м, потолки - 1.65 м.
Нужны стереоресивер, полочная акустика и CD-проигрыватель.

Слушал разные сочетания стереоресивер + акустика (при постоянном CD-проигрывателе): больше всего не понравились
два аппарата Marantz, не очень - Yamaha, но вполне удовлетворил AMC X7i.
В качестве полочной акустики на порядок лучше других звучали Penaudio Rebel. Т.е. сочетание AMC X7i + Penaudio
Rebel понравилось. Но эти колонки не устраивают по дизайну. Рекомендовали Sonus faber Toy Speaker, но я их не
слышал, хотя по мощности, вроде, подходят к АМС и дизайн как раз тот, что нужен.
Как можно сравнить Penaudio Rebel и Sonus faber Toy Speaker?

CD-проигрыватель нужен с MP3, CD-R (и, возможно, CD-RW), хорошо бы с USB. Класс и цена - адекватно вышеприведённым моделям.

Наверное, стереоресивер должен иметь оптический и коаксиальный входы, или необязательно?

Можно ли сравнить стереоресиверы AMC и NAD одного класса?

И, немного не по теме: нужен хороший HDD/DVD рекордер. Положил глаз на Pioneer DVR-LX61, но его нигде нет.
Поэтому прошу совета и в этой части.
И вопрос: бывают ли HDD/DVD рекордеры с таким хорошим аудиовыходом, что не нужно дополнительного
CD-проигрывателя?

Спасибо.

"Потолки 1,65 м" - простите, не понял. Это как?

У вас ограничение по размеру стереоресивера есть?

До 150 мм высоты, чем тоньше, тем лучше.
Sonus Faber Toy Speaker слушал с Маранцем и Ямахой - не впечатлило. А две коробки друг на друга или рядом поставить можно? По размеру Ас ограничения есть?
А две коробки друг на друга или рядом поставить можно? По размеру Ас ограничения есть?
Друг на друга и планирую, сделана специальная ниша, высоты под ресивер + CD-проигрыватель осталось около 220 мм.
Ставить вне ниши (получается - на тумбу) очень нежелательно.

АС, именно полочные, будут стоять на тумбе, размер (тоже - чем меньше, тем лучше, конечно, без заметной потери качества) - такой, как Penaudio Rebel или Sonus Faber Toy Speaker. Последние наилучшим образом устраивают по размерам и дизайну, просто я не слышал, как они звучат со стереоресиверами AMC и NAD.
А две коробки друг на друга или рядом поставить можно? По размеру Ас ограничения есть?
Друг на друга и планирую, сделана специальная ниша, высоты под ресивер + CD-проигрыватель осталось около 220 мм.
Ставить вне ниши (получается - на тумбу) очень нежелательно.

АС, именно полочные, будут стоять на тумбе, размер (тоже - чем меньше, тем лучше, конечно, без заметной потери качества) - такой, как Penaudio Rebel или Sonus Faber Toy Speaker. Последние наилучшим образом устраивают по размерам и дизайну, просто я не слышал, как они звучат со стереоресиверами AMC и NAD.
Вы говорите загадками)
Что значит осталось 220 мм?
Каков размер проёма?

Вы говорите загадками)
Что значит осталось 220 мм?
Каков размер проёма?
Всё просто: сделана массивная дубовая в классическом стиле тумба (ШхГ) 2400х500 мм, в ней ниша для аппаратуры (ВхШхГ) 300х480х450 мм, где уже стоит HDD/DVD рекордер высотой 70 мм. На тумбе будет стоять телевизор и полочная акустика.

Вы говорите загадками)
Что значит осталось 220 мм?
Каков размер проёма?
Всё просто: сделана массивная дубовая в классическом стиле тумба (ШхГ) 2400х500 мм, в ней ниша для аппаратуры (ВхШхГ) 300х480х450 мм, где уже стоит HDD/DVD рекордер высотой 70 мм. На тумбе будет стоять телевизор и полочная акустика.
Ок, Рекомендую  стерео ресивер Мараннц 5023  с сидюком 5004, Ас по дизайну выбирайте несколько моделей, подскажу какие из них будут интереснее по звуку.
Рекомендую  стерео ресивер Мараннц 5023
Спасибо, Юрий, Маранц я как раз и не хотел: слушал две модели, включая 5023 (второй забыл), на разной акустике, оба заметно проигрывали АМС. Таким образом, остановился на двух ресиверах и двух ас, из которых надо составить наилучшую пару. Был бы рад, если бы этой парой оказались NAD и Sonus Faber Toy Speaker, наиболее устраивающие меня по дизайну.
Рекомендую  стерео ресивер Мараннц 5023
Спасибо, Юрий, Маранц я как раз и не хотел: слушал две модели, включая 5023 (второй забыл), на разной акустике, оба заметно проигрывали АМС. Таким образом, остановился на двух ресиверах и двух ас, из которых надо составить наилучшую пару. Был бы рад, если бы этой парой оказались NAD и Sonus Faber Toy Speaker, наиболее устраивающие меня по дизайну.
К сожалению с АМС незнаком поэтому помочь не смогу. Над с Сонус фабер послушайте, могу сказать что они  дадут звук не лучше чем 5023 с 5004.
С Сонус фабером сейчас загвоздка, непонятно, кто будет дистрибьютором, и когда возобновится поставка.
С Сонус фабером сейчас загвоздка, непонятно, кто будет дистрибьютором, и когда возобновится поставка.
На самом деле уже всё понятно, но разглашать эту информацию пока не могу)
Я тоже звонил "туда", но они отнекиваются ).
А когда можно ожидать сонусы в Москве?
Я тоже звонил "туда", но они отнекиваются ).
А когда можно ожидать сонусы в Москве?
От нового дистрибьютора не раньше февраля.
:(
:(
Именно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!