0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужна помощь в выборе

Комната 18 м2, для кино (преобладает) и музыки (слушаю практически все), источник компьютер, стерео, на АС бюджет до 30тр.
Что предпочесть, полочники или напольники?
Какие есть варианты? Хотелось бы подобрать, чтобы вписались в интерьер.
Нужен ли саб?
Стерео усилитель или ресивер нужен?
вы как то смутно описали приоритеты и свои пожелания ! чтоб ребятам ( модераторам) было проще вас понять опишите комнату много ли мебели в ней , на какой стороне будет стоять система ваша , присутствует ли симетрия для удачного расположения ас ! какой у вас источник чтоб смотреть кино ? собираетесь ли в будущем уходить на пкд и расширяться до 5,1 ? в кино буфер обязателен , и к полочникам тоже ! особенно с ценой в 30,000 тыс ! мой совет подкопите денег чтоб бюджет увеличить на пару порядков !!!! а то купите хлам и через 3 месяца уже захочется поменять :(
Обычная комната ,четыре угла. Мебели минимум, диван и кресло, на против ЖК42 на тумбе, справа от него стол компьютерный и штора вдоль всей стены, на полу ковер.
5.1 не планирую. Фильмы и музыкальное видео идет с компа на тв по hdmi ,звук буду пока снимать со встроенной звуковой, если потребуется установлю звуковую плату или ...
Сумму указал только на АС, если нужен саб дополнительно - нет проблем.

... особенно с ценой в 30,000 тыс ! ...
А сколько нужно, нижний предел?
ну я бы присмотрелся к илак 244 полки или к пмс тб2 полки! для них бюджет нужно умножить на 2,5 раза но это стоит того поверьте ! либо к адамам ( активным ) которые здесь начали продовать недавно , и можно будет обойтись без уся и реса :) с уважением
Адамы и пмс - это кто?
Саб не нужен будет?
adam  активная акустика ( то есть в них уже встроен усилитель ), а pmc  просто шикарные вещи делают в частности  модель tb2 ! ну насчет саба тут дело вкуса :) и желаний! кстати адамы начали здесь продавать ! правда не знаю какие линейки ! так же довольно не плохи илаки 244 !
было бы проще вам что то посоветовать  если бы бюджет был бы тыс 100-120 , можно  уже расчитывать на хорошую ас и допустим музыкальный рес с возможностью в будущем подцепить и саб если басов не будет хватать и расшириться до 5,1 легко ! p.s  вы с какого города ? ник заинтриговал :)
Adam на пульте не нашел, как и pmc.
По активной акустике надо почитать, не слышал про такие.
Чтож, надеялся вложиться на АС ну максимум в 40...  будем копить, хочется собрать хороший комплект. Усилители к предложенным вариантам можете озвучить, чтобы в цене с ориентироваться.
100-120 тыщ на АС для меня шибко круто, учитывая, что усилитель к ней нужен тоже не дешевый. Да и думаю это не мой уровень.
p.s. Красноярск.
Купите ADAM A5X и будет вам счастье на некоторое время, потом звуковая карта/ЦАП. По низам отдача такова, что вопрос саба  для музыки отпадет полностью.
Только поставить их нужно так, что все вокруг не дребезжало
земляк привет ! красноярск :) модераторы убеждают что торгуют на пульте адамами ! хотя мне тоже не ответили по наличию линеек и самих моделей !
Не пульт единый продает технику в регионы. И что-то мне подсказывает, что если они АДАМами будут заниматься, то это будут хай-файные побрякушки, а не мониторы
А мониторая акустика для кино подойдет?
Впринципе предложенный Adam A5X, это какой-то компромисс и в будущем по возможности желательно заменить на те же илаки и pmc, или же это вполне серьезный вариант?
А мониторая акустика для кино подойдет?
Впринципе предложенный Adam A5X, это какой-то компромисс и в будущем по возможности желательно заменить на те же илаки и pmc, или же это вполне серьезный вариант?
Мониторная акустика предназначена для сведения треков, а не для кино. Звук у мониторов холодный без приукрашивание, в кино наоборот нужен звук приукрашенный.
А мониторая акустика для кино подойдет?
Впринципе предложенный Adam A5X, это какой-то компромисс и в будущем по возможности желательно заменить на те же илаки и pmc, или же это вполне серьезный вариант?

Характер звучания Elac чем то похожий. PMC это британская проф. мониторная фирма, которая всего 10 лет на рынке хай-фая. TB2i при хорошем усилении будет звучать очень качественно. Сравнивать их с Elac или начальными ADAM смысла нет.
Компромиссность АДАМов заключается в том, что наиболее ярко их таланты раскрываются в ближнем поле и у каждой колонки своя ручка громкости. Ну, и в том, что называть их студийными мониторами довольно глупо - это просто качественная активная акустика.
...наиболее ярко их таланты раскрываются в ближнем поле...
Эта особенность акустики смущает.

Остались сомнения, везде она позиционируется как студийная, нужно, чтобы и для кино подходили. Опыта с акустикой имею мало, промахнуться не хочется. Вариант выглядит очень заманчиво, АС + усилитель порядка 45тр.
А кроме этой есть ли, что-то достойное из активных? Так чтобы присмотреться.
KRK, но смотрятся попсово и играют менее разборчиво.
Кино для мониторов это простая задача
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!