0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Мой первый усилитель

Добрый день!
Мучаюсь выбором своего первого усилителя. Пока два варианта Onkyo A-5VL и Harman/Kardon HK 3490. Второй - стереоресивер, но выбор обусловлен необходимостью наличия оптического входа, т.к. источник звука - пока только медиаплеер. Следующим шагом планирую покупку проигрывателя винила, потом - CD.
Прокомментируйте, пожалуйста, данные модели и подскажите, по каким параметрам подбирать к ним АС.
Спасибо.
Добрый день!
Мучаюсь выбором своего первого усилителя. Пока два варианта Onkyo A-5VL и Harman/Kardon HK 3490. Второй - стереоресивер, но выбор обусловлен необходимостью наличия оптического входа, т.к. источник звука - пока только медиаплеер. Следующим шагом планирую покупку проигрывателя винила, потом - CD.
Прокомментируйте, пожалуйста, данные модели и подскажите, по каким параметрам подбирать к ним АС.
Спасибо.
Онкио 5 с родным сидюком будет немного интереснее хармана.
Ас подбирается к помещению, до 14 м полочники больше напольнки, и уже к ним подбирается усилитель исходя из мощности АС .
Комната 17 м, но вариант с напольниками кажется менее реалистичным, чем с полочниками. Конфигурация комнаты вот такая:

http://img3.imageshack.us/img3/769/hifi2020.png

Это план, конечно, никаких АС еще нет.
Комната 17 м, но вариант с напольниками кажется менее реалистичным, чем с полочниками. Конфигурация комнаты вот такая:

http://img3.imageshack.us/img3/769/hifi2020.png

Это план, конечно, никаких АС еще нет.
Рекомендую небольшие напольники, и расставить их как можно шире.
Бюджет напишите, порекомендую что то конкретнее.
Юрий, во-первых, спасибо за то, что продолжаете отвечать :)
Во-вторых, я, кажется, наконец понял, чего хочу.

Пришел к выводу, что нужны и усилитель, и ресивер. Но, поскольку покупку CD-плеера решил отложить, а музыкальное видео имеет у меня сейчас приоритет перед собственно музыкой, думаю, что сначала стоит приобрести ресивер. В связи с чем вопрос номер 1: имеет ли смысл позже использовать его в связке с усилителем в качестве предварительного?

АС буду брать в конечном итоге напольные. Но та схема, которую я прикрепил в предыдущем сообщении - это план после ремонта, который будет неизвестно тогда (а при покупке hi-fi компонентов - вдвойне неизвестно, хаха). Сейчас комната выглядит вот так:

http://img837.imageshack.us/img837/187/hifi4.jpg

Поставить напольники, к сожалению, не представляется возможным. Как мне кажется, остаются полочники - на такой высоте, чтобы правая колонка была чуть выше пианино. Если я ошибаюсь, поправьте. Но конфигурация комнаты такая, что передвинуть что-либо крайне сложно.
Впоследствии можно было бы использовать полочники в качестве тылов - ну или в другом месте.

Что касается бюджета, то планирую тратить на АС 20-25 тыс, по столько же на ресивер и усилитель.

Ну еще добавлю, по жанрам. Музыка камерная, симфоническая, оперная, старинная, джаз, рок.

Что вы на это скажете? :)
Что касается бюджета, то планирую тратить на АС 20-25 тыс, по столько же на ресивер и усилитель.
Ну еще добавлю, по жанрам. Музыка камерная, симфоническая, оперная, старинная, джаз, рок.

Для такого серьёзного диапазона музыки в ваши 17 кв м и с вашим бюджетом лучше не ориентироваться на напольники даже в будущем. Хорошим выбором для такой музыки будут Dynaudio DM 2/6. Но только обеспечьте им расположение не вплотную к стенке (а в идеале - на стойках). Даже если для этого чем-то пожертвовать в вашей планировке комнаты. Ведь в узком бюджете для серьёзной музыки таки приходится чем-то жертвовать  :oops:
Удачи!

Для такого серьёзного диапазона музыки в ваши 17 кв м и с вашим бюджетом лучше не ориентироваться на напольники даже в будущем.

А почему?
C диапазоном ничего не поделаешь - что выросло, то выросло :))
Юрий, во-первых, спасибо за то, что продолжаете отвечать :)
Во-вторых, я, кажется, наконец понял, чего хочу.

Пришел к выводу, что нужны и усилитель, и ресивер. Но, поскольку покупку CD-плеера решил отложить, а музыкальное видео имеет у меня сейчас приоритет перед собственно музыкой, думаю, что сначала стоит приобрести ресивер. В связи с чем вопрос номер 1: имеет ли смысл позже использовать его в связке с усилителем в качестве предварительного?

АС буду брать в конечном итоге напольные. Но та схема, которую я прикрепил в предыдущем сообщении - это план после ремонта, который будет неизвестно тогда (а при покупке hi-fi компонентов - вдвойне неизвестно, хаха). Сейчас комната выглядит вот так:

http://img837.imageshack.us/img837/187/hifi4.jpg

Поставить напольники, к сожалению, не представляется возможным. Как мне кажется, остаются полочники - на такой высоте, чтобы правая колонка была чуть выше пианино. Если я ошибаюсь, поправьте. Но конфигурация комнаты такая, что передвинуть что-либо крайне сложно.
Впоследствии можно было бы использовать полочники в качестве тылов - ну или в другом месте.

Что касается бюджета, то планирую тратить на АС 20-25 тыс, по столько же на ресивер и усилитель.

Ну еще добавлю, по жанрам. Музыка камерная, симфоническая, оперная, старинная, джаз, рок.

Что вы на это скажете? :)
Скажу сабвуфер вам поможет, рел или велодайн от 20 тыр.  Полочники смотрите Дали лектор 3 или Дайнаудио 2\6, усь Кембридж 650 или над 356, ресивер Онкио 609.
Большое спасибо!
Последний, наверно, вопрос: чем 609-й Onkyo отличается от 608-го в плане музыкальности? Насколько я понял, у него расширенные возможности подключения, но они, честно говоря, меня не очень интересуют....
Большое спасибо!
Последний, наверно, вопрос: чем 609-й Onkyo отличается от 608-го в плане музыкальности? Насколько я понял, у него расширенные возможности подключения, но они, честно говоря, меня не очень интересуют....
Кроме сетевых возможностей практически ничем, единственное у онкио 6 серии нет выхода с преда, поэтому придётся переподключать АС или купить 708 ресивер)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!